Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
#3770465

TZ14 и Белорус 132 разные по весу и тяговому класу не стоит с мотоблока делать минитрактора ,а с минитрактора трактор но помечтать можно

вот бороздки

Сегодня снял для замены пальцы и втулки полурам. Абсолютно ничего сложного, кардан без проблем вышел из зацепления с валом, нижнюю втулку пришлось немного нагревать. Немного более сложно будет вставить всё на место - исчезнут зазоры.

У меня на 082, 1994 г. в. стоит бензиновый 2- цилиндровый двигатель Briggs & Stratton. Хочу заменить на одноцилиндровый дизельный двигатель Кентавр 410 ДЭ с электростартером.
Плуг планирую переделать из тяжёлого мотоблочного 2-х корпусного.

bog_dan написал :
У меня на 082, 1994 г. в. стоит бензиновый 2- цилиндровый двигатель Briggs & Stratton. Хочу заменить на одноцилиндровый дизельный двигатель Кентавр 410 ДЭ с электростартером.
Плуг планирую переделать из тяжёлого мотоблочного 2-х корпусного.

А в чем смысл такой замены?
дизтоплива этот кентавр будет кушать, по деньгам, ничуть не меньше чем бригс бензина, заводится зимой в разы хуже и ресурс у бригса поболее, в ремонте (глубоком) оба двигателя золотые...
процедуру замены целесообразно проводить только в том случае если бригс уже свое отработал...
и еще один момент, на сколько совпадают крепежные отверстия двигателей?

у меня на минике хонда 11лс и я также раньше задумывался о такой замене, но со временем хонды начало хватать, да и 300 евро(приблизительная оптовая цена такого кентавра) лишних, все время как-то не находится...

DIZZY написал :
Нет не он, я спрашивал о 80-3003010-03, если
точнее то меня интересует конечная составляющая этой тяги...

Вы мне не ответили на этот вопрос, может не знаете или я пропустил ответ?
Спасибо

Кто вкурсе, подскажите пожалуйста как правильно отрегулировать зажигание на двигателе УД25 с электронным магнито (ранее было установлено магнето с контактами - но на нем хуже заводился миник и провода упирались и мешали закрыть капот миника).
С метками на кожухе и моховике - понятно. Не понятно как подобрать положение самого магнита и как проверить...
И ещё по ходу испытаний проявилась проблема - глохнет если резко или много добавить газа. Заводится легко на малом газе. В чём может быть проблема? Спасибо за внимание.

bog_dan написал :
У меня на 082, 1994 г. в. стоит бензиновый 2- цилиндровый двигатель Briggs & Stratton. Хочу заменить на одноцилиндровый дизельный двигатель Кентавр 410 ДЭ с электростартером.
Плуг планирую переделать из тяжёлого мотоблочного 2-х корпусного.

Я так понял что вся эта перестановка из за стартера, так как дизель будет и громче в работе. У меня сосед на дизеле пашет мотоблок KIPOR KDT610E далеко слышно. А мощности как правило хватает.

С зажиганием и крбюратором на уд-25 разобрался... Магнито устновил по средине креплений, прочистил карбюратор - отрегулировал смесь, поставил новые свечи - движок начал работать чётко. Сделали на скорую руку плуг и - в поле на испытания. На 2-й передаче идет с плугом (ширина плуга 25см, глубина вспашки приблизительно 17см) без проблем но только с задним мостом - иначе иногда буксует и нагружается двигатель. На 3-й идет тяжело. Подскажите, пожалуйста, на какой передаче нужно пахать (на 2-й или можно и на 3-й)? У меня есть сомнения относительно конструкции плуга. Возможно через маленькое колесо (диаметр приблизительно 12 см) - плуг уходит на половину колеса в почву и тогда получается колесо не катится а тормозит.
Но возможно на 3-й передаче никто и не пашет?
После работы проверил свечи - идеальной чистоты, температура в норме. Движки с конверсии - хорошие (но их надо регулировать). Расход ещё не замерял - но интересно... (У меня был тяжелый китайский мотоблок Заря - расход топлива завидный - очень экономный. На весь прошлый сезон хватило 30л дт с обкаткой, пахал не много - но катался почти каждый день) Здесь расход хотя бы не больше в 2 раза - думаю было б очень хорошо.

