Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2326254

Одна проблема, как писал Бел09, кто будет делать гарантию. Как я понял её обеспечивает дилер в России, а так, если купил на заводе, то кто?

Этот вопрос нужно задать Бел09. По логике- дилер. В принцыпе ремонт не сложный, все молотком. Запчасти на заводе имеются, можно ходовые впрок взять.

Э брадци, не в обиду, да толбко Вы не от той печки пляшите. Жителям России про гарантию лучше сразу забыть (проверенно). Те деньги, которые сэкономите, окупят любую гарантию и нервы, потраченные на ее поиски. На счет яиц, тут тоже не все одназначно. Там стоит ГУР, руль стоит неподвижно, двигатель дизельный, крепление его не консольное, регулятор напряжения чешский (герметичный), колеса низкого давления и другие доработки, которые не мешало бы внедрить беларуссам. Подольше поэксплуатируете, поймете. Я сейчас рассматриваю вопрос о преобретении Митцубиши МТ 180D. Ищу единомышленников для получения скидки. Думаю трактор лучше, чем Китаец.

Червонец написал :
Этот вопрос нужно задать Бел09.

Гарантия в России - 1 год. Согласно контрактов с дилерами - гарантийное обслуживание в своем регионе за их счет. За это им и скидки. Скажем так, если гарантийный период трактор отхаживает без проблем, то и дальше будет служить нормально. На 100 изготовленных в месяц тракторов - 1-2 рекламации (1-2%). Для ЕС наверное не приемлемо, а у нас с нашим отношением трудящихся - неплохо. По рекламациям чаще, 70-80% - цеховой брак, 20-30% (приличная часть) - покупные изделия. Лично моё мнение касательно производства не совпадает во многом со мнением директора. Почему директора? Потому как на заводе как в республике (режим) - высказываются все и выслушивают всех, а делаем как я сказал (то бишь директор). Мнение тех же конструкторов и технологов не всегда учитывается, так что на заводе, я Вам скажу, так что ... писал бы и писал, ну да ладно, работать то надо.

Мицубиши MT180D, 2011 год, 410 000 руб,
Это же Ролс-Ройс по цене, уж лучше я пешком постою

Бел-09Н написал :
По рекламациям чаще, 70-80% - цеховой брак, 20-30% (приличная часть) - покупные изделия.

Отличная статистика. Главное попасть в эти 20-30%...

sokmix написал :
Сейчас на своем тракторе меняю колеса на16" (от Нивы) и двигатель. Но это уже из поговорки: "Когда коту делать нечего, он ..."

Я тоже ставил большие колеса- увеличить клиренс. И каждую весну ставлю обратно маленькие- для того что бы фрезеровать. Как картошка подрастает- ставлю опять большие.

Можно подробнее про перестановку колес. Какие, нужна ли какая переделка.?

Можно. Трактор TZ-4K-14. Родная резина 6"/16" . Вариант переделки: Резина 8,3"/20" В-105А передняя от Т-40АМ, диски от МТЗ-80, вварены блины под крепление.

Ясненько. Мне это не подойдет. Я думал замена на 132. Спасибо.

24.03.2011, 11:56 Политика
Владимир Матвеев, БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетит сегодня научно-практический центр Национальной академии наук по механизации сельского хозяйства, где ему доложат о научной разработке и внедрении современной сельскохозяйственной техники. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Планируется, что глава государства ознакомится с организацией научно-исследовательской работы и конструкторской разработкой опытных образцов новых сельскохозяйственных машин. Президент также осмотрит выставку образцов сельхозтехники, разработанных в НПЦ.

Совместно с Минсельхозпродом центр определяет стратегию развития технического обеспечения села, выполняет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по механизации, электрификации и автоматизации сельскохозяйственных процессов. Только в 2010 году по разработкам центра выпущено продукции на сумму свыше $138 млн.

"Так, что ребята, с тракторами и вообще с техникой для с/х у нас все в порядке. Даже и не сомневайтесь- покупайте наши трактора! Все будет отлично!"

Бел-09Н написал :
Вам же надо было при разборке запомнить количество винтов гайки и после замены дисков с таким же количеством витков гайки вернуть на место.

Здравствуйте уважаемый Бел-09Н! Спасибо за помощь, моя ошибка-другим наука. А у меня к Вам просьба, если это возможно, узнать расстояние от диска до торца гайки, после регулировки на стенде. И ещё для информации. Если помните я с Вами переписывался насчет воздушной заслонки карбюратора? По всей видимости она соскочила из-за того, что затирала за кожух воздушного фильтра. А держится она как говорится, на честном слове.

