Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2771606

sokmix написал :
Почитайте пожалуйста всю тему, а то писать одно и тоже нет времени. Вам самому интересно будет.
Если будет возможность в выходные попробую снять ролик, как он чистит снег с одним мостом. Если снег не растаит.

Ждем

Доброго времени суток! Подскажите, какие могут быть проблемы при подключении отвала бульдозерного ОБ-12 к мини-трактору МТЗ-132Н. На фирме, где заказывал отвал (АВТОДИН) просят 3000 т.р. за установку. Стоит заплатить или попробовать самостоятельно? В инструкции по монтажу ОБ-12 говорится о разборе гидрораспределителя. На сколько это сложно? Или я что-то не понял?

ILIA2011 написал :
Доброго времени суток! Подскажите, какие могут быть проблемы при подключении отвала бульдозерного ОБ-12 к мини-трактору МТЗ-132Н. На фирме, где заказывал отвал (АВТОДИН) просят 3000 т.р. за установку. Стоит заплатить или попробовать самостоятельно? В инструкции по монтажу ОБ-12 говорится о разборе гидрораспределителя. На сколько это сложно? Или я что-то не понял?

Если отличаете рожковый ключ от накидного, то никаких. Гидрораспределитель разбирать ненадо. В комплекте должен быть двухрычажный. Его устанавливают вместо родного. Мне только пришлось пересверливать отверстия на крепежной пластине, неподходили. Востальном все по инструкции. Неторопясь работы часа на три.
Совсем забыл, с родного г.р. надо снять ручку и поставить на новый. Это и есть разборка г.р.

Спасибо за ответ! Подскажите, какие масла лучше применять в гидравлике и трансмиссии, с учетом зимних условий эксплуатации? До каких отрицательных температур можно эксплуатировать трактор? Есть ли у Вас видео работы мини-трактора с бульдозерным отвалом?

sergei12373 написал :
Добрый день! Вот и я стал обладателем етого механизма. Принимайте в кампанию.

Привет . Проверь уровень масел. Сделай это сразу. Ну и с почином-УДАЧИ.

sokmix написал :
ильдар2008 Щетки у меня нет, но могу с 99%-ой увереностью сказать, что вместе с щеткой и отвалом, он не поедет. С одной щеткой по свежевыпавшему небольшому снегу или почищенному, должен.

у кого есть щетка отзовитесь о работе ,как подметает (не только снег)

Владимир В написал :
Привет . Проверь уровень масел. Сделай это сразу. Ну и с почином-УДАЧИ.

Спасибо! Обязательно проверю. Трактор ещё в дороге жду доставки.

ILIA2011 написал :
Спасибо за ответ! Подскажите, какие масла лучше применять в гидравлике и трансмиссии, с учетом зимних условий эксплуатации? До каких отрицательных температур можно эксплуатировать трактор? Есть ли у Вас видео работы мини-трактора с бульдозерным отвалом?

О маслах писалось раньше. Проще всего, лейте рекомендуемые завадом. Это бюджетный вариант. И если трактор стоит в гараже, то перед тем как выехать, хорошенько его прогрейте. Чтобы гидравлика работала без усилия. Тогда и мороз не страшен. Я в гидравлеке четыре года не менял, только филтр. В мостах залито М-10Г.
Купил такое, но пока не менял.

Спасибо за информацию! Обязательно воспользуюсь этим маслом при установке отвала. Был ли у Вас опыт работы отвалом, для вравнивания свеженасыпанного песка или земли? Насколько он эффективен для таких работ?

ILIA2011 написал :
Спасибо за информацию! Обязательно воспользуюсь этим маслом при установке отвала. Был ли у Вас опыт работы отвалом, для вравнивания свеженасыпанного песка или земли? Насколько он эффективен для таких работ?

Да, отвалом двигал и землю и песок. Но всеравно доравнивал лопатой и граблями. Надо учитывать, что трактор весит 500 кг и маленькие колеса, поэтому ждать результата, как от булдозера, нельзя. И конструкция ножа (через резину) расчитана на чистку снега, а не для работы с землей.

В инструкции по монтажу отвала говорится о переносе баластных грузов на задние колеса, если не используется щетка. Скажите обязательна ли эта процедура?

ILIA2011 написал :
В инструкции по монтажу отвала говорится о переносе баластных грузов на задние колеса, если не используется щетка. Скажите обязательна ли эта процедура?

