Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5886389

СаняТ3 написал:
тогда на китайца надо лепить инжектор с рециркуляцией, катализатором, ну а во всей этой приблуде в качестве доп опции на мониторе указывается остаток топлива, плюс время, на сколько этого топлива хватит!!!!!!

Давно подумываю.

Шрайбикус написал:
Поставьте автомобильный указатель уровня топлива)....

Не хочется связываться с лишними отверстиями в баке и способами крепления датчиков.
Если поплавок и реостат пролезет в отверстие бака, можно их прицепить прямо на крышку.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

СаняТ3 написал:
вакуум может на 4-х тактном не работать, его на 2-х тактном ставили,

На 4-х такт мопеде 75 куб, сын ставил, нормально работает. Привод от отверстия в коллекторе, там же присоединяется вакуумный кран.

СаняТ3 написал:
Jesha написал:
почти бредовая идея

вполне норм идея, только геморой его делать перевешивает простое движение для открытия крышки и необходимость возить с собой канистру с бензином,

Всё гениально просто.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

СаняТ3, Поставьте автомобильный указатель уровня топлива)....

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Jesha написал:
Можно и вакуум насос

вакуум может на 4-х тактном не работать, его на 2-х тактном ставили, там разрежение брали из кривошипной камеры, там и разрежение и избыточное давление, а на 4-х тактнике если только разрежение во впускном коллекторе пойсать можно. а когда на полный газ????? заслонка полностью открыта, разрежения почти нет....

Jesha написал:
почти бредовая идея

вполне норм идея, только геморой его делать перевешивает простое движение для открытия крышки и необходимость возить с собой канистру с бензином, а кроме того у меня в планах ГБО на УД-2 плюс на миник буду ставить УД-1 правда на бензине, но возможно и ГБО, но там 3 литра хватит, а так на УД-15 (25) насос есть.

fdbir написал:
Ну это же не наш метод... 21 век на дворе )))

тогда на китайца надо лепить инжектор с рециркуляцией, катализатором, ну а во всей этой приблуде в качестве доп опции на мониторе указывается остаток топлива, плюс время, на сколько этого топлива хватит!!!!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 02.06.2014 Великий Новгород Сообщений: 17

Jesha написал:
Я обычно просто открываю крышку. И примерно знаю на сколько осталось.

Ну это же не наш метод... 21 век на дворе )))
Я то думал на счет чего то такого

Ну или уж такое:

Ну уж больно все как-то большое... Весь бак займет)))

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Ага, осталось еще педальный привод ему приделать.

Фильтра на хонду кто-нить брал? Оригинальных, как я понимаю, в продаже не будет... А неоригинальные с китая кто заказывал?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

СаняТ3 написал:
врезаться можно в любом месте,

Ну и почти бредовая идея

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

СаняТ3 написал:

Jesha написал:
Тогда да, проблема. Тогда поставить индикатор в крышку бака. Поплавок со штоком. До определенного уровня, шток чуть торчит. С определенного уровня шток опускается.

просто как всё гениальное!!!!!

СаняТ3, БлагоДарю. Я обычно просто открываю крышку. И примерно знаю на сколько осталось.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

СаняТ3 написал:
ну так этот краник вроде в китайский бак просто так не ставится??? или ставится??? там запаса по высоте нет..

Я то на МБ1 Луч ставил. Там места, как грязи. Резьба та же. Да и стоял мотоциклетный, тоже с уровнем.

СаняТ3 написал:
можно бак от ВАЗ класики, он на 40 литров, и электронасос,

Можно и вакуум насос

Устанавливает так

Можно и к родному баку.
Только не путать. Есть вакуумный кран на бак. А есть вакуумный насос.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Alex_UssR написал:
Заборник - одновременно и фильтр. Места там голяк и подача самотеком.

ставить можно после краника, хотя у меня краник на карбюраторе.

врезаться можно в любом месте, принцип сообщающихся сосудов своё сделает, но указатель в пробке самое то!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Jesha написал:
Тогда да, проблема. Тогда поставить индикатор в крышку бака. Поплавок со штоком. До определенного уровня, шток чуть торчит. С определенного уровня шток опускается.

