Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5759863

юрий с, Да блин не могу сейчас. Там все просто Берешь пробку в ней нарезаешь резьбу под штуцер с тормзов, Ставиш его с трубкой на него одеваешь шланг типа насосного, затем в шланг фильтр бензиновый маленький то есть автомобильный вставляешь и все проблема решена,я его вывел на левую сторону походу трактора закрепил между сидением и крылом вот как то так. Будет возможность скину фотку.

Приветствую Вас, владельцы 132-х и 082-х миников.
Потихоньку дозреваю к приобретению сего аппарата б/у. Нашел пару приемлемых (по цене) вариантов, один 082-й 1993 г.в. (по фото достатчно хорош) и один 2010 г.в. (но смущают установленные колеса от ЛуАЗа на 13", хотя движок по фото вроде Хонда.
Понимаю, что фото есть фото, на что обратить внимание при осмотре данного миника? Какие у него есть характерные болячки?

P.S. Владеем МБ МТЗ-05 с 1984 г., земли пахотной соток 27-30. Уже влом бегать за МБ, захотелось чего-нибудь посерьезней.

Коллеги есть проблема . Купил в прошлом году картофелекопалку КФТ-2 к 132н и никак немогу ее запустить . В частности отключая задний мост чтоб подключить зависимый вом тогда трактор начинает буксовать и колотит его как бешенного боюсь рассыпится . Подскажите что и как подключать.

rastx написал:
Коллеги есть проблема . Купил в прошлом году картофелекопалку КФТ-2 к 132н и никак немогу ее запустить . В частности отключая задний мост чтоб подключить зависимый вом тогда трактор начинает буксовать и колотит его как бешенного боюсь рассыпится . Подскажите что и как подключать.

rastx, подключите через синхронный ВОМ,т.е.привод от колес.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

rastx написал:
Коллеги есть проблема . Купил в прошлом году картофелекопалку КФТ-2 к 132н и никак немогу ее запустить . В частности отключая задний мост чтоб подключить зависимый вом тогда трактор начинает буксовать и колотит его как бешенного боюсь рассыпится . Подскажите что и как подключать.

rastx, а сколько она стоила в белорусских? В прошлом году)

ВОМ имеет сбоку от сидушки рычаг? Мб скорость нужно по-меньше?

rastx написал:
Коллеги есть проблема . Купил в прошлом году картофелекопалку КФТ-2 к 132н и никак немогу ее запустить . В частности отключая задний мост чтоб подключить зависимый вом тогда трактор начинает буксовать и колотит его как бешенного боюсь рассыпится . Подскажите что и как подключать.

rastx, Синхронный ВОМ и вторая передача.А вообще нужен двухскоростной ВОМ,тогда можно работать на первой передаче и второй скорости ВОМ.Правда колотит она при любом варианте-особенность данного агрегата и косяки при изготовлении.На своей пришлось мнго переделать,т.е устранить заводской брак,в работе пока не пробовал,при прокрутке без нагрузки вроде бы меньше трясти стало.

rastx, В инструкции по эксплуатации КФТ написано,что обкатку нужно производить на зависимом ВОМе.Попробовал,приотпустил сцепление и едва не свалился с трактора. Его начало колотить вместе с копалкой,думал развалиться. Посмотреть бы в глаза тому кто это написал или(и) так спроектировал ее. Поэтому в эксплуатацию копалка пошла без всякой обкатки,да и не поняно зачем в данном случае она нужна.
Как с ней работать:все подсоединяете,заводите миника,включаете синхронный ВОМ,полный привод,опускаете копалку,1 передачу,включаете сам ВОМ (рычаг с правой стороны сидения),и в путь с полным приводом без всяких проблем ! Если у Вас две скорости ВОМа включайте ту где больше скорость. На маленькой очень медленно работает грохот,даже на второй передаче да и не вытресает хорошо. Получается скорость трактора большая. Я копал на первой передаче и второй скорости ВОМа. Трясется, копает нормально, но жить можно
Я покупал в прошлом году за 10 500 000 с доставкой

