Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6408042

Галин. Ай молодца...Всех научил.

Вот только почему то картофелекопалка у Вас с заводской этикеткой. И по деньгам стоит как полтрактора... Мне такую не надо. И совсем не важно сколько обрабатываемых соток. Две или двести. Если есть железяки, желание и возможность, почему бы не собрать её за копейки самому. А заодно спросить форумчан и основе их опыта поправить заводские огрехи и недоработки.

Alexandr063 написал:
. Если есть железяки, желание и возможность, почему бы не собрать её за копейки самому.

Alexandr063 Саня, привет! Тут надо учитывать следующие моменты - не у всех есть необходимые навык, оборудование и прочие условия для домашнего железного рукоделия... Но и опять же, далеко не все из этой категории хают все и вся...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Саныч53, Alexandr063, "Не судите и не судимы будите". Особенно если не знаешь о возможностях человека и откуда что у него растет. Совать свой нос везде и вся, блудить по принципу: "Ни дня без строчки" - не у всех есть такая возможность.
Выбросить в тему слямзанную где-то идею, наворотить горы и, увидя, что вышел пшик, тихонько слизнуть в кусты за новой ахинеей - большого ума не надо. Особенно если свободного времени навалом.

Alexandr063 написал:
Вот только почему то картофелекопалка у Вас с заводской этикеткой.

Разве я это отрицал? Да, у меня, кроме картофелесажалки, все с САЗа. И все, даже бороны, переделаны так, как мне удобней. Только "згароды" не горожу. И во сколько это обошлось - мои заботы. Слюни не распускаю и не стогну по всякому поводу.

Alexandr063 написал:
А заодно спросить форумчан и основе их опыта поправить заводские огрехи и недоработки.

Совершенно верно! Вот только некоторые форумчане слышат лишь самого себя-неповторимого и ответ у них один: "Сам дурак!".
Оргументированно ответь на мои доводы. Если был не прав - признаю твой верх, если обидел - извинюсь.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3079

Halin написал:
"Не судите и не судимы будите".

Вот это к попам в другой сайт.
А в остальном согласен. Я за то что бы доработать заводское под себя, если есть фин возможности. На заводе то же не все дураки....

Саныч, привет.... Да ну его ... Пусть пишет... И умничает...Хотя глянул в его альбом... Кроме переделанной сошки и заводской копалки и нет ничего. Зато апломбу выше крыши...Типа сам ничего не умею, зато крепко знаю, как надо...А вот у вас... всё неправильно и всё не так....Канол. Купить за 40тыщ копалку и потом её переделывать?...Ну их ..инженеров заводских этих с их копалкой... За всё--про всё, десятка её красная цена.

Всем добра
Извиняюсь,есть вопросик
Нашёл конский плуг,хочу переделать под минитрактор...фотки плуга вышлю через недельку
Если у кого есть опыт переделки конного плуга дайте информацию или ссылки где посмотреть
Заранее спс

В "Плуги" Вам. Есть такая тема на этом форуме.

Угу
Там 600 с лишним страниц
Пойду там вопрос задам

страник, привет Вадим.А на ютюбе смотрел?Там вроде есть видео о переделках по твоему вопросу.

Привет,Вить
Смотрел
Только....здесь вроде провереные люди-может кто то сам делал,какие нюансы
Оказывается и конных плугов тоже несколько видов. Корю себя,что не сфотал плуг-валялся у дедка,отдали сразу в кузов и домой отправил

страник написал:
отдали сразу в кузов и домой отправил

Самое верное решение! А сфоткать и потом можно будет. С приобретением!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Спасиб
На зиму набираю работу-кулибничать))))

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

kanol, Привет земляк! Думал, что я тут один такой))).

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Коллеги, я тут новичок и не все посты пока проглядел. У кого-нибудь есть узел крепления навески в 3D или хотя бы основные размеры в виде достоверного чертежа или эскиза (расстояния между проушинами и осями проушин, положение относительно них гидроцилиндра,...)- имеется непреодолимое желание сделать погрузчик, а разбирать навеску чтобы циркунштангелом всё обмерить не хочется...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3079

МТЗ-112ТС написал:
kanol, Привет земляк! Думал, что я тут один такой))).

МТЗ-112ТС, Такой наверняка один, А если вы про людей из Старого Оскола, был еще, но что то давно не видно. Скучаю тут без земляков...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

kanol написал:
Скучаю тут без земляков...

Так по принципу ррр53 "наплодить" клонов и самому с собой разговаривать.....))))) зато скучно не будет

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 06.05.2009 Старый Оскол Сообщений: 230

kanol, Думаю скоро еще один будет. Друг у меня приобрел миник себе точно такой как у меня (МТЗ-112ТС). Осваивает.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

aleks.roman написал:

Alex_UssR, Всем хорош ваш 152, кроме цены, за один 152 можно купить три КМЗ. А цена на запчасти вообще - словно это смесь золота и платины а не железо!!!

aleks.roman, КМЗ будут новыми или опять кто-то бздит в воду? Я скажу даже больше - за его цену, можно купить т-25, мтз-50, японца ...
Важное уточнение - б.у.

Более или менее качественное сравнение сделал Alexandr063 - у него есть опыт (хоть и небольшой) эксплуатации двух разных марок.

У меня два миника, одному 3-и года, второму 10-ть. Дальше то что?

Случайно в ютубе наткнулся....Новый хит сезона 2018...Картофельный комбайн КУМА К-1..

Увидел сие у мотоблочников - прям в теме. Не впечатлило ни разу.
Конечно - если вычистить очень маленький участок, до состояния песочка, мб оно и будет копать... Но в реальной жизни 25-30 соток картошки, которые в конце никто не пропалывает. Просто скашивается ботва со всякой растительностью, выжидается неделя, чтобы высохло и прям так копается.
Суть в чем - та красивая конструкция, забьется всякой растительностью на 5-ом метре рядка...

Alex_UssR, Понятно что КМЗ будут б/у. Рад , что у Вас два миника, если есть деньги, можно позволить и десять миников, а лучше Джундир. Но только мне кажется , у кого много денег, тот мини-тракторы покупать вряд-ли будет, а скорее где нибудь домик на Кипре, да яхту. А мы с Вами так и будем пожизненно землю рыть, да картошку сажать!