Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2339702

UTILIZATOR, решать, конечно, Вам. За себя я теперь спокоен, моя совесть чиста. Выложил все без преукраски, как есть. А Вы еще раз подумайте, чтобы потом винить только себя.

попробую кинуть фото

вот

не получается загрузить, подскажите алгоритм плиз

Заходишь в "расширенный режим" -- сверху нарисована скрепка "вложения" нажимаешь -- в новом окне "Добавить файлы" -- "Простой режим" -- выбираешь файлы на компьютере (если их много, то можно зажать CTRL и нажимать на каждый нужный объект) и нажимаешь "Открыть" -- дальше работает загрузчик (делать ничего не надо) -- после загрузки всех файлов в рамке вложения ставишь галочки чего надо вставить и нажимаешь кнопку "Вставить в текст" -- Удалешь текст который появился в сообщении от скобки -- нажимаешь "Ответить"

...или есть альтернатива заходишь на -- сверху выбираешь "Мультизагрузка" -- нажимаешь "Выбрать файлы" -- Выбираешь файлы на компьютере и нажимаешь "Открыть" -- нажимаешь "Загрузить на сервер" -- ждёшь загрузки -- сверху выбираешь "Тип ссылок: BBCode картинка" -- получаешь ссылки -- копируешь текст и вставляешь в сообщение на форуме -- нажимаешь "Ответить"

sokmix написал :
Здравствуйте, Бел-09. Какие дела с металлокерамическими дисками?

Не успел сегодня выписать.

pasik98 написал :
не получается загрузить, подскажите алгоритм плиз

Здравствуйте!Может я чтото недопонимаю,например про блокировку на 132,заехал где не так включил выехал отключил а зачем она нужна всё время включеной не понимаю.фрезы у меня нету.Плуг,культиватор-борона и окучник его родные.Пашу на 2 передаче,на лёгких почвах если без кочек то и на 3 глубина 150-200мм.Культиватор только на лёгких почвах глубину не замерял,по моему на хорошо.Окучиваю без проблем.Покупал для маленьких участков типа 40 соток и огород с расщётом на маневреность и возможность проехать в узких местах,уверен что не ошибся в выборе.Прицеп у меня плохой на 200-300кг может когда и поменяю.Работаю токарем но чтото переделывать,хоть и есть возможность, на минитракторе мне без надобности меня он полностью устраивает.В планах зделать опрыскиватель и ботвосбивалку.Сажалку купил недавно в Калуге буду пробовать что за она.

А что за сажалка? что за чудо?

Завод Калужский двигатель в поисковике наберите торговый центр при заводе

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Эдик написал :
заехал где не так включил выехал отключил а зачем она нужна всё время включеной не

Вроде все правильно, скорее всего через малый вес, пытаются включать блокировку для исключения пробуксовки.

Регистрация: 26.03.2011 Владикавказ Сообщений: 23

Ребята! Какие слабые места у машины? Какими запчастями запастись?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

UTILIZATOR написал :
Ребята! Какие слабые места у машины? Какими запчастями запастись?

Не паникуйте, может и вовсе они Вам не понадобятся. Любую технику можно перервать, бережно относитесь, а там покажет.

Здравствуйте!Может я чтото недопонимаю,например про блокировку на 132,заехал где не так включил выехал отключил а зачем она нужна всё время включеной
____________________________________________________________________________________________
Читаешь такие сообщения, и диву даешься! Вы повесьте на хвост хоть одно активное орудие и отключите задний мост. Вот тогда посмотрите, зачем она нужна. Без заднего моста трактор, не жилец. Я об этом писал. И про маневренность тоже писал. Это миф. Вот что узкий, это правда. Бороны трактор тащит без проблем, а культиватор не глубже 7-8см.
Сажалку я купил там же. В прошлом году сажал ей. В этом думаю или поменять чашки, или сделать сиденье для помощника. Много пропусков и сдвоиных посадок. В остальном нормально. Жалко, что нет приспособления для внесения удобрений, как на украинских и белгородских. Последние выпускают не только под мотоблок, но и под минитрактор. Разница только в креплении.

UTILIZATOR , а Вам я советую еще раз все хорошенько обдумать. Если Вы сторонник отечественной техники, то присмотритесь к КМЗ. Посмотрите сколько и что пишут о нем. не знаю как он по качеству, но конструкция правильная. Кто-то в Перми с навеской продавал за 300р. новый с американским движком 16л/с.

Здравствуйте!132 купил вместе с навесными за 160т.руб.КМЗ,теперь вот прочитал,300т.руб.вместе с навесными,МТЗ-320 в Белоруссии без навесных,цена не точная,350т.руб.Разница в цене,разница и в тех.характеристиках минитракторов.Активные навесные не цеплял,жду когда завод родную копалку делать начнёт.Надеюсь что тянуть будет и без блокировки а если и прийдётся то,картошку кругами не сажаю а по прямой какие проблемы.Если про малый вес то мотоблоком в 120=200кг.пашут,сажают и пр...по 20 соток а тут 520кг.

Доброго времени суток всем! Не в качестве рекламы.... Эксплуатировал 132 один сезон. Пахал, культавировал, баранил, окучивал, таскал и возил грузы. По своим возможностям - мне другого и не надо. Конечно были моменты пока приспособился; например регулировать плуг, но когда понял- пошло без проблем. Окучивание картофеля было правильно отмечено - второй и последующие разы есть проблема с клиренсом. Думаю в дальнейшем можно доработать. Фрезой не пользуюсь. Капалка и вот сажалка на мой взгляд необходима. Коса у меня есть отдельно ранее приобретенная на базе мотоблока чешского. Уже больше 20 лет кошу без проблем. За год было несколько гарантийных вызовов по мелочам, кторые легко бы за 20 мин устранил сам, но я уже говорил, что всетаки завод-дерьмовое отношение к своему труду и безответственность( лишь бы план), по этой причине и вызываю- пусть ездят раз немогут сразу все отрегулировать и сделать качественно. Считаю, что за эти деньги все жн новое изделие получаешь вполне пригодное к эксплуотации и неприхотливому ремонту. Есть большое поле для творчества для тех кому это в радост.

Извините, но не корректно сравнивать КМЗ с 320. Разные весовые категории, и он больше для коммуналки. Но это для другой темы. А картошку по кругу никто не сажает. Сажают по прямой "Уходящей в бесконечность". Разворачиваться не надо.
Если без смеха, то разворачиваться приходится в конце каждой грядки. Если каждый раз выключать блокировку, то накланяешься. Она ведь не ножная, как у нормальных тракторов, и не включается простым нажатием. А выключить ее можно, только вертя руль с немалым усилием. Так, что приходится разворачиваться с включенной, качая мышцы рук и спины.
Я думаю, мы достаточно написали о данном агрегате, и каждый высказал свое мнение, при котором и останется. Пускай человек сам определяется, что ему предпочтительнее. Мы же вернемся к вопросу о его использовании, устранению поломок и усовершенствованию.

Всем добрый день. sokmix, а вы не пробовали увеличить нагрузку на передние колёса??? Ну например, как у трактора спереди грузы повесить или ещё как нибудь...