Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5580610

Марош, Вы правы, мне кажется все моторы это клоны Хонды. Ведь нет клонов Субару или Бридж Стратон.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Dery написал:
Ведь нет клонов .... Бридж Стратон.

ДМ которые на НЕВЕ, копия Бригсов.

umnyi написал:
ДМ которые на НЕВЕ, копия Бригсов.

У моего соседа на МТЗ стоял Бриггс. Штатно.

majkl написал:
Вряд ли, завод готовые получеют. По двигателям могут отправить к сервисменам двигателей или на завод в Гомель.

Да, пишите.

короче мне и тут не помогут

MJOR7778 написал:
короче мне и тут не помогут

А в чем помощь то? Как регулировать или величины зазоров тебя интересуют? Если величины, то от 0,1 до 0,15 мм будет нормально, если как регулировать, то эта процедура для верхнеклапанных движков стандартная. Да и для нижнеклапанных (если там есть регулировка) тоже.

Пользователь MJOR7778 написал:

короче мне и тут не помогут
Когда-то лезвием бритвенным выставлял зазор, на впускных чтобы туговато, на выпускных свободнее. Но тогда щупа не было.
Это не подойдет?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

MJOR7778 написал:
короче мне и тут не помогут

Снимете клапанную крышку. Выставляете такт сжатия, доводите до ВМТ. Оба клапана в закрытом положении. Берете шуп и отвертку с ключом. Щуп ставим под коромысло на клапан. Отпуская гайку винта, отверткой выставляете зазор, согласно мануала. Затягиваете гайку, проверяете зазор. Ставите крышку. Всё.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.05.2009 Амстердам Сообщений: 118

umnyi написал:
на НЕВЕ, копия Бригсов.

Там карб. другой, и шатун с поршнем (редкая бяка) отличаются

alletv написал:

umnyi написал:
на НЕВЕ, копия Бригсов.

Там карб. другой, и шатун с поршнем (редкая бяка) отличаются

alletv, Спокойно с ДМ 1 ставится поршень и шатун в Бриггс, и наоброт можно. И карбюраторы один в один. Отличаются шатуны только оттверстием под палец. На Бриггсе диаметр меньше чем на ДМ1. Развернуть легко можно.

Регистрация: 06.05.2009 Амстердам Сообщений: 118

Pavel003 написал:
Развернуть легко можно.

Да-да, и стереть часть канавки под смазку...

alletv написал:

Pavel003 написал:
Развернуть легко можно.

Да-да, и стереть часть канавки под смазку...

alletv, Это не головка шатуна. Это основание. Головка там где палец. А в посадочное на коленвал можно поставить вкладыши от ЗИЛовского компрессора. Я так сделал на двух коленвалах. Но движки пока не собраны. Просто просаженный шатун пока работает на ДМ 1. После шлифовки коленвала, отверстие надо уменьшать, смазочный паз при этом не сильно уменьшается. Я разворачивал шатун, но там сотые мм.

Pavel003 написал:
. Отличаются шатуны только оттверстием под палец.

ПОД ПАЛЕЦ. Не под шейку коленвала.

mastera, Сам не пробовал,но говорят очень хорош от этой фторы- трихопол. Сильный антибиотик, им раньше мужики лечили болячки,пойманные от маладиц. В этом году испробую. На помидорах!!!

Dery, Да,все клоны Хонды. А резюме пользователей Гомельского двигателя таково- надо чтоб удался, тогда мотор пуля. Вроде это тесто для булки,чтоб удалось.

kazik написал:

Dery написал:
kazik, а какой фирмы маслишко лъете?

Шины были 6.0-16 от польской косилки.Они чуть выше,чем Ф-122 и Бел-253м.По шинам нареканий не было.Да и у Луцика точно такие-я ему продал.

kazik, Колеса с нашей сеялки.

подскажите может кто делал освещение на мтз подскажите как

sergspb81 написал:
подскажите может кто делал освещение на мтз подскажите как

Есть тема Генератор на мотоблоке, там обсуждается или эту читать сначала. Тоже было про освещение.

majkl написал:

sergspb81 написал:
подскажите может кто делал освещение на мтз подскажите как

Есть тема Генератор на мотоблоке, там обсуждается или эту читать сначала. Тоже было про освещение.

majkl, majkl,что то облазил нашел на многие мотоблоки а вот на беларус мтз 09н вообще не слышно если не затруднит ткните кто нибудь носом

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

sergspb81 написал:
что то облазил нашел на многие мотоблоки а вот на беларус мтз 09н

sergspb81 написал:
подскажите может кто делал освещение на мтз подскажите как

А Вас что именно интересует? От куда питание брать? Или где именно на МТЗ дырочку под фару сверлить?

umnyi, дырку для фары можно как нибудь придумать,а где взять питание?