Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5792979

Для мастеровых, у кого чешутся руки. На зиму. Может кому пригодится. Ранее писал о опрыскивателе против колорад на основе омывателей фар от иномарки. Летом переделал. Через форсунки был очень большой расход жидкости. Сейчас 2 распылителя от негодных опрыскивателей, к ним через тройник шланг от 20л канистры , в которую автокомпрессором накачивается воздух .Для него под сиденье врезал прикуриватель и запитал от подсветки. Контроль давления по манометру. Распылители под окучником и дуют снизу вверх. Сразу два в одном. И прыскать и кучить.

Alexandr063 написал:
Для мастеровых, у кого чешутся руки. На зиму. Может кому пригодится. Ранее писал о опрыскивателе против колорад на основе омывателей фар от иномарки. Летом переделал. Через форсунки был очень большой расход жидкости. Сейчас 2 распылителя от негодных опрыскивателей, к ним через тройник шланг от 20л канистры , в которую автокомпрессором накачивается воздух .Для него под сиденье врезал прикуриватель и запитал от подсветки. Контроль давления по манометру. Распылители под окучником и дуют снизу вверх. Сразу два в одном. И прыскать и кучить.

Alexandr063, фотки можно посмотреть. а лучше видео по подробней.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Технология ясна, другой вопрос - где найти эту самую самоклейку. Опять же - только под заказ и пачкой)))
Есть вариант - тупо рапечатать на вощеной бумаге, для струйников, с лицевой пройтись лаком с баллончика, а сзади клеем - у меня есть аэрозольный.

юрий с написал:

Alexandr063 написал:
Для мастеровых, у кого чешутся руки. На зиму. Может кому пригодится. Ранее писал о опрыскивателе против колорад на основе омывателей фар от иномарки. Летом переделал. Через форсунки был очень большой расход жидкости. Сейчас 2 распылителя от негодных опрыскивателей, к ним через тройник шланг от 20л канистры , в которую автокомпрессором накачивается воздух .Для него под сиденье врезал прикуриватель и запитал от подсветки. Контроль давления по манометру. Распылители под окучником и дуют снизу вверх. Сразу два в одном. И прыскать и кучить.

Alexandr063, фотки можно посмотреть. а лучше видео по подробней.

юрий с, Уже прообещался разок. Буду детей просить сфотать, сбросить. А заодно и все приблуды.

Alex_UssR написал:
Технология ясна, другой вопрос - где найти эту самую самоклейку. Опять же - только под заказ и пачкой)))
Есть вариант - тупо рапечатать на вощеной бумаге, для струйников, с лицевой пройтись лаком с баллончика, а сзади клеем - у меня есть аэрозольный.

Alex_UssR, при покупке миника,в комплекте шли и наклейки,правда 4х4,инаклейки с названием мини-трактора уже были наклеены,остались только такие..Мне они нафиг не нужны.Приезжай,если уж так надо,забирай.Еще у друга спрошу,трактора вместе покупали,будет два комплекта.

Регистрация: 23.12.2008 Красноярск Сообщений: 365

oleg48, спасибо, с ними я пытался связаться еще на прошлой неделе, в наличии нет

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Boo написал:
Ищу первичный вал на мтз 132н.
нигде не могу найти.
буду признателен любой информации где купить.

Boo, загляни в личку

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:

Alex_UssR написал:
Технология ясна, другой вопрос - где найти эту самую самоклейку. Опять же - только под заказ и пачкой)))
Есть вариант - тупо рапечатать на вощеной бумаге, для струйников, с лицевой пройтись лаком с баллончика, а сзади клеем - у меня есть аэрозольный.

Alex_UssR, при покупке миника,в комплекте шли и наклейки,правда 4х4,инаклейки с названием мини-трактора уже были наклеены,остались только такие..Мне они нафиг не нужны.Приезжай,если уж так надо,забирай.Еще у друга спрошу,трактора вместе покупали,будет два комплекта.

Витун, такие у меня есть - это с хонды)

Мужики,привезли мне заготовку для снегоотвала,но длинноватая 1.5 метра.Какой размер наиболее оптимален для нашего миника?Неохота листать всю тему,что бы найти ответ на свой вопрос.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Витун написал:
Мужики,привезли мне заготовку для снегоотвала,но длинноватая 1.5 метра.Какой размер наиболее оптимален для нашего миника?Неохота листать всю тему,что бы найти ответ на свой вопрос.

Витун,
Ширина родного - 1200мм

Alex_UssR, да,но это передний отвал бульдозерный.Я буду делать задний,и чисто для снега.Может быть,когда нибудь и приделаю нож для грунта,но пока только снег.Думаю сделать поворотным,но только думаю,а там посмотрим.
Пока рассматриваю три варианта 110 , 120 , и 130 см.Так понимаю что 110 можно откинуть.Есть же на этой ветке люди,которые давно используют снегоотвал.Поделитесь опытом и соображениями.

Регистрация: 11.08.2015 Великий Новгород Сообщений: 44

привет .вспахать по первому морозцу это хорошо. ребята где можно секцию на распределитель взять .третью поставить надо

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

Присоединяюсь - тоже хочу..

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

oleg48, А что за колесики стоят у Вас? На моем МТЗ-112ТС родные маленькие. Ваши больше понравились.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Давно уже не был тут. Очень давно.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

Где-то тут проскакивало, что при опускании гидравлики, она должна плавно опускаться. На видео в ютубе тоже это заметил и призадумался. Сколько лет уже на своем МТЗ-112 ТС катаюсь и у меня навесное камнем падает если включаешь рычаг на опускание. Абсолютно никакой плавности. Так и должно быть на моей модификации? Трактору лет 18 наверное. Такое было и на новом тоже.

МТЗ-112ТС, ф122,выше по ветке меня с этими колесами малость попинали.Но повторюсь снова,я никому не навязываю такую переделку.Каждый решает сам что для него лучше.Пока от переделки только положительные эмоциии.И что удивительно,трактор до сих пор ни разу не опрокинулся,хотя мне тут пророчили.Устойчивость абсолютно не пострадала.а пливность хода улучшилась.Пока утверждать не буду,но кажется прицепной инвентарь теперь стал меньше реагировать на повороты руля.Точнее можно будет определить при работе с сажалкой,там неаккуратное подруливание-кривая грядка.

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

oleg48, Смотрел видео на ютубе и вроде народ доволен переделкой на большие, но меня смущает поворот чулков. Нагрузка на них получается наизлом как бы. Не чревато ли такая переделка. Нет у меня колес на 16 и не могу прикинуть, ну а без поворота чулков они никак не влезут? По идее, догически, должно перед колбасить поменьше на неровностях почвы когда чулки на переднем мосту чуть развернуты вперед.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

oleg48 написал:
пливность хода улучшилась.

С чего бы?)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alex_UssR написал:

oleg48 написал:
пливность хода улучшилась.

С чего бы?)

Alex_UssR, Уменьшится в виду увеличения меж осевого расстояния. Колебания рамы уменьшаться.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.