Vitalik1987, На второй передаче более менее нормально,на первой вообще не протряхивает.Вторая скорость ВОМ решает проблему,по этой причине пришлось добавлять детали для двухскоростного ВОМ.

oleg48, У меня две скорости ВОМа. Как с КФТ работать с одной не представляю . На второй передаче мне совершенно не понравилось

Спасибо. Я сейчас вам расскажу как я понял а вы подтвердите. ВОМ у меня двух скоростной. Так завожу Миника включаю полный привод при этом рычаг который возле реверса слева находится в нижнем положении далее опускаю агрегат и справа от сиденья включаю ВОМ - рычаг назад , потом вкл первую реверс вперёд и поехал. Я все правильно понял?

Как я понимаю глубина вскапывания регулируется центральной штангой, которая идёт от Миника к капалке. Её нужно по максимуму закрутить , что бы нож приподнять так?

Снова по поводу колес,может кому интересно. Я как то писал что можно поставить 7.00-12 на наши диски без всяких переделок. Такие стоят на сеяке Берестье,их там 24шт, шины индийские

Сегодня смотрел в Минске, правда китайские. На вид и на ощупь вроде ничего. Цена 110 руб. новыми за колесо, высота 62см. Но они бывают еще 65, 67см. Поэтому буду искать дальше

rastx, Иногда это не помогает. Мой пост из соседней ветки по 152 По поводу копалки: так же когда купил не заглублялась,резала картошку. Садил миникам под плуг,как лошадью.Сделал следующее

Заменил нож 1 на 2 (подписал на фото).В комплекте при покупке шло два. Первый для уборки картофеля при посадке сажалкой в нарезаные заранее борозны,второй при посадке под плуг подходит. Затем просверлил дополнительные отверстия в стойках опорных колес,чтобы копалка стала ниже. И в пластинах крепления копалки и треугольника для сцепки. Больше вопросов с заглублением и порезаной картошкой небыло. В этом году заменю нож на 2,так как сажал в нарезанные гребни

rastx, Все верно Только куда рычаг включения самого ВОМа уже не вспомню. Включайте где больше скорость получится

rastx, И не забывайте выключать ВОМ при поднятии копалки,сломается кардан. Сам едва на это не попался

Вы мне скажите по подключению я все правильно рассказал. Да по поводу колёс сегодня заходил в магаз муз что на Кошевого в Минске там вроде такие в продаже завтра буду там напишу стоимость. Все таки ответьте на мой рассказ пожалуйста. Картошку в выходные нужно копать.

rastx написал:
Вы мне скажите по подключению я все правильно рассказал. Да по поводу колёс сегодня заходил в магаз муз что на Кошевого в Минске там вроде такие в продаже завтра буду там напишу стоимость. Все таки ответьте на мой рассказ пожалуйста. Картошку в выходные нужно копать.

rastx, Все верно Вы описали. Копайте смело. По поводу колес отпишитесь пожалуйста. Про высоту не забудьте поинтересоваться. Я смотрел на Партизанском пр

Спасибо . Оказывается не все потеряно. Да ещё у каго плохо включается рычаг привода заднего моста нужно снять защитный кожух и хорошо вокруг смазать графитовой смазкой либо салидолом и просто маслом иначе может после зимы прихватить ржавчина и тогда нужно разбирать кпп .

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

oleg48 написал:
тогда можно работать на первой передаче и второй скорости ВОМ

На 152-ом человек пробовал - говорит трясет страшно и картошку лупит. Да и какая там 2-ая передача, с этой копалкой?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Vitalik1987 написал:
rastx, И не забывайте выключать ВОМ при поднятии копалки,сломается кардан. Сам едва на это не попался

Vitalik1987, ну вы даете. Выключать обязательно нужно. Какое тут попался или нет?