Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5842897

СаняТ3 написал:

majkl написал:
может повезет?

Те, что по ссылке убиты насмерть, там даже на фото видно выработку на ведущих, надо по городу пройти и посмотреть в магазинах для мотоциклов, стандартные Ижевские и проблема решена.

Вот эти почти новые, выработки не видно.

*СаняТ3**, Спасибо. Такие уже есть новые. Все пропеллером. В маге и на рынке только такие. Нужны или пробковые или металлизированные. Раньше через БЕЛ 09 народ заказывал, а сейчас он пропал куда то. Если получится, сфотаю упаковку , где рекомендовано обработать наждачкой №3 или 4 . Затёр на притирочном столе, положил на стекло-----полная ЖЖЖЖ.

Alexandr063, .Здесь на ветке есть ссылка на интернет-магазин "запчасти почтой".Там должны быть контакты и адрес эл.почты.Напишите и закажите.Я так понимаю Бел-09 имеет к этому магазину непосредственное отношение

смотрите,что бы не листать ветку.

Витун написал:
смотрите,что бы не листать ветку.

Витун, Посмотрел ценники из интереса. Довольно высокие. В сентябре покупал вал ВОМа за 40р, на сайте 65р. Диски сцепления тоже не очень дешево продают. Я понимаю что на запчастях основной заработок, но всему есть РАЗУМНЫЙ предел. Многие запчасти на Т 25 больше по размеру, но меньше по цене. Покупали цилиндр на заднюю навеску за 45$ так он раз в 5 больше. Так мы коммунизм не построим

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Alexandr063 написал:
Нужны или пробковые или металлизированные.

Есть пара или комплект таких для мотоблока (диски Восход-Минск) выработка фрикционного слоя неравномерная, то есть диск будет перекашивать, кроме того площадь контакта с корзинкой на много ниже, может сильно вынашиваться корзинка.

Alexandr063 написал:
Такие уже есть новые. Все пропеллером.

Ну из тех что есть у меня Иж, все вроде ровные.
надо наверно смотреть и держать в руках, перед тем, как деньги отдавать.

Vitalik1987 написал:
Так мы коммунизм не построим

да не надо его строить, но дело в том, что чем меньше деталь, тем трудней её сделать, плюс качество материала, закалка, обработка, в общем размер не повод для дороговизны, хотя двигатели чем больше в размере, тем дороже.
В общем мои соболезнования.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Не такие и мелкие запчасти у миника чтобы их сложно было обрабатывать. А вот точность обработки и качество металла посредственное. И болванка меньшего размера и стоит дешевле
Я в последнее время присматриваю для пахоты и прицеп тягать "беларус 211"

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Vitalik1987 написал:
Я в последнее время присматриваю для пахоты и прицеп тягать "беларус 211"

Тогда уж лучше уралец. Наши совсем оборзели с ценниками. Мотор - тоже кЕтайский))) ЗЧ - кЕтайские. Чугун - наверное тоже сырой, как на китайце.
Тогда за что переплачивать?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Vitalik1987 написал:
Я в последнее время присматриваю для пахоты и прицеп тягать "беларус 211"

большинство легковых прицепов имеют колею или 1200 или 1400 мм, причём 1400 наиболее актуальна, так как это колея УАЗ и большинства сельхоз тракторов (агрономический модуль 0,7 метра, 2х0,7=1400) от сюда и колея МТ, чтобы по полю не 4 колеи резать, а всего 2.
лично для меня на сегодняшний день актуальна колея в 0,7 метра, это и большинство калиток, в 1 метр, чтобы на огород заехать и ширина прицепов и свободное место в гараже, чтобы хранить зимой.
с колеёй в 1400 монстрик у меня есть.

Alex_UssR написал:
Тогда уж лучше уралец.

наверно да, Сибиряки из китайских кит наборов растормаживают и собирают вполне не плохие игрушки.
а для себя любимого при не отстойном обслуживании китайца скорее всего пожизненно хватит.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Vitalik1987 написал:

Витун написал:
смотрите,что бы не листать ветку.

Витун, Посмотрел ценники из интереса. Довольно высокие. В сентябре покупал вал ВОМа за 40р, на сайте 65р. Диски сцепления тоже не очень дешево продают. Я понимаю что на запчастях основной заработок, но всему есть РАЗУМНЫЙ предел. Многие запчасти на Т 25 больше по размеру, но меньше по цене. Покупали цилиндр на заднюю навеску за 45$ так он раз в 5 больше. Так мы коммунизм не построим

Vitalik1987, как Вы хотели,чем меньше запчасть,тем дороже стоит.Это как детские вещи по отношению к взрослым вещам.

Как не печально но факт. Я с Вами на 100% согласен.
А по поводу Уральца не интересовался, может он и вправду ничего

Как то не очень внятно. Запчасти китаёзкие не брать, а трахтур можно. Прочитать внизу. Витун спасибо.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Alexandr063 написал:
Как то не очень внятно

видео глянь, я по дискам вроде вменяемо рассказал????
с 5 мин 30 сек.

с 11 мин 40 секунд.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Я чо? я ни чо. Саня спасибо большое. К тобе нет претензиев. Просто писию кривые диски ставить.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Alexandr063 написал:
Просто писию кривые диски ставить.

А кривые ставить и не надо, смысла особо нет.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

А чё по кузовку никто ни чё не спрашивает? Вещица уж очень нужная в зиму. Гребёт яки конь. Да и делов то на 2 часа.

Alexandr063 написал:
А чё по кузовку никто ни чё не спрашивает? Вещица уж очень нужная в зиму. Гребёт яки конь. Да и делов то на 2 часа.

Alexandr063, напомните о чем речь?

Витун написал:

Alexandr063 написал:
А чё по кузовку никто ни чё не спрашивает? Вещица уж очень нужная в зиму. Гребёт яки конь. Да и делов то на 2 часа.

Alexandr063, напомните о чем речь?

Витун,Стр. 396. Навесной кузовок из мет. шкафа. Чистит снег на Ура. До самого асфальта.

Как то всё замерло в теме. Отпишусь. Кузовок то тем хорош, что опустил , назад сдал, до асфальта снял наледь, поднял, вывез. Эффект опупенный, сам не ожидал. Там , где раньше ломом, сейчас кузовок. Работает как скребок. В зиму самое то.

СаняТ3, можно показать что в итоге с установкой нового Карба с фото?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

nbari написал:
можно показать что в итоге с установкой нового Карба с фото?

В смысле??? китайский карбюратор на УД-15????
на видео, на канале вроде всё понятно???
правда пришлось делать подогрев, так как уже при + 5 гр. и 100% влажности карбюратор начинал обмерзать, работал с перебоями, и даже двигатель глох, было не завести.
сделал подогрев и всё норм, при -2 гр неделю назад пахал крайний огород, трудно было пока двигатель не прогрелся, а как только прогрелся, заработал ровно и чисто.
Да фотки особо смысла вставлять не вижу, тут всёравно потеряется, можно обсудить на ТЕХНОФОРУМ точка СОМ в тракторном разделе, там тема и по МТЗ и по карбюраторам есть.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот