Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115
#6781830

Витун написал:

id5556810 написал:
?надо реверс воткнуть,потом передачу?

Не знаю как было у Вас,у меня с момента покупки именно так,сначала реверс,потом 4-я

Витун, я понял.спасибо.может просто не обращал внимания,так как четвертой почти не пользывался

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

Alex_UssR написал:

Витун написал:

id5556810 написал:
?надо реверс воткнуть,потом передачу?

Не знаю как было у Вас,у меня с момента покупки именно так,сначала реверс,потом 4-я

Витун, у этого чудика, сверху на крышке кпп, было много прокладок и м-зм блокировки просто не работал. Там эдакое коромысло, ось которого приварена к крышке.

Alex_UssR, если вы имеете меня чудиком,то вы возможно ошибаетись?у меня было с кпп все в порядке с прокладкой и никаких корамысл навареных не было)))))))))))

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

id5556810 написал:

Alex_UssR написал:

Витун написал:

id5556810 написал:
?надо реверс воткнуть,потом передачу?

Не знаю как было у Вас,у меня с момента покупки именно так,сначала реверс,потом 4-я

Витун, у этого чудика, сверху на крышке кпп, было много прокладок и м-зм блокировки просто не работал. Там эдакое коромысло, ось которого приварена к крышке.

Alex_UssR, если вы имеете меня чудиком,то вы возможно ошибаетись?у меня было с кпп все в порядке с прокладкой и никаких корамысл навареных не было)))))))))))

id5556810, вот именно по-этому и чудик - ибо ноль понятия, о чем шла речь, но главное же "свое мнение"?

Всем доброго времени суток.
Планирую покупку минитрактора МТЗ-132Н для работы "на земле".
Читал многие форумы посвященные данному трактору,интересует тема покупки у официального дилера или просто у поставщиков.
Разница конечно же в предоставлении заводской гарантии и самое главное в цене.
Узнавал у официала в своем городе -цена 360т.р.с документами и правом регистрации в ГИБДД,т.е.получить гос.номера.
Но в Москве можно взять за 215т.р.без доков .
У меня вопрос в следующем,кто и как покупал,может рекомендации или наоборот предостережения от фирм продажников-однодневок?
И еще интересует вопрос заводской гарантии в случае покупки без документов?
Кто в курсе,пожалуйста отпишитесь!))

Скажите пожалуйста, а привод масляного насоса от мтз-132н подойдет на мотоблок мтз-05 вместо крышки на коробке с левой стороны?

Бел-09Н написал:

Elektro написал :
Купили у другого дилера - фиг вы его по гарантии бесплатно отремонтируете!

Требуйте. Напишите на дилера на РУП "САЗ" на директора. Факс 8-10-375-1592-21383.

Бел-09Н, подскажите пожалуйста
если я приобрету МТЗ-132Н к примеру в Москве у дилера,смогу ли требовать гарантийного ремонта в своем городе у другого дилера МТЗ?

mysketer написал:
Узнавал у официала в своем городе -цена 360т.р.

наверное с Беларуси привезти дешевле обойдется.Какая то цена не реальная.gardenstock.ru посмотрите этот сайт,у низ вроде и с документами и с гарантией и цена правильная.У них на ютюбе и канал есть

Витун написал:

mysketer написал:
Узнавал у официала в своем городе -цена 360т.р.

наверное с Беларуси привезти дешевле обойдется.Какая то цена не реальная.gardenstock.ru посмотрите этот сайт,у низ вроде и с документами и с гарантией и цена правильная.У них на ютюбе и канал есть

Витун, Спасибо за ссылку!)))
Витун, подскажите, за время эксплуатации МТЗ 132 что ломалось???

