Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5885737

Alex_UssR написал:
По-поводу трубок и прочей ереси - колхоз да и сгореть так можно...

А с чего бы сгореть то. Нормально сделать и всё.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Jesha написал:

Alex_UssR написал:
P.S. Мне бы индикацию - резерв\половина бака. Уже было бы дело.

А в чем проблема. Краник на бак с уровнем. Там положения три.
Закрыто.
Открыто до резерва.
Открыто до пустого бака.

Jesha, а вы видели где и как забор топлива в хонде?

Заборник - одновременно и фильтр. Места там голяк и подача самотеком.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alex_UssR написал:
Jesha, а вы видели где и как забор топлива в хонде?

Заборник - одновременно и фильтр. Места там голяк и подача самотеком.

Тогда да, проблема. Тогда поставить индикатор в крышку бака. Поплавок со штоком. До определенного уровня, шток чуть торчит. С определенного уровня шток опускается.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Витун написал:
это что ж за движок такой?Моих 6-ть литров при пахоте хватает на 3,5-4 часа.Примерно 1,8 литра в час,

ну UP-168 на мотоблоке китайский стоял, выходило по пол литна, грамм по 700 на час, сейчас УД-15 с китайским карбюратором, тож примерно 700-800 мл на час, 5 литровй бак тупо на день, можно даже не смотреть. в идеале бак должен быть рассчитан на 8 часов работы двигателя, по китайцу так и получалось. это реальный расход в реальных условиях...... я не виноват......

по СК-12 2,8 в час прикольно, а Хонда с какого перепуга???? два литра на транспортных??? может обороты поменьше держать???

Jesha написал:
А в чем проблема. Краник на бак с уровнем. Там положения три.
Закрыто.
Открыто до резерва.
Открыто до пустого бака.

ну так этот краник вроде в китайский бак просто так не ставится??? или ставится??? там запаса по высоте нет..
можно бак от ВАЗ класики, он на 40 литров, и электронасос, но на мой взгляд запасная канистра на 10 литров более правильное решение.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Jesha написал:
Тогда да, проблема. Тогда поставить индикатор в крышку бака. Поплавок со штоком. До определенного уровня, шток чуть торчит. С определенного уровня шток опускается.

просто как всё гениальное!!!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Alex_UssR написал:
Заборник - одновременно и фильтр. Места там голяк и подача самотеком.

ставить можно после краника, хотя у меня краник на карбюраторе.

врезаться можно в любом месте, принцип сообщающихся сосудов своё сделает, но указатель в пробке самое то!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

СаняТ3 написал:
ну так этот краник вроде в китайский бак просто так не ставится??? или ставится??? там запаса по высоте нет..

Я то на МБ1 Луч ставил. Там места, как грязи. Резьба та же. Да и стоял мотоциклетный, тоже с уровнем.

СаняТ3 написал:
можно бак от ВАЗ класики, он на 40 литров, и электронасос,

Можно и вакуум насос

Устанавливает так

Можно и к родному баку.
Только не путать. Есть вакуумный кран на бак. А есть вакуумный насос.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

СаняТ3 написал:

Jesha написал:
Тогда да, проблема. Тогда поставить индикатор в крышку бака. Поплавок со штоком. До определенного уровня, шток чуть торчит. С определенного уровня шток опускается.

просто как всё гениальное!!!!!

СаняТ3, БлагоДарю. Я обычно просто открываю крышку. И примерно знаю на сколько осталось.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

СаняТ3 написал:
врезаться можно в любом месте,

Ну и почти бредовая идея

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Ага, осталось еще педальный привод ему приделать.

Фильтра на хонду кто-нить брал? Оригинальных, как я понимаю, в продаже не будет... А неоригинальные с китая кто заказывал?

Регистрация: 02.06.2014 Великий Новгород Сообщений: 17

Jesha написал:
Я обычно просто открываю крышку. И примерно знаю на сколько осталось.

Ну это же не наш метод... 21 век на дворе )))
Я то думал на счет чего то такого

Ну или уж такое:

Ну уж больно все как-то большое... Весь бак займет)))

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Jesha написал:
Можно и вакуум насос

вакуум может на 4-х тактном не работать, его на 2-х тактном ставили, там разрежение брали из кривошипной камеры, там и разрежение и избыточное давление, а на 4-х тактнике если только разрежение во впускном коллекторе пойсать можно. а когда на полный газ????? заслонка полностью открыта, разрежения почти нет....

