Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2849823

ильдар2008 написал :
Нет

была такая же ерунда на совершенно новом тракторе

Я на свечу грешу.Стартер от свечи зависит?Не было ключа снять.Дело в том что там нет компа и приходится в городе просчитывать все.И я примерно составил план действий.2Смотреть свечу1реверс в нетраль.3отсоединить датчик
+Надо заранее купить новую свечу- какую лучше(форум не весь прочитал)

sergei12373 написал :
была такая же ерунда на совершенно новом тракторе

И в чем причина была

ильдар2008 написал :
Я на свечу грешу.Стартер от свечи зависит?Не было ключа снять.Дело в том что там нет компа и приходится в городе просчитывать все.И я примерно составил план действий.2Смотреть свечу1реверс в нетраль.3отсоединить датчик
Надо заранее купить новую свечу- какую лучше(форум не весь прочитал)

Стартер от свечи не зависит. схема простая АКБ, ключ зажигания кнопка пуска датчик в коробке и стартер

ильдар2008 написал :
И в чем причина была

перекопал всю схему, менял предохранитель, всё бестолку. передёргал все рычаги случайно поставил рычаг реверса вперёд нажимаю кнопку и, о чудо завёлся с пол оборота

кстати датчик в кпп сделан очень интересно там клеммы надеты на (как бы два гвоздика) плохой контакт может быть. покрайней мере у меня так.

sergei12373 написал :
кстати датчик в кпп сделан очень интересно там клеммы надеты на (как бы два гвоздика) плохой контакт может быть. покрайней мере у меня так.

Детский вопрос ,а где его смотреть(датчик)

ильдар2008 написал :
Детский вопрос ,а где его смотреть

справа за передним колесом

sergei12373 написал :
справа за передним колесом

Эх бы фото

ильдар2008 написал :
Эх бы фото

завтра сделаю ночью в гараж идти не хочется. его там сразу видно он большой и ни с чем не спутаешь.

Заранее благодарен..

ильдар2008 написал :
Заранее благодарен..

вот сходил с тебя пиво

sergei12373 написал :
От шнура всё равно должен завестись, датчик на это не влияет

Влияет искры не будет

sas132 написал :
Влияет искры не будет

Может у Вас и так, но у меня датчик КПП стоит только в цепи питания стартера. и от шнура заводится в любом положении рычагов.

sergei12373 написал :
вот сходил с тебя пиво

литр

Здравствуйте. Сегодня опять разбирался с зарядкой. Купил чешскоеле, поставил, картина не поменялась. Только оно более стабильно держит напряжение 14.4В. И еще полностью герметично. Получается слабый генератор. На холостых он дает всего 8.4В переменки, хотя на АКБ 13,8В. А на 3000 об/м. 20В переменки, на АКБ 14.4В. Снял лампы фар и габаритов. Они соответственно 40/45 и 5 Ват. Получается с ближним светом и габаритами в сумме 100 Ват. У нас гена 10А. это при 12В 120Ват. Почему не хватает, не пойму. Напряжение на АКБ при такой нагрузке 12.8В, что мало для нармальной зарядки (АКБ полностью заряжен). Неужели у меня одного такая проблема?

ильдар2008 написал :
литр

Ну как, завёл?

sokmix написал :
Здравствуйте. Сегодня опять разбирался с зарядкой. Купил чешскоеле, поставил, картина не поменялась. Только оно более стабильно держит напряжение 14.4В. И еще полностью герметично. Получается слабый генератор. На холостых он дает всего 8.4В переменки, хотя на АКБ 13,8В. А на 3000 об/м. 20В переменки, на АКБ 14.4В. Снял лампы фар и габаритов. Они соответственно 40/45 и 5 Ват. Получается с ближним светом и габаритами в сумме 100 Ват. У нас гена 10А. это при 12В 120Ват. Почему не хватает, не пойму. Напряжение на АКБ при такой нагрузке 12.8В, что мало для нармальной зарядки (АКБ полностью заряжен). Неужели у меня одного такая проблема?

Остается вариант неисправных катушек генератора. Например межвитковое замыкание. Или все-таки комплектация более слабым генератором (катушками). Похоже, покажет только вскрытие.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

sokmix написал :
На холостых он дает всего 8.4В переменки, хотя на АКБ 13,8В. А на 3000 об/м. 20В переменки, на АКБ 14.4В. Снял лампы фар и габаритов. Они соответственно 40/45 и 5 Ват. Получается с ближним светом и габаритами в сумме 100 Ват. У нас гена 10А. это при 12В 120Ват. Почему не хватает, не пойму. Напряжение на АКБ при такой нагрузке 12.8В, что мало для нармальной зарядки (АКБ полностью заряжен). Неужели у меня одного такая проблема?

Если Вы не против, вставлю свои 5 копеек: ответ на поверхности - для нормальной зарядки нада 0,1 от емкости аккумулятора, т.е. если емкость 45 Ач, то 4,5 А на зарядку, или 54 Ватт - это на зарядку, а Ваши потребители в акурат забирают всю мощность гены. Сразу и извиняюсь за бла-бла-бла.

Не стоит, Вы все правильно написали. Жаль, что те, кто подбирали двигатель для трактора, видимо об этом не знают. Лезть к катушкам и снимать маховик имеет смысл в том случаи, если у всех остальных пользователей все в норме. Но все молчат, как партизаны. Или зимой никто не эксплуатирует? Если-бы знать, что такое только у меня, тогда за съемник. Но я сильно сомневаюсь, что в Хонде могут быть проблемы с катушками.