Сейчас задался целью получить максимальное количество информации из доступных источников)Перечитываю третий уже форум(этот)
Не знаю, правильный ли вывод складывается..Думаю, что у официала с навесным оборудованием сразу лучше приобрести втулку для складной рамы,вал ВОМ ,тот что в коробке ломает при заклинивании фрезы или снегоротора и конечно же керамическое сцепление.
Не смотря на все поломки МТЗ,описанных на форумах,я китайца или б/у не хочу брать, а корейца не потяну...
Надежда на то, что владельцев МТЗ-132Н единицы, у которых снова железный помощник 50% времени простаивает в ремонтах.
Хочется надежную игрушку,которая выполняет поставленные цели и изредка требует внимания в обслуживании.
А конструктор,который только и надо переберать,постоянно изучая матчасть, совершенствуя навыки автослесаря и
становясь от данного процесса внештатным инженером завода МТЗ не хочется))))))))))
Тракториша необходим для покоса травы вокруг дома(около 2га),перевозом земли или песка,планировки участка(отвалом) расчистки снега и конечно же посадки картохи.

Витун написал:

mysketer написал:
Узнавал у официала в своем городе -цена 360т.р.

наверное с Беларуси привезти дешевле обойдется.Какая то цена не реальная.gardenstock.ru посмотрите этот сайт,у низ вроде и с документами и с гарантией и цена правильная.У них на ютюбе и канал есть

Витун, Написал непосредственно продавцу МТЗ по Вашей ссылке про гарантию)))
Спасибо за ссылку!Буду ждать ответа от них))))))))

Здравствуйте , gardenstock.ru!
Планирую покупку у вас минитрактора МТЗ-132Н.
Интересует вопрос гарантийного ремонта.
Я из г.Твери . У нас в городе есть официальный представитель МТЗ .Но из-за значительной разницы в цене данного минитрактора выбор пал на вас.
Вопрос заключается в следующем: при покупке трактора у вас,смогу ли я обратиться к Тверскому представителю завода МТЗ, для осуществления ремонта по гарантии(естественно если он будет признан таковым)???
Или гарантийные обязательства несет непосредственно тот представитель завода, который продал технику и остальные вправе отказать в ремонте по гарантии???
Спасибо)))

dixon.74 написал:
Скажите пожалуйста, а привод масляного насоса от мтз-132н подойдет на мотоблок мтз-05 вместо крышки на коробке с левой стороны?

dixon.74, вопрос, для чего? Чтобы сделать гидравлику? По отверстиям для болтов, возможно подойдёт, но КПП в них абсолютно разные и нечем осуществить привод на маслонасос.

Сделал минитрактор из мотоблока мтз-05, привод нужен для гидравлики. С левой стороны коробки мтз-05 крышка выпирает в месте расположения самой большой шестерни, так же как и на тракторе эта шестерня.

вот ссылка на изображение кпп мтз-05

Мушкетер....Я Вас не обрадую...В документах приобретения техники мелкими буквами оговаривается текст, что Вы обязуетесь тех.обслуживание покупки проводить у фирмы продавца...Читаем инструкцию по эксплуатации.... Первая замена масла в двигателе через 5 моточасов...Звоните в фирму, заказываете команду на замену.. Отвечают.. ЖДИТЕ...В лучшем случае через месяц, ставим в график.. Но вызов платный и стоит ...айн,цвай,драй, фир, фюнф... тысяч, не считая стоимости масла....Естественно, что Вы спецов не ждёте и меняете сами...И ВСЁ...Де юре Вы с гарантии уже слетаете. Это раз...Специалистов по МТЗ 132 в России нет от слова совсем.. Не та техника...Посему наплюйте на гарантию и берите где ближе и дешевле, но обязательно с ПСМ. Разбирать и собирать Ваш тракторок всё равно никто не будет.. Единственно по гарантии могут только заменить запчасть на заводе (срок 3 месяца и не факт )... и то если только сами в фирму привезёте. Таковы реалии жизни нового МТЗ в России.

Alexandr063 написал:
Первая замена масла в двигателе через 5 моточасов...Звоните в фирму, заказываете команду на замену..