Jesha написал:
почти бредовая идея

вполне норм идея, только геморой его делать перевешивает простое движение для открытия крышки и необходимость возить с собой канистру с бензином, а кроме того у меня в планах ГБО на УД-2 плюс на миник буду ставить УД-1 правда на бензине, но возможно и ГБО, но там 3 литра хватит, а так на УД-15 (25) насос есть.

fdbir написал:
Ну это же не наш метод... 21 век на дворе )))

тогда на китайца надо лепить инжектор с рециркуляцией, катализатором, ну а во всей этой приблуде в качестве доп опции на мониторе указывается остаток топлива, плюс время, на сколько этого топлива хватит!!!!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3, Поставьте автомобильный указатель уровня топлива)....

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

СаняТ3 написал:
вакуум может на 4-х тактном не работать, его на 2-х тактном ставили,

На 4-х такт мопеде 75 куб, сын ставил, нормально работает. Привод от отверстия в коллекторе, там же присоединяется вакуумный кран.

СаняТ3 написал:
Jesha написал:
почти бредовая идея

вполне норм идея, только геморой его делать перевешивает простое движение для открытия крышки и необходимость возить с собой канистру с бензином,

Всё гениально просто.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

СаняТ3 написал:
тогда на китайца надо лепить инжектор с рециркуляцией, катализатором, ну а во всей этой приблуде в качестве доп опции на мониторе указывается остаток топлива, плюс время, на сколько этого топлива хватит!!!!!!

Давно подумываю.

Шрайбикус написал:
Поставьте автомобильный указатель уровня топлива)....

Не хочется связываться с лишними отверстиями в баке и способами крепления датчиков.
Если поплавок и реостат пролезет в отверстие бака, можно их прицепить прямо на крышку.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Неужто указатель уровня топлива так актуален? Вроде не в полете и дозаправиться не проблема в любое время.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Неужто указатель уровня топлива так актуален? Вроде не в полете и дозаправиться не проблема в любое время.

Владимир С., А интерес? Свет есть, а уровня нет. Не порядок. Чуть позже и контрольку уровня масла придумаем, указатель температуры уже где то проскакивал. К хорошему быстро привыкаешь. Есть ещё автозапуск.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Владимир С. написал:
Неужто указатель уровня топлива так актуален? Вроде не в полете и дозаправиться не проблема в любое время.

Владимир С., А интерес? Свет есть, а уровня нет. Не порядок. Чуть позже и контрольку уровня масла придумаем, указатель температуры уже где то проскакивал. К хорошему быстро привыкаешь. Есть ещё автозапуск.

Jesha, я практически не заглядывал сюда, а тут заглянул и такая озабоченность, подумал и вправду нужен . Мне ж теперь тоже надо будет.

CAIMAN340

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Шрайбикус написал:
Поставьте автомобильный указатель уровня топлива)....

Таки я ничего ставить не буду, меня всё устраивает!!!

Jesha написал:
Давно подумываю.

наши руки не для скуки!!!

Владимир С. написал:
Вроде не в полете и дозаправиться не проблема в любое время.

а по ипаться???????

Jesha написал:
А интерес? Свет есть, а уровня нет. Не порядок. Чуть позже и контрольку уровня масла придумаем, указатель температуры уже где то проскакивал. К хорошему быстро привыкаешь. Есть ещё автозапуск.

{{post:5886384,На 4-х такт мопеде 75 куб, сын ставил, нормально работае}}

Я на СЗД 3 года ездил, так такой стоит, ну почти такой.
с одной стороны да просто и прикольно, с другой стороны на мембрану попадает конденсат, в мороз он замерзает, ну и или через отверстие спичкой приходилось лёд ломать, или разбирать насос.... в общем иногда проблемы были на ровном месте.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Если нужен резерв, просто надо шланг от крана приподнять выше дна бака. Заглох, опустил завёл, поехал. Вместо прозрачной трубки можно вверх поставить топливный прозрачный автофильтр .Или два до полного . Верхний штуцер-через трубку в воздухан. Кому нада контрольный лампа--трубка, в ней поплавок с ниодимом, снаружи геркон. Закрепить в зоне видимости без поднятия капота. Или вариант с поплавком от колодезного насоса, но он в горловину наверняка не влезет, да и оплётка кабеля в бензине задеревенеет.