Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3031806

sas132 написал :
гусьлапки легче в земле
я свою родную фрезу ( от трактора ) переделывал под них тока у меня вом вылетел и вышло дешевле сделать фрезу с автономным приводом

А саму "ступню лапки" Вы из сегментов косилки делали?

DIZZY написал :
А саму "ступню лапки" Вы из сегментов косилки делали?

Да сделано из сегментов косилки сделаны.Если есть возможность то лучше использовать от кукурузной , так как они толше и шире стандартных

DIZZY написал :
А за вал страшновато ... один раз задний мост уже разбирал полностью, второй раз, нет желания...

прикидывайте такой вариант делать автоном

DIZZY написал :
редуктору легче был крутить

У меня было так

а потом переделал так

вот и сбылась моя маленькая мечта,ещё погрузчик на подходе

ничего себе.... сами делали или покупали где? больше информации пожалуйста и про погрузчик тоже

толстыйМинск написал :
ничего себе....

Такая же фраза вырвалась первой. К остальному присоединяюсь. Система запитана от НШ-6 или свой насос от ВОМ?

tolstoj написал :
вот и сбылась моя маленькая мечта

Смотрится супер. Где, что и как? Приглашайте в гости...

sokmix написал :
Такая же фраза вырвалась первой. К остальному присоединяюсь. Система запитана от НШ-6 или свой насос от ВОМ?

Привода от ВОМ не видно... интересно, а емкости родного маслобака хватает... как минимум два цилиндра будут работать одновременно

tolstoj написал :
и сбылась моя маленькая мечта

Ну просто МОЛОДЕЦ!!!

привод нш-10,от вома,насос стоит сразу на плите,делали под заказ в Могилёве,можно было и от родного насоса ,но так можно на любой трактор повесить,в планах на самодельный из кары,он будет на метр короче и в два раза тяжелее,на мтз-320 навесной мини-эксковатор работает от родного тоже нш-6,но поговорил с конструктором, они уже тоже будут свой маслобак и насос отдельно ставить,погрузчик будет как настоящий,не так как на заводе делали,высота подъёма 1.5метра,вот только боюсь не выдержит такой нагрузки шасси.,поэтому хочу сразу на самодельный ставить.

можно и так сделать

погрузчик от такого мини-трактора,разработка Петра Ивановича из Могилёва

"погрузчик от такого мини-трактора,разработка Петра Ивановича из Могилёва", а можно ли в личку адресок или телефончик этого кулибина, мне тоже очень нужен экскаваторчик для этого трактора

и мне

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

Наконец разобрался со своим сцеплением (пост 2616). Вышли из строя ведущие диски (те, которые неметаллические). Причём был обнаружен ужасный износ пазов в корзине (фотки добавлю ниже). Такое ощущение, что корзина не из стали сделана, а из аллюминия. Трактор ведь отработал только 2 сезона.
Выручило предприятие, на котором работаю. Толковый сварщик заплавил изношенные места пружинной проволокой, потом толковый заточник всё это дело подровнял. При сборке добавил ещё один ведущий диск (с завода стояло 4).

А это мои доработки:

viktuk написал :
мои доработки


Добрый вечер а , можно здесь более подробные размеры?

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

Владимир В написал :

Добрый вечер а , можно здесь более подробные размеры?

К сожалению сейчас не могу сказать - трактор в деревне, а я в городе. На выходных постараюсь сфотографировать в разных ракурсах и размеры снять. Отпишусь вам обязательно.

есть сайт луноходовнет там подробно об экскаваторной установке.чертежи бы и метод крепления к трактору .есть китайские
готовые, но тоже вопрос крепления к трактору (типа LW 6 помоему самая маленькая)

ильдар2008 написал :
есть сайт луноходовнет там подробно об экскаваторной установке.чертежи бы и метод крепления к трактору .есть китайские
готовые, но тоже вопрос крепления к трактору (типа LW 6 помоему самая маленькая)

доработаю,испытаю на разном грунте,напишу размеры,фото,цены....

viktuk написал :
К сожалению сейчас не могу

viktuk написал :
На выходных постараюсь сфотографировать

Спасибо жду.