Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2276835

Тракторрист написал :
Можно ли к вашему мини-тратору приобрести насос (водяной) работающий от ВОМ трактора?

Как то рассматривался вопрос изготовления водяной помпы, но пока как такого не производим. С насосами не сталкивался вообще.

Регистрация: 07.01.2011 Белая Церковь Сообщений: 21

А для каких целей водяной насос?

roman71 Ну если смотреить как этим (2010) летом было, что бы сохранить урожай нужна вода. В колодце только на питьё. Деревенский омут, где есть насос высох. Приходилось на мотоблоке ездить дальше и вручную заливать в бочки. После езды по нашей дороге(бетонные плиты кое как уложеные в СССР) у меня из четырёх болтов у прицепа, два лопнули на ходу слава Богу хоть не отвелись совсем и деревня была близко. Так что с отцом как сделали. Вот только поэтому то и хочется насос.

Бел-09Н написал :
Думаю 800-900 тыс. белорусских рублей, т.к. расценивается как запчасть. В составе фрезы дешевле будет.

М-да дороговато будет, думаю легче заказать чтоб выточили деталь у нас в городе. С фрезой конечно дешевле будет, но вреза у нас есть от мотоблока Кутаиси.

Бел-09Н написал :
Как то рассматривался вопрос изготовления водяной помпы, но пока как такого не производим. С насосами не сталкивался вообще.

А от МТЗ неподойдут???

Тракторрист написал :
А от МТЗ неподойдут???

Не сталкивался.

Регистрация: 07.01.2011 Белая Церковь Сообщений: 21

Думаю соорудить можно и самому.Поспрошивайте на котельнях водяной насос для отопительных систем.Все остальное выдумка и умелые ручки.От МТЗ не подойдет .Выход ВОМ разных деаметров,всеравно умелые ручки понадобятся.

Такой МТЗ 132н продаётся у нас в городе... Интересно где потерялся электрический модуль двигателя???

Вот ссылка:

Хотелось бы узнать про прицепное мини-трактора. Согласно ОСТ, диаметр шара должен быть 50 мм, так ведь??? и какая розетка стоит??

Тракторрист написал :
Интересно где потерялся электрический модуль двигателя???

Часть мини-тракторов продается без двигателей. Установку своих двигателей осуществляет сам дилер.

Тракторрист написал :
Хотелось бы узнать про прицепное мини-трактора. Согласно ОСТ, диаметр шара должен быть 50 мм, так ведь?

Именно так.

Тракторрист написал :
и какая розетка стоит?

Обыкновенная, как и под автомобильный прицеп штепсельная семиконтактная (нет под рукой куда посмотреть маркировку).

Тракторрист написал :
диаметр шара должен быть 50 мм

на прицепы ставим такие:

Бел-09Н написал :
Часть мини-тракторов продается без двигателей. Установку своих двигателей осуществляет сам дилер.

Продавец сказал, что все трактора идут в сборке с двигателем Honda с завода, и они ничего не сменяют. Надо будет на каникулах сходить и всё самому глянуть.

Бел-09Н написал :
Обыкновенная, как и под автомобильный прицеп штепсельная семиконтактная

Такая войдёт???

Тракторрист написал :
Такая войдёт???

Кажись ставим такую, производства :

можно ли заменить бензиновый двигатель в Мини-трактор Беларус-132Н на дизель???

Vitaliy 87 Можно, только "поиграться" придется и с переходниками и с капотом и с электрикой.

2Бел-09Н А вы мне не подскажите на мтз05 вместо дв УД можно поставить двиг. с Уфимского Агроса. Подходит он по креплению?

said1974 написал :
Подходит он по креплению?

Нет. На УМЗ-341 свои переходные детали.

Вопрос к Бел-09Н
Можно ли на прицепе, изготавливаемом на Вашем заводе, перевозить трактор беларусь 132Н

Ziko написал :
Можно ли на прицепе, изготавливаемом на Вашем заводе, перевозить трактор беларусь 132Н

Да.

Спасибо за быстрый ответ. По грузоподъемности подходит.
Касательно технологии. Как закарабраться в этот прицеп минитрактором и потом выехать. Может Вы видели как кто-нибудь это делает. Есть наверное ноу хау.

Вопрос Бел09
Еще вопрос, земляк. Собираюсь приехать к Вам за трактором и заодно купить прицеп и потом по необходимости перевозить трактор (у меня дача и маме помочь на её даче). Вопрос такой, может подождать 152, но думаю это только на следующий год, а жить надо уже сегодня. Но кажется на даче (30 соток) и 132 подойдет, это же не гектары. Как думаешь?

Вопросик к 2Бел-09Н
Какие колёса устанавливаются на МТЗ-132? Каков внешний диаметр по профилю и ширина шины?
А на МТЗ-152?
Спасибо.