Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7048058

Всем привет...С навесным творится какая то хрень. Рамка отвала гнётся по всем направлениям...Апофеоз, загнулся шток гидроцилиндра...Снова начал новый цилиндр искать, а он есть только в Белоруси... Может валяется у кого Ц40х70.010 без дела? И чёт я уже с 112-тым уже утомился....Одни сварочные.

Alexandr063 написал:
Всем привет...С навесным творится какая то хрень. Рамка отвала гнётся по всем направлениям...Апофеоз, загнулся шток гидроцилиндра...Снова начал новый цилиндр искать, а он есть только в Белоруси... Может валяется у кого Ц40х70.010 без дела? И чёт я уже с 112-тым уже утомился....Одни сварочные.

Alexandr063,
Какая то ждет нас засада, металл утратил свои свойства)
Купил я задненавесной ковш, заводской, повозил песочек на дорогу, а ковш хлипенький, утрачивает геометрию легко, чуть перегрузил и место крепления штока гидроцилиндра плавает.
На миниэксе все пальцы и втулки разболтались, хоть я и сделал масленки на пальцы, и мазал.
На навес купил профильную трубу, немного полежало ненакрытым, и вид как будто археологи из Черного моря достали.
У знакомого у соседей над ним ЖЭК сделал ремонт на стояке, заменили полметра трубы со свищом, через полгода ремонтный кусок раздуло(!) и он рванул.

Vitold, На 132-ом не было такого...Три года , как продал его в Тулу, а сейчас он на Авито выплыл...Вид как у нового и цена 260...Надо было б перед продажей навеску отвала со 112-тым поменять.. Была такая мысля, да поленился.. А зря.. Там труба реально толще и цилиндр не тёк..

Alexandr063,
У меня на 132 - м отвал прошел краш тест. Я на всех ходах на третьей снег с дороги сгонял, и маленько чето взял в сторонку и впоролся во вмерзший фрагмент кирпичной кладки. Тогда я пожалел что нету ни ремней, ни подушек)
Хоть бы что отвалу и всем его элементам.

Vitold, Вот вот...А тут рамка - фольга и уже вареная перевареная..Как ни будь сфоткаю...И с цилиндром засада..Охреневшие коммерсы до 12тыс. просят.... В Беларуси цилиндр стоит на наши 3700...Буду что то другое ставить... Подлиньше на 3см и подешевле.

Alexandr063, Недавно заказывал себе в Белоруссии крышку КПП и по мелочи, трос сцепления и др. Удивился что разница в цене в разы!

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Vitold написал:
Alexandr063, Недавно заказывал себе в Белоруссии крышку КПП и по мелочи, трос сцепления и др. Удивился что разница в цене в разы!

Vitold, А у нас в Белоруси на Российское дороже в разы. Короче интеграция, союзное государство, все для народа.

Про чистку снега...С отвалом на заводской ёлочке 112-й по льду скользит и не толкает...Цепи помогают, но не сильно...Самый оптимальный вариант - шипованная снежинка на заднюю ось. Получается два в одном, если снег - толкает передняя ёлка, лёд - задняя шиповка...По высоте колёса практически одинаковые, нужно только жигулёвский диск переварить и обработать рашпилем посадку и отверстия под болты. https://mastergrad.com/forums/t55590-mini-traktor-belarus-132n-otzyvy-zamechaniya-i-predlozheniya/?page=772

Приветствую всех.Интересуют размеры двухкорпусного плуга Сморгонского производства.Может кто уже приобрёл такой девайс?

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Доброго времени всем. Народ, киньте, пож., ссыль на каталог з/ч. А то пропал куда то((() Вместе с фотками(((((.

Витун, хороший каталог....спасибо

Добрый. Подскажите может кто ни будь ставил на МТЗ-132 сиденье от иномарки?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3078

kashkan72, Я думаю, длинная задняя спинка сиденья, очень мешает смотреть за работой заднего навесного оборудования. Вы же на тракторе в дальняк не поедите.... Может лучше от копейки или шестерки, или запорожза. Но это мое мнение.

kanol, Хотелось бы рекаровское с поддержкой.
Хочу узнать мнение кто уже менял.

kashkan72, Сиденья от авто на миник обсуждали на форуме в теме КМЗ 012...Владельцы таких сидений сказали неудобно...По башке на кочках стучит и спина постоянно мокрая...Родное, да, неудобное...При развороте головы, жопа вбок сползает ...Я себе ручки от офисного кресла-стула надыбал... Надо поставить.
Завалило снегом, заманался чистить. Коротким отвалом вообще не вариант, полосит по страшному...Заехал к соседу, взял негодную заднюю покрышку от МТЗ 82, зацепил за миник и заполировал по кругу.. Совсем другое дело, всё стало довольно таки ровненько...От свежего "пуха" чистить дороги самое то.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
От свежего "пуха" чистить дороги самое то.

без резинки тупо нереально - под снегом куча препятствий. Я родным ножом пытался как-то - чуть с сиденья не улетел через руль)
С резинкой можно на третьей носиться и не переживать, что упрешься в камень-люк.

Alex_UssR написал:

Alexandr063 написал:
От свежего "пуха" чистить дороги самое то.

без резинки тупо нереально - под снегом куча препятствий. Я родным ножом пытался как-то - чуть с сиденья не улетел через руль)
С резинкой можно на третьей носиться и не переживать, что упрешься в камень-люк.

Alex_UssR, Есть резинка, но за год стёрлась до планки ...Несмотря на то , что с металлокордом. Сами трубы рамки отвала стали тоньше...На 132-ом всё было нормально.

Alexandr063 написал:
kashkan72, Сиденья от авто на миник обсуждали на форуме в теме КМЗ 012...Владельцы таких сидений сказали неудобно...По башке на кочках стучит и спина постоянно мокрая...Родное, да, неудобное...При развороте головы, жопа вбок сползает ...Я себе ручки от офисного кресла-стула надыбал... Надо поставить.
Завалило снегом, заманался чистить. Коротким отвалом вообще не вариант, полосит по страшному...Заехал к соседу, взял негодную заднюю покрышку от МТЗ 82, зацепил за миник и заполировал по кругу.. Совсем другое дело, всё стало довольно таки ровненько...От свежего "пуха" чистить дороги самое то.

Alexandr063,
Как только я прицепил снегоотбрасыватель к трактору, проблема полосок ушла. Я делаю проход туда обратно лопатой, нагребаю гряду, потом прицепляю снегоотбрасыватель и скидываю объем, потом подчищаю если надо лопатой. Перецепиться вопрос нескольких минут.

Vitold, С уширителями тоже проблем не было...Но ничего, потихоньку привыкаю и к узкому отвалу....А с колесом нормальная тема...Лёгкий снег вправо влево влёгкую сдвигает...Чтоб в наст не укатали...Примерно так.

или так

Ролики с нета.