Я наверно невнимательно читал инструкцию и этого пункта не читал. Балласты не переносил и не буду.

Ура! наконец то доставлен из Москвы.

sergei12373 написал :
Ура! наконец то доставлен из Москвы.

Поздравляю, в нашем полку прибыло.

Здравствуйте,
Интересует минитрактор и навесное к нему: плуг, борона, окучник, автоприцеп. Соответственно у меня два вопроса:

  • возможно ли устанивить на шасси МТЗ 132 Дизельный двигатель KIPOR KM2V80G
  • если да, то можно ли заказать изготовление шасси в комплектации (без двигателя) с электрооборудованием под установку этого дизеля. Если нет, то какой из двигателей можно установить мощностью 16-20л/с. Предпочтение торговым маркам Honda/Lifan
    Условие поставки-самовывоз

Заранее благодарен.
Надеюсь на ответ

Бел-09Н,

785912 написал :
Здравствуйте,
Интересует минитрактор и навесное к нему: плуг, борона, окучник, автоприцеп. Соответственно у меня два вопроса:

  • возможно ли устанивить на шасси МТЗ 132 Дизельный двигатель KIPOR KM2V80G
  • если да, то можно ли заказать изготовление шасси в комплектации (без двигателя) с электрооборудованием под установку этого дизеля. Если нет, то какой из двигателей можно установить мощностью 16-20л/с. Предпочтение торговым маркам Honda/Lifan
    Условие поставки-самовывоз

Заранее благодарен.
Надеюсь на ответ

Бел-09Н,

У Вас в Москве со скоростью нета все в порядке. Неужели сложно прочитать всю ветку?

Уважаемый не надо умничать
Во первых, я не из Москвы а из Минска (работаю только в Москве)
Во вторых, если б меня интересовал трактор в Москве я бы обратился к соответствующим региональным (московским) дилерам. И приобрел с двухцилиндровым двигателем, как здесь (в Москве) предлагают B&S 16л/с
В третьих, не хочу покупать на вторичном рынке б/у хлам. Хорошей техникой люди сами пользуются.
Пока ее доведешь до ума денег выложешь немерено.
Покупать МТЗ 320/321 экономически не целесообразно для обработки земли в 1Га. Тем более импортные аналоги с отсутствием запчастей и сервиса.
sokmix,

не надо нервничать, земляк, всем сейчас трудно, время такое.

Не собирался умничать. Не имею такой привычки. Вы тогда пишите реально откуда. Просто те вопросы, которые Вы задали, уже обсуждались. Но у многих нет возможности все читать из-за низкой скорости мобильного нета.

==Покупать МТЗ 320/321 экономически не целесообразно для обработки земли в 1Га.==
Из личного опыта, сейчас так бы и сделал, хотя земли у меня меньше 1га. Просто помимо сельхоз работ приходится и другими делами заниматся, где 320 как раз, а 132 не катит.

Цель использования трактора заготовка дров и обработка почвы под картошку и пшеницу.
Хочу купить трактор отцу. Давно он мечтает о технике. 12 лет назад приобрели чудо росийского производства мотоблок урал 98г.в С двигателем ЗИД-5 с навесным (окучник, картофелекопалку в форме окучника в виде прутьев из круга диам. 8мм) прикупил с дуру и железные колеса. ну типа для улечшения зацепа с почвой.
Этим гребаным конструкторам кто проектировал эту чудо технику руки повыдергивал. Короче так: все навесное не используется. Так как пахать мотоблоком невозможно. Он не тянет по причине легкого веса, закапывается. Чтобы окучивать им его нужно что есть дури толкать перед собой. Использовали его для заготовки дров и сена. Телегу таскает кое как. Так вопрос в том что движок ентот ЗИД-5 помирает уже. Вот и встает вопрос о замене техники. Да и такой что б и огород вспахать и окучить да и дрова привезти.
Вот и в раздумиях я сейчас. Что приобретать. С шассиком в Беларуси напряг с запчастями. Сосед купил б/у за 2500$ сейчас бегает задрав хвост. Не может его никак настроить. (то форсунки, то топливный насос то гидравлика не работает)
Народ подскажите какую технику лучше купить что б не париться. Почва суглинки со склоном 5-10 градусов
Или лучше МТЗ-152 подождать?
Из личного опыта понял лучший агрегат-новый агрегат

sokmix,