Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#5887743


В итоге они поставили крышку-редуктор от 152-ого))))) ЧТД

Alex_UssR написал:
В итоге они поставили крышку-редуктор от 152-ого))))) ЧТД

Два вопроса.Где взять и какой стал радиус поворота. Передним свесом без отвала грести можно . От 132 отвал уже видно не поставить. И самый главный вопрос. Белоруссия, лес, осень. ГДЕ ГРИБЫ?!!!!!!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

это не осень. Это у нас такая зима. Тем более западная часть)

Pirofor написал:
Alexandr063, поверьте, приход от укорочения сошки есть и ощутимый. Я теперь легко кручу трактор от упора до упора, стоя на месте, одной рукой за лентяйку на руле.

Alexandr063 написал:
Всю жизнь учили, чем длиннее рычаг, тем легче.

Это смотря с какого плеча рычага смотреть . В данном случае, укоротив одно плечо рычага (сошку), выигрываем в усилии, но проигрываем в расстоянии перемещения этого плеча за 1 оборот руля. Да, усилие на руле снизилось, но это компенсируется бОльшим количеством оборотов руля от упора до упора. Извините если коряво объяснил, но это обычный рычаг, выигрываем в одном - проигрываем в другом.

Pirofor, можешь померить, сколько сошка стала длиной по центрам?

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

DROBA написал:
Pirofor, можешь померить, сколько сошка стала длиной по центрам?

DROBA, сошка укорочена на 32 мм (думаю это почти предел укорочения по кол-ву оборотов редуктора), т.е. и между центрами стало на 32 мм меньше стоковой (правда оси центров там не совсем параллельны). Если трактор рядом с вами - сможете сами определить. На своем смогу померять только в следующем году, 1 числа (если смогу конечно ). С наступающим НГ, дорогие форумчане!!!

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Pirofor написал:
между центрами стало на 32 мм меньше стоковой

Вообще то мерится просто, вытаскивается палец из сошки, замеряется ход рулевой тяги при полном складывании от упора, до упора полурам, затем точно так же при повороте руля от края до края, а потом соответственно или укорачиваем рычаг на колонке, или удлиняем на узле перелома, чтобы при полном ходе колонки полностью складывалась рама, это и будет оптимальная длина рычагов.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Alex_UssR написал:

Зачем на приусадебном участке нужен трактор, ездящий почти по прямой? Я в шоке. Для удешевления конструкции вообще бы все рулевое выкинули вместе с рулем и заварили переломный шарнир. На видео он старается ехать только по прямой, в поворот входит со второго раза. Стоя на месте, явно видно, что в шарнире ломается от упора до упора, т.е. это максимум поворота! Куда катится этот мир?! Дрезина в огороде!

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

СаняТ3, да так я и делал. Просто хочу предупредить, что резать более 30-32 мм надо очень осторожно - можно уйти от оптимума.

Если отвал на 112-й поставить, куда будут фары светить? Хотя нафига в Белоруссии отвал. Братья - тракторомотоблокоприцепокопалкосажалкокосилковозилкосеялковеялколюбители ,Всех с наступающим Новым, 2017 Годом!!! Удачи и здоровья!

Регистрация: 18.10.2016 Смоленск Сообщений: 304

Кстати, про фары. У кого какие фары стоят? А то мой пока без фар (такой достался), вот думаю, что лучше (и дешевле ) поставить.

Всех с наступающим Новым Годом!!!

"много не пейте, а то приду..."

Регистрация: 13.10.2013 Десногорск Сообщений: 14

Пусть приходит, только чтобы орехи не забыла.........

мужики всех с наступающим новым годом!ни проблем ни забот в новом году с миником!!!!!С 2017 годом

С Новым Годом! Пусть всё плохое останется в старом году!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

фары лучше и дешевле - если хонда с чахоточной катушкой, то искать светодиодные. Если УД с нормальным генератором - обычные круглые тракторные, как на оригинале.

Всех с прошедшим! Выставлю на обсуждение нестандартную схему ямобура для миника. В наличии есть бензогена, шнек, вращатель , редуктор. В носимом варианте всё работает. Только железки уж больно тяжёлые , а на лето нужна куча дырок под забор. Прицеп не вариант. Вариант такой: Гену выставить над капотом, ямобур на заднюю навеску. Т.е. сварить откидную конструкцию с полкой под гену, упереть её в сошку отвала, гидроцилиндр заблокировать. Вопрос, какой вес можно нагрузить? Половину сварил уже, а тут сомненья одолели.

Alexandr063 написал:
Всех с прошедшим! Выставлю на обсуждение нестандартную схему ямобура для миника. В наличии есть бензогена, шнек, вращатель , редуктор. В носимом варианте всё работает. Только железки уж больно тяжёлые , а на лето нужна куча дырок под забор. Прицеп не вариант. Вариант такой: Гену выставить над капотом, ямобур на заднюю навеску. Т.е. сварить откидную конструкцию с полкой под гену, упереть её в сошку отвала, гидроцилиндр заблокировать. Вопрос, какой вес можно нагрузить? Половину сварил уже, а тут сомненья одолели.

Alexandr063, за все время,которое уйдет на изготовление сложной конструкции,можно взять мотобур на прокат,на сутки.Будет быстрее,легче и дешевле.Вам что каждый день ямы бурить?

Спина только на стакан согласна. Мотобур не вариант. Профессионально занимаюсь водой ,полгаража бурилок всяких- разных. Сзаду её навесить - всех делов то на час. Можно ямками летом и помощников озадачить, но вся зима впереди, чем заняться то? Сегодня на озере был, рыба душится. Ну сколько могли, с соседом лунок набурили. А так с бурилкой на попе на лёд заехал, и айда пошёл дырявить. Рыбу жалко, по весне вся гладь в трупиках.

всех с наступившим!!! принемайте в свои ряды имею беларус 132н с лета того года.форум я прочитал от и до. много интересного даже очень,из него же я и узнал а недостатках и как с этит бороться.например у меня двс honda390 зярядка моловата я вообще по совету форумчан на месте кик стартера установил 2х ручейный шкив и гену от 2110 валялся в гараже от старой машины.второй ручей хочу пристроить роторную касилку на перед от мотоблока.в шкив планирую еще поже установить храповую ну так чтоб было,еще я снял родной распределитель а установил р80 от т-25 двух секционый на крыло под правую руку прашу запаску сразу на голову не наварачивать!!!

Дяденьки, схема канат, не канат? С наступившим!!!!!!