просто как всё гениальное!!!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Витун написал:
это что ж за движок такой?Моих 6-ть литров при пахоте хватает на 3,5-4 часа.Примерно 1,8 литра в час,

ну UP-168 на мотоблоке китайский стоял, выходило по пол литна, грамм по 700 на час, сейчас УД-15 с китайским карбюратором, тож примерно 700-800 мл на час, 5 литровй бак тупо на день, можно даже не смотреть. в идеале бак должен быть рассчитан на 8 часов работы двигателя, по китайцу так и получалось. это реальный расход в реальных условиях...... я не виноват......

по СК-12 2,8 в час прикольно, а Хонда с какого перепуга???? два литра на транспортных??? может обороты поменьше держать???

Jesha написал:
А в чем проблема. Краник на бак с уровнем. Там положения три.
Закрыто.
Открыто до резерва.
Открыто до пустого бака.

ну так этот краник вроде в китайский бак просто так не ставится??? или ставится??? там запаса по высоте нет..
можно бак от ВАЗ класики, он на 40 литров, и электронасос, но на мой взгляд запасная канистра на 10 литров более правильное решение.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alex_UssR написал:
Jesha, а вы видели где и как забор топлива в хонде?

Заборник - одновременно и фильтр. Места там голяк и подача самотеком.

Тогда да, проблема. Тогда поставить индикатор в крышку бака. Поплавок со штоком. До определенного уровня, шток чуть торчит. С определенного уровня шток опускается.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Jesha написал:

Alex_UssR написал:
P.S. Мне бы индикацию - резерв\половина бака. Уже было бы дело.

А в чем проблема. Краник на бак с уровнем. Там положения три.
Закрыто.
Открыто до резерва.
Открыто до пустого бака.

Jesha, а вы видели где и как забор топлива в хонде?

Заборник - одновременно и фильтр. Места там голяк и подача самотеком.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alex_UssR написал:
По-поводу трубок и прочей ереси - колхоз да и сгореть так можно...

А с чего бы сгореть то. Нормально сделать и всё.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alex_UssR написал:
P.S. Мне бы индикацию - резерв\половина бака. Уже было бы дело.

А в чем проблема. Краник на бак с уровнем. Там положения три.
Закрыто.
Открыто до резерва.
Открыто до пустого бака.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

2 литра = час. Бак 6-и литровый) Обсохнуть - легко.
По-поводу трубок и прочей ереси - колхоз да и сгореть так можно...
Вариант два - ставить датчик = резать бензобак. Вариант три - видел, тупо тройник и трубочка к датчику давления, ну как у прессостата стиралки.
Пороги-динамика-расход. Но цена и точность так себе)

P.S. Мне бы индикацию - резерв\половина бака. Уже было бы дело.

СаняТ3 написал:
2 литра, бензина хватало на 4 часа непрерывной работы

это что ж за движок такой?Моих 6-ть литров при пахоте хватает на 3,5-4 часа.Примерно 1,8 литра в час,а по норме и того больше

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

fdbir написал:
проблему контроля уровня топлива на Хонде кто-нибудь решил (чтоб не заглядывать каждый раз в бак). А то уже второй раз пешком за канистрой пришлось топать

когда бак стоял всего 2 литра, бензина хватало на 4 часа непрерывной работы, тупо заливал целый перед тем как из дома выезжать, и возил с собой 1,5 литра бутылку, по любому на 3 часа хватает, просто у меня лень перебарывает желание контролировать уровень топлива.
а по сути бак в этих движках рассчитан на 8 часов непрерывной работы, заправил целый, поехал работать, вернулся, утром проверил уровень масла, долил бензин и снова на день и нечего на уровень смотреть.
тройник в шланг идея, действительно реально помогает, а паять бак, ну не у каждого это может получиться.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

fdbir, Есть партия Хонд, где на баке стоит уровнемер топлива, как на генераторах. А контроль можно на коленке сколхозить из прозрачной пластиковой трубки. От бачка автоомывателя например. На бензокран --тройник, трубку вверх, в неё сосок с ниппелем от камеры. Можно вывести на боковую панель. Правда на свой страх и риск. Во как . Одновременно с VTS одно и тоже.