Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5469048

Ник. БЕЛ., просто ф122 подвернулись,поэтому попробую.

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

Отзывов нету потому как не поставил сам еще
Не очень давно на форуме было - поставить проставки перед зад чтобы крылья не цеплялись.
А про заденет педали - ограничу угол поворота и переделаю немного педаль газа ( тоже где-то было )
Чулки вертеть смысла пока не вижу.

Нашел причину тяжело вращающегося руля(писал выше).Сначала снял вал сошки,все равно туго.Пришлось продолжать разборку редуктора.Причина оказалась достаточно проста.Червяк стоит на двух конусных подшипниках,регулировка по моему не предусмотрена,во всяком случае я ничего подобного не обнаружил.Но нижняя торцевая крышка поджимает наружную обойму нижнего подшипника.Как только открутил ее руль сразу начал вращаться легко.Проблему решил добавлением еще одной прокладки,хватило одной.Подтекание сальника вала сошки заводской косяк,на сальнике не оказалось пружинки,подобрал подходящую от сальника колен вала то ли от "Жигулей"то ли от"Москвича".

Вадим мтз132, Этот сайт посоветовал Бел-09.

Добрый вечер. Может кто подскажет. Купил себе мтз 082 (он же 132H) б\у. Есть проблема с коробкой. Проблема следующая. Палец который идет от кулисы к вилкам переключения передач, почему-то выскакивает из вилок. Разобрал посмотрел, особых косяков не вижу, единственное заменил сухарь в кулисе был изношен. Собрал обратно, несколько раз переключает, а потом по новой, опять палец вылетает из зацепления с вилками. Вот сижу и ума не приложу. Палец с виду целый, особого износа в нем нем нет, вилки тоже целые, почему он может выскакивать? Может кто сталкивался с такой проблемой? Дайте хоть какой совет.

Serovand написал:
Вадим мтз132, Этот сайт посоветовал Бел-09.

Так он мне цену и дал.

Serovand написал:
Вадим мтз132, Этот сайт посоветовал Бел-09.

Так он мне цену и дал.

Serovand написал:
Вадим мтз132, Этот сайт посоветовал Бел-09.

Так он мне цену и дал.

Друзья, что с сайтом,опять очередная модернизация?Второй день пытаюсь войти,то профиль не существует,предлагает регистрацию,то страница не открывается.Еле пробился.А по закладке сделанной ранее вообще страницу не находит,и курсор при написании текста отсутствует.

oleg48, такая же ерунда

Зато теперь показывает кто в сети,кто нет.Сейчас еще и курсор появился.

Кто спрашивал распределитель двухсекционный? 354 -й пост

Стоит ли менять втулки шарнирной рамы? Судя по Вашему мнению всё равно образуется КАША втулка-палец?

Менять конечно стоит,ведь повышенный люфт в рулевом управлении,а шарнирное сочленение является частью его,ни к чему хорошему не приводит.Особенно влияет при посадке картошки,чем меньше люфт,тем ровнее грядки.Но цена вопроса!!!!!Хочу заказать детали на мех.заводе,т.к новые оригинальные детали уже изначально имеют заметный люфт.Под заказ могут сделать практически без люфта,с минимальным зазором для смазки.Материал и степень закалки определяется лабораторным путем на основании старых деталей.Заказывал там вал для ВОМ,если не ошибаюсь по памяти 082-4202027,сделали с ювелирной точностью,я доволен.

Регистрация: 09.12.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 43

Вы , пожалуйста, уточните сколько это будет стоить. Я тоже заказал бы.

Кто подскажет. На мтз 082 стоит Briggs & Stratton VANGUARD. Сколько там л\с а то в разных источниках разную мощность пишут. Какое должно быть давление в двигателе? И какое масло заливать в двигатель и сколько его надо для замены?

manjakas написал:
Вы , пожалуйста, уточните сколько это будет стоить. Я тоже заказал бы.

Вот здесьhttp://partsbypost.by/catalog/mini-traktor/sharnirnaya-rama

Регистрация: 09.12.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 43

я имел ввиду механический завод.

А завод в Орловской области.Не далековато будет?

evgenie, про такой двигатель писали в прошлых постах.