Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2010 Тернополь Сообщений: 76
#2738927

Бел-09Н написал :
Знакомый ставил. Купил на рынке в городе Молодечно. Где-то я и расчеты приводил. Скорость возрастает раза в 1,5.

Какой смысл такой переделки ?.
Тогда, это наверное уже не минитрактор, а - квадроцикл.

Я бы наоборот уменьшил, особенно первую заднию.

[

IMGP1731

]( "IMGP1731")
Работа картоплекопалки .Если кому это интересно.

Регистрация: 07.10.2011 Дзержинск Сообщений: 6

pelipenko написал :
А разве у 132 нету транспортной скорости? И какая максим. скорость сейчас? Более 16-20 - думаю больше не нада. У японских Кубот кажись 12 максимум.

Быстрее можно ездить, включив "пятую"(прямую) передачу. Для этого передачу ставлю на нейтраль, включаю задний мост и рычаг ВОМ вверх. Едет бодренько.

Vasil, -а в кпп у трактора ничего не развалится если так ездить только на заднем мосту?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Владимир В написал :
Работа картоплекопалки .Если кому это интересно.

А так на шабашках выбираю, плуг КИПОР - оборотный в среднем положении. Правда выбирал через ряд в один день на колее 700, а потом оставшееся приехел выбирать, но колея была 900, начало стягивать трактор в траншею, рядок получался между срединой и колесом: благо плуг регулируется перестановкой в горизонтальной плоскости.
Скажите, Вас не напрягает руль? Как-то непривычно, что он по сторонам бегает.

Регистрация: 07.10.2011 Дзержинск Сообщений: 6

tunis написал :
Vasil, -а в кпп у трактора ничего не развалится если так ездить только на заднем мосту?

КПП в нейтральном положении. Обязательно. Иначе - развалится.
Подсказали ремонтники с завода.

pelipenko написал :
А так на шабашках выбираю,

Дело в том , что плуг мне попал случайно и другого варианта не было.Переделка заняла два часа времени.Копать приятно но всетаки через рядок.То что, плуг регулируется перестановкой в горизонтальной плоскости,это очень хорошо,но и выбросом картошки на любую сторону, глубина при надобности может достигать до 50см. По поводу руля нет не напрягает.

Vasil написал :
Быстрее можно ездить, включив "пятую"(прямую) передачу. Для этого передачу ставлю на нейтраль, включаю задний мост и рычаг ВОМ вверх. Едет бодренько.

Значит тросик-предохранитель надо снимать? А вдруг потом ненароком включите с коробкой и пипец.
Вопрос к Бел-09. Можно в корпус редуктора снегоротора залить трансмиссионное масло? Есть там сальники? Или набить туда густой смазки через крышку о которой Вы писали раньше. Тогда сколько? Лучше в крышку установить угловую масленку, чтобы каждый раз ее не снимать. И для тракторного снегоротора я бы использовал для шнека метал потолще. Если трудно согнуть толстый, тогда имеющийся, в два слоя. Большого удорожания это не вызовет.

Владимир В, - посмотрел ваш ролик , вот мое предложение, сделать расстояние между металлическими прутьями чуть больше чтоб грунт проходил меж них! а то получается ров за трактором. вы так не пробывали ?

Бел-09Н, - подскажи пожалуйста, может есть у вас чертежи передней навески отвала к минитрактору? хотелось бы изготовить отвал на перед

sokmix написал :
Можно в корпус редуктора снегоротора залить трансмиссионное масло? Есть там сальники?

Сальники есть, но с заливкой масла трансмиссионного - это как повезет. Требований к сварному корпусу по герметичности нет. Выполнение качественных швов и проверка на герметичность привело бы к удорожанию и без того не дешевого "снеговика". За изготовление литого корпуса никто не берется, т.к. маленькие объемы.

tunis написал :
может есть у вас чертежи передней навески отвала к минитрактору?

Может и есть, но выложить не могу. Всё достаточно понятно изложено в руководстве по эксплуатации и инструкции по монтажу.

Регистрация: 23.05.2010 Тернополь Сообщений: 76

Бел-09Н написал :
Может и есть, но выложить не могу.

А, как то по другому их можно заполучить ?.
Интересуют и рабочие чертежи всех моделей МТ(САЗ).

БМП 58 написал :
А, как то по другому их можно заполучить ?.

Никак. Коммерческая тайна...

, кому интересно, полный обновленный каталог продукции Сморгонского агрегатного завода.

Регистрация: 23.05.2010 Тернополь Сообщений: 76

Бел-09Н написал :
Коммерческая тайна...

От кого(или в чём) ?.
Может, для "Антонио Карраро", "Томо Винкович" и др. евро брендов, или ... ???.
Ваше мнение ?.

БМП 58 написал :
От кого(или в чём) ?.

От всех (и во всём).

Бел-09Н, - скажите что за датчик с двумя проводками установлен на правой крышке КПП с правой стороны по ходу трактора? в мануале про него нет ничего

прошу прощения что не по теме! но не мог удержаться!