У нас замена масел и небольшой ремонт(вроде замены лампочки,кнопки,ну и что то по мелочи),гарантийщики приветствуют и с гарантии не снимают.По крайней мере в моем случае так и было.Звонил и узнавал.Приходилось менять пару цацок.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

dixon.74 написал:
Сделал минитрактор из мотоблока мтз-05, привод нужен для гидравлики. С левой стороны коробки мтз-05 крышка выпирает в месте расположения самой большой шестерни, так же как и на тракторе эта шестерня.

dixon.74, Не подойдет. Корпуса коробки разные,крышки разные,да и шестерни само собой. Я гидравлику сделал так.

Alexandr063 написал:
Мушкетер....Я Вас не обрадую...В документах приобретения техники мелкими буквами оговаривается текст, что Вы обязуетесь тех.обслуживание покупки проводить у фирмы продавца...Читаем инструкцию по эксплуатации.... Первая замена масла в двигателе через 5 моточасов...Звоните в фирму, заказываете команду на замену.. Отвечают.. ЖДИТЕ...В лучшем случае через месяц, ставим в график.. Но вызов платный и стоит ...айн,цвай,драй, фир, фюнф... тысяч, не считая стоимости масла....Естественно, что Вы спецов не ждёте и меняете сами...И ВСЁ...Де юре Вы с гарантии уже слетаете. Это раз...Специалистов по МТЗ 132 в России нет от слова совсем.. Не та техника...Посему наплюйте на гарантию и берите где ближе и дешевле, но обязательно с ПСМ. Разбирать и собирать Ваш тракторок всё равно никто не будет.. Единственно по гарантии могут только заменить запчасть на заводе (срок 3 месяца и не факт )... и то если только сами в фирму привезёте. Таковы реалии жизни нового МТЗ в России.

Alexandr063, Оно и понятно с гарантией...Сам в свое время трудился гарантийщиком по французким авто и завод изготовитель ставил такие условия нам как представителю,что проще отказать владельцу в гарантии чем доказать заводу,что это гарантийный случай.Поначалу сервис делает ремонт за свой счет,а потом с завода просит возместить средства за з/ч и работу.И завод нередко оказывает в возмещении средств сервису за ремонт.И крайним остается гарантийщик,который взял на себя ответственность починить по гарантии Вот такая политика.И если честно надежды на гарантию МТЗ почти нет.
Главное конечно наличие з/ч на МТЗ ...
А еще жаль,что КМЗ 012 не выпускают.Многие хвалят.
А так МТЗ 132Н всем хорош...Буду учиться ремонтировать самостоятельно

Подскажите, правда что есть проблема с поставками запчастей на трактор?

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Serje написал:
dixon.74, Не подойдет. Корпуса коробки разные,крышки разные,да и шестерни само собой. Я гидравлику сделал так.

Serje, пожалуй это единственно-правильный и легко доступный вариант для МТЗ-08, МТЗ-09, МТЗ-012 и прочих.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

mysketer написал:
Подскажите, правда что есть проблема с поставками запчастей на трактор?

mysketer, непросто советовать что-либо на расстоянии..
Если голова/руки/ноги есть, причем руки из плеч - то больших проблем у вас с новым трактором возникнуть не должно.
Насчет проблем с поставками з/ч в РФ - впервые слышу. Обычно заказываю через , а если какой-то эксклюзив - то в
Правда, года 3 уже ничего не заказывал - не было нужды

Мушкетер....С запчастями вроде проблем как таковых нет...С качеством....Если не требовать от тракторка невозможного, то будет служить верой и правдой долгие лета...С новым попроще. Пивка взял, музычку воткнул, на лужайку под солнышко выгнал и неспеша, с чувством , расстановочкой, под музычку, протянул болтики, проверил шайбочки, поставил граверочки, где трётся-подложил, где коротко - надставил ну и т.д...Жидкости проверить, пробочки сливные пооткручивать, шланики ключиком протянуть...В общем ничего нового. Да. На шильдик под левой ногой надо плёнку какую ни будь наклеить..Стирается ногой до блеска. При продаже потом могут быть проблемы. На нём что то типа ВИНа трактора нанесено. Диски сцепления сразу не меняй. На заводе ставят и те и те. Может повезёт. Как то так.