Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5896206

И ещё одна завиральная идея. Может делал кто. Снег задолбал за праздники. Сыпет и сыпет. Сдвигать и вывозить уже некуда. Площадка для складирования на огороде заканчивается. Пробовал перекидать дальше снежиком, спина аяй. А что если спереди снять отвал, а снежик зацепить за дугу? Завёл, ручку ротора на кольцо, в сугроб ткнул, сиди -кури, пока он снежок по участку кидает. Есть такая схема?

Alexandr063 написал:
И ещё одна завиральная идея. Может делал кто. Снег задолбал за праздники. Сыпет и сыпет. Сдвигать и вывозить уже некуда. Площадка для складирования на огороде заканчивается. Пробовал перекидать дальше снежиком, спина аяй. А что если спереди снять отвал, а снежик зацепить за дугу? Завёл, ручку ротора на кольцо, в сугроб ткнул, сиди -кури, пока он снежок по участку кидает. Есть такая схема?

Alexandr063,
Меня такая идея тоже посещает. Я чищу где то 600 метров дороги по полю, и есть участки что профиль такой, что в сторону не отодвинуть.
Я тоже хочу на дугу от бульдозерного отвала присобачить автономный снегоотбрасыватель. Штатный снегоротор от ВОМа не хочу, дорого, задом надо ездить. Вот бы вымутить где мощный но несамоходный снегоотбрасыватель и приспособить его на дугу от отвала.
Если у кого есть какие мысли, поделитесь.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

на 1-ой он как-то шустро прет. Но если колеса родные (мелкие), возможно будет все отлично)

Опять грёб целый день. Окопы нарыл уже выше капота. Мысля какая . На дышло отвала снизу наварить пару отрезков труб, в которые бы вставлялись другие, на болтах связанные по периметру со снежиком. Кстати ,там и дырки есть заводские. Типа как оглобли. Вес снежика не сильно большой, гидравлика думаю поднимет. На первой скорости должно работать. Вставил, зафиксировал, поехал, стало не надо, сдёрнул, вернул отвал на место. Какие у кого есть предложения? Заранее спасибо.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Опять грёб целый день. Окопы нарыл уже выше капота. Мысля какая . На дышло отвала снизу наварить пару отрезков труб, в которые бы вставлялись другие, на болтах связанные по периметру со снежиком. Кстати ,там и дырки есть заводские. Типа как оглобли. Вес снежика не сильно большой, гидравлика думаю поднимет. На первой скорости должно работать. Вставил, зафиксировал, поехал, стало не надо, сдёрнул, вернул отвал на место. Какие у кого есть предложения? Заранее спасибо.

Alexandr063, у нас тут снега совсем голяк, зато морозы шикарные, под 30-тник - только сегодня пошло на убыль... Показывает 15гр)
Тут не только не помахаешь - даже высунуть нос на улицу не хочется)
А уж ездить на минике - это вообще самоубийство)

В сильные морозы снег не падает. Вернее при образовании снежинок выделяется тепло и температура повышается. Минус 6 все праздники. Кайфуем. Пока.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Alex_UssR написал:

Alexandr063 написал:
Опять грёб целый день. Окопы нарыл уже выше капота. Мысля какая . На дышло отвала снизу наварить пару отрезков труб, в которые бы вставлялись другие, на болтах связанные по периметру со снежиком. Кстати ,там и дырки есть заводские. Типа как оглобли. Вес снежика не сильно большой, гидравлика думаю поднимет. На первой скорости должно работать. Вставил, зафиксировал, поехал, стало не надо, сдёрнул, вернул отвал на место. Какие у кого есть предложения? Заранее спасибо.

Alexandr063, у нас тут снега совсем голяк, зато морозы шикарные, под 30-тник - только сегодня пошло на убыль... Показывает 15гр)
Тут не только не помахаешь - даже высунуть нос на улицу не хочется)
А уж ездить на минике - это вообще самоубийство)

Alex_UssR, сосед вчера поздно ночью шумел, бегал в подъезе и у дома пытался машину завести, в полусне слышно было, но вроде не завел. Пока лютые морозы держаться.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Проблемы с написанием так и остались. Не работает ни ответить, ни ответить с цитированием. 20 знаков и перескок на новую строку. Пишу через редактирование. Может стоит заново перерегистрироваться? Заднее левое колесо вчера два раза открутилось. С чего бы?. Резьба в норме, болты и граверы заменил. Может посадочное раздолбило? На глаз вроде плотно. Похолодало. С Горького вниз по Волге мороз видно сползает.

С колесом разобрался. Раздавливает гравера. Или сыромятина , или силушка опосля праздников появилась нежданно. Как бы комп ещё осилить. Модераторы----АУ!!!!!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Alexandr063, у вас какой браузер? Попробуйте на другом, форум не на всех браузерах адекватно работает...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Alexandr063, у вас какой браузер? Попробуйте на другом, форум не на всех браузерах адекватно работает...

Сергей М81, да,у меня с оперой так же проблемы были,перешел на яндекс все в норме

всем доброго времени суток кто делал косую лопату из трубы подскажите угол лопаты по отношению к заднему мосту,чтоб не экперементировать

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
С колесом разобрался. Раздавливает гравера.

там и болты уг.
Я тяну динамометрическим ключом.

Проверил все колёса. Половина граверов большего размера. Вот их и раздавило. Болты на каждом колесе вразнобой . На 17 и 19 . Наверно заводчанам в качестве рацухи надо второй карман к шароварам пришить. Шоб не путались. Болт на 17-левый, 19-правый. Иногда желание разобрать всё к херам, только боюсь не соберу.

Прилепил вместо отвала снежик. Вышел ещё тот паровоз. Гидравлика поднимает, вот и славно. Обварю, испытаю, отпишусь.

Снежик детки убили. Ковш загнут внутрь, гусак оторван. Пока лечением его занят. Изучаю модернизацию. Приварил лыжи умные.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Alexandr063 написал:
Снежик детки убили. Ковш загнут внутрь, гусак оторван. Пока лечением его занят. Изучаю модернизацию. Приварил лыжи умные.

Alexandr063, ну и как впечатления от такого тандема в целом? Имеет право на жизнь? Будь у меня снежик - я бы тоже не удержался - прицепил бы. Кстати, до вас еще снежный циклон не дошел? У нас уже часа 3 как валит - до 80% от месячной нормы синоптики обещают! УЖОС!

Впечатлений пока нет. Вживую пробовать надо. Третий раз узел навески перекраиваю. Передок ладно, ковш за оглобли зацепил и всё. А вот сзади у снежника тросики и всякая лабуда пластиковая, не к чему прицепиться надёжно. Вот и пробую всякие-разные кронштейны ваять. Слава богу прогодка позволяет. Не сыпет пока, ветерок только неприятный. На первый взгляд, схема рабочая, длинный только. С другой стороны , не по двору же с ним крутиться. Всех с наступающим старым Новым годом ! Удачи!