Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304
#5859567

прикольная политика...
Пишут, что Беларус-112Н-01 будет легче чем, 132Н...

а потом выпустят 082-й

у них что, цифры кончились???

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Frost0ff написал:
а потом выпустят 082-й

двигатель такой не найдут уже. честно я вообше в шоке. на самодельном тракторе стоит китаец 15 л.с. и то его не хватает даже для косилки , а что можно с 11 л.с делать, да еще и гидроусилитель, который еше пару лошадок отбирает. я вот наоборот хочу уд-25 поставить, у него крутяший момент 27 Н.м это при 8 л.с, а китаец 15 л.с 24 Н.м. Так уд- можно до ума довести, лошадей до 20 и соответственно поднимится и крутяший момент. У ск-12 , 12 л.с и 33 Н.м а чем они отличаються так это только степенью сжатия.

082 - 08 л.с., 2 ведущих моста
112Н - 11 л.с., 2 вед. моста, honda
132Н - 13 л.с., 2 вед. моста, honda
Всё просто.

Китайцы по определению мощности двигателя работают по своему стандарту, японцы по своему.
13 китайских л.с. = 11 японским л.с.
Надо было бы белорусам замерить реальные л.с. двигателей.

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Оплатил уже роторную косилку КТМ-2, вроде до НГ обещают.

Не понимаю, почему народ бьется за это несколько лошадиных сил! Принцип работы любого мотора - наивысшее количество оборотов, чтобы не разрушился мотор, здесь имеет место и ресурс мотора.
Хочешь лишних 5 сил, ну увеличь обороты сам. Производители уменьшили силы полагаю по причине экономии ресурса мотора, тяга осталась та же.
Ну не поедет он на максималке на несколько км в час быстрее и ладно, не гоночный авто ))). Зато есть защита от "дурака" , который гоняет на максимуме мотор и жалуется потом на снижение тяги и повышенный расход топлива.

Йодыч написал:
Оплатил уже роторную косилку КТМ-2, вроде до НГ обещают.

Спрашивал на заводе - нет в наличии. Может не с завода вести будут? Цену спрашивал но забыл.

Йодыч, здравствуйте, а где косилку заказывали?

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Ого.....волнительно, заказал в Питере. На завод не дозвонился, счет с завода не скинули, хотя на письма отвечают.
Компания Питерская, пока не хочу им рекламу делать, попозже, привезут скажу. Но цена 41000 руб. Обещали через 15 дней. В счете срок стоит.

Йодыч написал:
Ого.....волнительно, заказал в Питере.

Спросил в отделе маркетинга завода, у кого в Питере можно косилку взять - сказали, что давно там ни с кем не работают плотно. Была какая-то типа Питер-Агро, но давно ничего не закупали. Сказали, если и можно взять, то только в Белагро-Россия. Они если что, со своего Минского склада подвезут, если там есть.

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Бел-09Н, спасибо, понял. Отдел маркетинга, отдел внешних продаж, отдел внутренних продаж...и никто не выставил счет !!!! Могу письмо с перепиской отправить, если интересно маркетингу. Плохо работают.

Йодыч, отпишитесь если не сложно, я тут рядом с Питером если все нормально тоже закажу.

Бел-09Н, Здравствуйте, хотел узнать , а если друг живет в Бобруйске, он может заказать -купить косилку с завода?

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Serovand, Конечно отпишусь. В Пскове тоже связывался с конторой, по 42000 , но те честно сказали, на складе нет, под заказ.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

fil78 написал:
ак уд- можно до ума довести, лошадей до 20 и соответственно поднимится и крутяший момент.

Раскатайте губень
Чтоб получить больше коней - нужно сильно увеличить момент, либо поднять обороты. Для старого уд, 20 л.с. нереальная цифра)
То что китайцы пишут - сугубо на ихней совести. Если хонда 11 коней, то такой же по-размеру китаец, дай бог чтобы не в 1.5 раза меньше. По-этому и не тянет.

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Увеличить момент и поднять обороты одно и тоже.
Важный параметр объем мотора, у равнообъемников ( неважно китаец или японец) отличаться кони могут только лишь кол-вом оборотов. Потому китайцы не врут. Они просто завышают обороты, сокращая ресурс мотора. Маркетинг!

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Йодыч написал:
В Пскове тоже связывался с конторой,

Про Псков не скажу, в В. Луках точно возят и минитракторы, и запчасти, навесное.
контора называется ХОЗСТРОЙЦЕНТР, можно загуглить. спросить, телефон конкретной конторы подскажут, это бывший агроснаб, видно контакты старые остались.
чел в В. Луки на рынок тож возит и МТ и МБ МТЗ, несколько лет назад, по моей наводке человек специально из Питера приезжал в В. Луки и покупал мотоблок, вышло дешевле вместе с дорогой.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

Есть еще плечо, но это влезать совсем в дебри, потому у меня есть небольшие неточности, чтобы не путать вас окончательно. Просто старался обратить ваше внимание на обороты моторов!

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Alex_UssR написал:
Чтоб получить больше коней - нужно сильно увеличить момент, либо поднять обороты. Для старого уд, 20 л.с. нереальная цифра)

в корне неправильное мнение.

  1. увеличить степень сжатия.
  2. отрегулировать под увеличенную степень угол опережения зажигания.
  3. поставить НОРМАЛЬНЫЙ!!!!! карбюратор, а не тот, который рассчитан для работы почти на керосине, на заведомо ОБОГАЩЁННОЙ!!! смеси, на которой двигатель никогда не разовьёт МАКСИМАЛЬНУЮ мощность.
    на этой смеси он запрограммирован завестись в любую погоду и практически не прогреваясь выдать убогие 4 пони.

Ни кто не будет мерить МАКСИМАЛЬНУЮ мощность на прогретом УД-15(25), а вот максимальный крутящий момент на оборотах 1500-2500 об с НОРМАЛЬНЫМ!!! карбюратором у УД-15 на много выше, чем у китайца на 6,5 кобыл или у его аналога.

почему???
ну так я попользовался, сравнил, китайца и УД-15 и обратно китай ставить не буду!!!!
УД-15 с китайцем, на 4 передаче, на грунте, не напрягаясь буксует!!! причём на оборотах не выше 2000 об. китаец только на 3 передаче, наверно это о чём то говорит???

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Йодыч написал:
отличаться кони могут только лишь кол-вом оборотов. Потому китайцы не врут. Они просто завышают обороты, сокращая ресурс мотора. Маркетинг!

ну практически да.
есть мощность НЕТТО, есть БРУТТО, есть на максимальных оборотах, есть ДЛИТЕЛЬНАЯ.
ни кто не будет работать на 4500 или 5500 оборотов, все стараются 200-2500 не выше, а в этом диапазоне УД выигрывает, даже на 92-м бензине.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 19.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 85

СаняТ3, Не совсем так ))) если взять обычные бензогенераторы, там это хорошо видно, работают на максимуме всегда, выдавая большее кВт