Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5763932

Alex_UssR написал:

oleg48 написал:
тогда можно работать на первой передаче и второй скорости ВОМ

На 152-ом человек пробовал - говорит трясет страшно и картошку лупит. Да и какая там 2-ая передача, с этой копалкой?

Alex_UssR, Вторая передача и первая скорость ВОМ.Если капать на второй скорости ВОМ,то оптимальнее всего первая передача-на второй реально трясет не по детски.Основную причину такой тряски я обнаружил,это неверно привареные рычаги и убогий эксцентрик.Смотрел много роликов про самодельные копалки,так там они от руки проворачиваются легко.Это же убожество после трех сезонов руками проворачивается с огромным усилием,да еще в верхнем положении эксцентрика встает в расклин.Вот вам и тряска.

юрий с написал:

юрий с, добрый день, 1/ число оборотов вала какое, 800-1000об/мин есть? 2/ диаметр вала 80-90мм? ширина - 100-120см? Ножи жестко приварены к валу? До след.сезона есть намерения изготовить такую косилку/измелчитель, но постараюсь ножи изготовить подвижные.

Как и обещал сходил в магаз мтз есть следующие колеса в продаже : 4,80-8 =39,6р
4,00-8 =19,2р. оба с дисками по всей вероятности на тачки либо с/х оборудование, далее 5,00-12=54р без диска,
6-12 с диском =147,92р , без диска 63,6р.

Шрайбикус написал:

юрий с написал:

юрий с, добрый день, 1/ число оборотов вала какое, 800-1000об/мин есть? 2/ диаметр вала 80-90мм? ширина - 100-120см? Ножи жестко приварены к валу? До след.сезона есть намерения изготовить такую косилку/измелчитель, но постараюсь ножи изготовить подвижные.

Шрайбикус, я не знаю какие обороты.редуктор стоит от фрезы.шкивы надо мерить я уже не помню их диаметр.ножи подвижные.нижний шкив я сделал меньше чем на видео но ещё не ставил времени не хватает.

Витун написал:

Витун, для "сельхозников-колхозников") нет необходимости. на мой взгляд. Очередная техническая "игрушка" с двигателем 13л.с.)

Друзья! Подскажите у кого установлен двигатель Хонда или Лифан,надо ли открывать капот для запуска двигателя ручным стартером или можно запустить с закрытым.

Добрый вечер
подскажите пожалуйста,как регулируется глубина фрезирования на мтз 132

Витун, Все новое это хорошо забытое старое. В 1989г.в г.Тюмень выпускалась самоходная тележка ТС 350.В интернете довольно много информации про это.

kma58 написал:
Витун, Все новое это хорошо забытое старое. В 1989г.в г.Тюмень выпускалась самоходная тележка ТС 350.В интернете довольно много информации про это.

kma58, мне это не надо.мтз 132н вполне устраивает

юрий с, добрый день, рассчитываю ставить отдельный двигатель - через редуктор фрезы м\трактора(как у вас), пока вопрос в "конструкции подвижных ножей"и прицепить сзади со смещением в право или влево по ходу.

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

Коллеги добрый день ! Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться за помощью в приобретении запчастей для КПП ? Сломалась КПП, частности пропали 3 и 4 передачи ! Разобрал - сломалась шестерня по которой ходит муфта включения 3 - 4 передачи !

Игорь . написал:
Коллеги добрый день ! Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться за помощью в приобретении запчастей для КПП ? Сломалась КПП, частности пропали 3 и 4 передачи ! Разобрал - сломалась шестерня по которой ходит муфта включения 3 - 4 передачи !

Игорь .,

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Игорь ., можно попробовать в красноярском филиале Белагро:
Белагро-Красноярск ООО «АСК « Белагро-Сервис »
660015, Красноярский край, п. Солонцы, Котельникова проспект 7. +7 (391) 276-75-60, 276-75-65
Антон Москалев Менеджер по продаже техники +7 (923) 378 80 46
Но информация, возможно, устарела.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

kma58, судя по отзывам, отличный пепелац этот ТС-350 и цена гуманная (особенно в местах, где его производили). Отличная база для всевозможных самоделок, ремонтопригоден и прост как валенок. Прав и регистрации не требует. Чем-то меня зацепил - почему я раньше о нем не слыхал?

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Всем доброго здравия! Вопрос: кто нибудь юзал на практике "Устройство деревообрабатывающее ПД-1" - приставка для МБ и МТ Беларус? Какие впечатления, может руководство у кого сохранилось? Информации и отзывов крайне мало об этом аппарате. Если уже обсуждалось, киньте ссылку, плиз.

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

сергей1983 большое спасибо! Запчасти заказал, даже уже собрали посылку !!!

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

Pirofor написал:
Игорь ., можно попробовать в красноярском филиале Белагро:
Белагро-Красноярск ООО «АСК « Белагро-Сервис »
660015, Красноярский край, п. Солонцы, Котельникова проспект 7. +7 (391) 276-75-60, 276-75-65
Антон Москалев Менеджер по продаже техники +7 (923) 378 80 46
Но информация, возможно, устарела.

Pirofor, пробовал - не получилось!

Игорь . написал:
Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться за помощью в приобретении запчастей для КПП ?

Трек-номер посылки RR417153678BY

Pirofor написал:
Всем доброго здравия! Вопрос: кто нибудь юзал на практике "Устройство деревообрабатывающее ПД-1" - приставка для МБ и МТ Беларус? Какие впечатления, может руководство у кого сохранилось? Информации и отзывов крайне мало об этом аппарате. Если уже обсуждалось, киньте ссылку, плиз.

Pirofor, есть какой-то скан руководства. давайте электронную почту