добрый вечер народ.подскажите пожалуйста кто чем может плохо стали включатся скорости-скрежет или со 2-3 выжима ито трактор слегонца дергается .сегодня разбирал сцепление вроде выжим нормальный.диски то же.правда в инструкции написано что должно стоять по 5дисков а стоит только по 3.а насчет пружин которые прижимают диски насколько их надо закручивать

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

димон26 написал :
добрый вечер народ.подскажите пожалуйста кто чем может плохо стали включатся скорости-скрежет или со 2-3 выжима ито трактор слегонца дергается .сегодня разбирал сцепление вроде выжим нормальный.диски то же.правда в инструкции написано что должно стоять по 5дисков а стоит только по 3.а насчет пружин которые прижимают диски насколько их надо закручивать

Причин может быть несколько, наверно. Но такое ощущение, что диски не до конца расходятся при выжиме педали сцепления.
У меня после замены дисков (поставил кстати 5, а стояло 4) тоже проблемы были похожие. Я решил ослабить пружины, но родные гайки решил не оставлять, так как резьба коротковатая. Выточил на родном заводе подлинее - второй сезон полёт нормальный.

а какие диски поставил.у меня с завода стоят по 3 металлокерамические.пружины сначало немного ослабил плохо включается.потом затянул но не до конца сцепление стало резкое.я в смоленске диски не могу найти ни родные ни иж.наверно поеду с сморгонь

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

Я ставил ижевские, советские.

Подскажите,пожалуйста,где можно приобрести ткой плуг

Подскажите,пожалуйста,где можно приобрести ткой плуг как на видео за 14.04.2013 у Бел-09Н

Удивительно, но в начале тракторостроения, трактора заводили при помощи патрона. А вместо свечи накала использовали фитиль. Прикольно.

Регистрация: 06.05.2013 Зеленоград Сообщений: 39

Здравствуйте уважаемые посетители форума и обладатели Чудо-техники под названием трактор Беларусь-132 Н (и его модификаций). Осенью прошлого года и я стал обладателем сего чуда. В прошлом году опробовать не получилось, так как уже выпал снег, поэтому первые шаги сделали только этой весной. Если честно, то я в шоке.Такого я не ожидал. Трактор удержать при вспашке, что бы было ровно оказалось проблематично. Новый трактор, а уже надо: 1.Регулировать сцепление.
2.Убирать люфт рулевого колеса.
А в довершение всего,после работы 5 мин. с культиваторами, ещё придется менять и вал, который сломало.Сразу скажу делали всё как положено. И сразу вопрос к Бел-09Н. У ВАС ТАМ ЧТО БЕЗГОЛОВО-ТУПОРУКИЕ работают?
На валу четко видно, что по нему аккурат в месте слома лупили каким-то металлическим предметом. Допускаю мысль, что это был молоток.

bimuza написал :
в месте слома лупили каким-то металлическим предметом.

А почему вы не рассматривает такой вариант как вал сам обо что то стучался и потому и произошел перелом вала

bimuza написал :
У ВАС ТАМ ЧТО БЕЗГОЛОВО-ТУПОРУКИЕ работают? На валу четко видно, что по нему аккурат в месте слома лупили каким-то металлическим предметом. Допускаю мысль, что это был молоток.

Согласен, перестарались с рихтовкой. Обратитесь к продавцу - вал заменят. Вопрос, между лопастями фрезы ничего не застревало?

Регистрация: 06.05.2013 Зеленоград Сообщений: 39

sas132 написал :
А почему вы не рассматривает такой вариант как вал сам обо что то стучался и потому и произошел перелом вала

Вал находится в масленой ванне и подвешен консольно на двух подшипниках. Расстояние до ближайшей помехи порядка 15 см. Он просто не может за что-то биться.

Бел-09Н написал :
Согласен, перестарались с рихтовкой. Обратитесь к продавцу - вал заменят. Вопрос, между лопастями фрезы ничего не застревало?

В том-то и дело что нет. Земля была уже обработана мотоблоком. Мы, пробовали. Земля была мягкая.