Всем привет. Вот добрался к концу дня до компа. Попробую кое-что пояснить. Вчера поздно написал ответ на пост 964 от Бел-09 (не научусь прикреплять). И в конце ответа рухнул нет. Буду повторятся. Дело в том, что дилерские центры находятся в крупных городах, а трактора разбросаны от них на 200-500км. Как известно техника ломается вовремя эксплуатации, то есть тогда когда она нужна. И никто не повезет ее к дилеру из-за всякой мелочи. Потом надо доказать, что поломка произошла по вине завода, дождаться пока привезут и поставят зап, часть. А работать когда?
По этим причинам гарантия в России, это бред. Надо рассчитывать только на себя. Лучше бы дилеры транслировали эту скидку покупателю за отказ от гарантийного обслуживания. Или завод, по примеру западных компаний, открыл в России филиал, который выполнял все обслуживание с выездом к покупателю.
Касательно директора, так тут вообще все просто. Его ведь не посадят как в Китае за плохое качество продукции. Поэтому ему нужен только план, любой ценой, чтобы отчитаться перед вышестоящим руководством. Мы это тоже проходили. Завод ведь не его личный.
Иначе как понять выход в свет МТЗ-152, который все так ждут. А я считаю, что это тоже будет очередная жертва о... .
Ну как можно вообще ставить на трактор ведущими колеса на 13". Найдите хоть один трактор с такими колесами. Люди мотоблоки переделывают на 16-ые, а тут трактор. Минимум 15" !!! Неужели это не понятно спецам по сельхоз. технике? Зато понятно всем остальным.
Теперь, касательно Митцубиши МТ 180D. Его цена 299т.р. Это нормальная цена (на мой взгляд). Если в дешевый Синтай добавить все опции, которые есть в Мит., думаю, цена станет одинаковой. На другом форуме я писал:
"Здравствуйте, Форумчане. Постоянно слежу за всеми отзывами о китайских тракторах. И чем больше, тем меньше поворачивается язык назвать их дешевыми. Судя по отзывам, делаю вывод, что все жидкости лучше поменять сразу, датчики тоже, плюс всевозможные доработки, протяжки и т.д. А все это требует дополнительного времени и средств (а их почему-то никто не считает). Однако есть один большой плюс. Данная техника не даст потерять те технические навыки и конструкторские наклонности, которые были приобретены в Советское время при эксплуатации отечественной техники. Жаль, что никто не пишет о своих впечатлениях. А тест ведь очень простой. Купил бы свой трактор второй раз! Я, свой МТЗ-132 не купил бы, хотя сейчас дорабатываю его до (на мой взгляд) нормального состояния и получаю от этого удовольствие. Но все это время и деньги не малые т.к. халявы и б/у деталей нет.
А, что скажут истинные владельцы Китаезов. Или сам вляпался, пусть и другие потопчутся."
Червонец, я колеса ставлю на МТЗ-132. Диски от Нивы, а резину Ф-122 (5,5*16"). Как, что-то получится, сфоткаю и расскажу.

P.S. 299 цена без скидки. Двоих желающих уже нашел + я, нужны еще двое.

По поводу колес очень жду решения, спасибо.

Уважаемый,sokmix. Еще интересно какие доработки, если не секрет Вы проводите на своем МТЗ-132. Я тоже люблю повозиться с техникой, да и руки заточены вроде правильно. Хотелось бы получить консультации умного человека и почерпнуть опыта. Спасибо.

Здравствуйте, Червонец. Вот, что в планах:

  1. Замена колес. Одни колеса будут на 16" для лета. Вторые для зимы на 13", к ним легче и цепи подобрать от легковушек, и они проходимее, нежели родные. Шины 5,9*13 от Луаз (оказывается страшный дефицит, еле нашел). Диски взял от ЗАЗ. Проточил внутренний диаметр до 230мм. Осталось просверлить 4 отв. диам. 11мм. и приварить втулки для регулировки колеи.
    2.Замена двигателя. Поставлю 2-х цилиндровый бензиновый. С ним зимой проблем меньше. Хотя если бы был дизель 15-18л.с, то подумал бы. В природе он есть, Ломбардини, но цена 2 т. евро!!! А так Хонда или В&S. Почему с таким запасом мощности? Чтобы была возможность эксплуатировать на малых оборотах с фрезой не переделывая редуктор в последней.
  2. Поставить гидронасос на прямую с двигателем.
  3. Поставить ГУР.
  4. Сделать привод навесного от гидромотора (не зависимый).
    Такие планы. Теперь все посчитать, учитывая, что нет халявных станков и материалов под руками, а только дрель, болгарка и сварка, то получится кругленькая сумма. Поэтому, тем, кто еще не купил трактор, стоит подумать, что брать. А кто купил рассчитать возможности.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

sokmix написал :
Хотя если бы был дизель 15-18л.с, то подумал бы. В природе он есть, Ломбардини, но цена 2 т. евро!!! А так Хонда или В&S. Почему с таким запасом мощности? Чтобы была возможность эксплуатировать на малых оборотах с фрезой не переделывая редуктор в последней.

Мне кажется, что установка мощного дизеля повлечет за собой поломки трансмисии. К примеру, для работы с фрезой Вы уменьшите линейную скорость, но и обороты фрезы поуменьшаться.

sokmix написал :
Поставить гидронасос на прямую с двигателем.

На Т-012, да, в принципе, и на остальных миниках китайских и японских такая ерунда.

sokmix написал :
. Поставить ГУР.

Разве повороты не гидравликой осуществляются? На моем одним пальцем поворачиваю, даже очень легко.

[PHP]Мне кажется, что установка мощного дизеля повлечет за собой поломки трансмисии. К примеру, для работы с фрезой Вы уменьшите линейную скорость, но и обороты фрезы поуменьшаться.[/PHP]
Как утверждают представители завода: "Сдесь R18" и ничего" и двигатель 18 л/с.

Обороты фрезы надо уменьшать. Об этом раньше много писалось. Они у нее больше 300 об/м. Земля превращается в пыль.

Видите, и Вам очевидно, что насос не должен зависить от сцепления, а у конструкторов на заводе почему-то другое мнение.

Какой у Вас трактор? На МТЗ-132 нет ГУРа, и руль в пашне крутить не просто, а с блокировкой передка это вообще жесть.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

sokmix написал :
На МТЗ-132 нет ГУРа, и руль в пашне крутить не просто, а с блокировкой передка это вообще жесть.

ХТЗ 012 - руль крутится по инерции, проще некуда. Даже кажется, что лучше уменьшить редукцию, но управляемость повысить за счет меньшего количества оборотов руля.

ХТЗ-012, это как КМЗ? У них передок совершенно разгружен. Поварачивать надо только колеса. А здесь надо ломать раму, да еще развесовка на передний мост т.к. он ведущий (правда явно не достатосная).