Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6545414

Halin, гидробак остался прежним, сминил распределитель поставил р-80 2х секционный, сминил гидроцилиндр на новеске.поставил побольше объёмам Челябинского производства.А насос радной в порядке, просто я не мог соштатным насосам выгрузить легковой прицеп с перегноем.Пока не поставил нш-10

Всем хорош 152 кроме одного. Гору снега им не нагрести. На переднем отвале цилиндр подъёма стоит сверху и не даёт ножу подняться выше капота. Плюс радиус разворота у него больше, что тоже немаловажно при чистке снега .

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

ZaharovCergey, не парься. Ты реально сделал это. Именно это - КРУТО! Если тебя всё устраивает, то ты в шоколаде - остальные ( подсасывют (идеи)) или завидуют.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Alexandr063, Alex_UssR,
Личная Благодарность Вам от меня - за правдивое, подробное и честное описание ваших новых минитракторов (отличающихся от мтз-132 и мтз-082)

ZaharovCergey, А какой гидроцилиндр вы поставили на навеску, я тоже поменял распределитель на р-80, только три секции, тоже хочу поменять Гц, не знаю какой туда впихнуть.

Pirofor, Огромное спасибо за понимание. Я нездря в течении года читал ваш форум и потом купил трактор в 2018г и загод многое доробатывал блогодоря, хорошошим людям.Потому как, кто если не мы поможем друг другу.Вмести можно горы своротить.

хатабыч, С работы приеду вечером домой и сфоткаю цилиндр только я его доробатывал.

хатабыч, У меня к вам токой вопрос,квам не приходила мысль чтобы вывести глушитель из под капота дабы уменьшить теплоотдачу от него, двигателю и гидробаку в летнее время.А то я уже писал, что хочу сделать другой глушитель и вывести его из под капота в сторону но, некто толком нечего не предложили.

ZaharovCergey, Честно говоря, я не задавался этим вопросом, потому что у меня трактор работает очень мало и такой проблемы нет, у меня двигатель уд-25, труба не очень близко. Но я думаю можно сделать какой-нибудь экран, хотя и трубу не проблема вынести, главное было бы желание.

Сергей Захаров...Посмотри куда бьёт поток воздуха с охлаждения цилиндра.. Капот на МТЗ 132-- только название... Может не там копаешь?

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Alexandr063 написал:
Оборжаться...Навесное... с гидромотором .....

Alexandr063, Есть мнение, что 2 шестеренге в редукторе 152-го не спроста, и не спроста же крыжычка (№6 на чертеже)- вместо неё прям просится передний ВОМ с приводом от шестерёнга №7...

Есть расширенное видео 152 с шнекоротором...Там реально видны шланги с БРСами на гидромотор снегоротора...

Alexandr063, Сфотографируйте как организовано гору, или расскажите как можно это перенести на 132, сколько Гц? Один или два? Как подключен дозатор, порядок подключения, нш, дозатор, распред, слив? В общем ждём обзор, думаю многим будет интересно.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

bobpich написал:

Alexandr063 написал:
Оборжаться...Навесное... с гидромотором .....

Alexandr063, Есть мнение, что 2 шестеренге в редукторе 152-го не спроста, и не спроста же крыжычка (№6 на чертеже)- вместо неё прям просится передний ВОМ с приводом от шестерёнга №7...

bobpich, это ваше личное мнение. Я свой трактор уже перебирал и ответственно заявляю, что в картере сцепления, никаких шестерен нету. Планы на ВОМ явно были (автор темы сие тоже упоминал), но завод на это забил.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alexandr063 написал:
Есть расширенное видео 152 с шнекоротором...Там реально видны шланги с БРСами на гидромотор снегоротора...

Alexandr063,
Нету никакого расширенного видео и БРС на том тракторе

хатабыч, ну вот зделал фотку штатного цилиндра,от него отрезал одну петлю,состороны штока и приварил на другой.Штатный цылиндр коричневого цвета.

но перед тем как приворить петлю к штоку я его укоротил по минимуму,и что у меня получилось на штатном цилиндре по центрам петлей размер 260мм а на другом получилось 290мм навеска стала подыматься чуть выше а опускаться чуть меньше поэтому пришлось удлинить трубки на 30мм у навески куда вкручиваются регулировачные винты.На фото будет видно на против цылиндра слева .шток токого цилиндра диаметр 25мм а сам цылиндр 50мм больше чем штатный но зато есть в продаже ремкомплекток для ремонта,дабы такие цылиндр ы стоят на каждой сельхозтехнике только разница в длине.

И вот что получилось

хатабыч, а вот стоит у меня насос нш-10

И сменил распределитель

Если вам будет интересно то могу поделиться как я на своём распределителе убрал фиксацию рычагов и стало легко работать.Дело в том что при принудительном опускании навески рычаг сам возвращается в нетраль а при подъёме его закусывает и приходится самому каждый раз отключать.А сейчас когда переделал, пустую навеску подымаеш и рычаг сам возвращается в нетраль, а если навеска нагружена например отвалом то пока рычаг держишь навеска подымается или отпускается фиксация проподает при нагрузке навески.

ZaharovCergey, у меня такой распред есть. Кому надо, то готов уступить.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ZaharovCergey, Я тоже разместил на крыле, только на левом, фото есть, пару страниц назад выкладывал, только на левом крыле, не очень удобно, но 16 кг пригруз для пахоты на левой стороне будет на пользу, а с права может оказывать негативный эффект, ну мне так кажется, может и не прав. А фиксацию вы убрали путем снятия шарика фиксирующего? Я если честно в гидравлике не силен, я только учусь, а по насосу, может и не прав, но читал что давление даёт что шестерка, что десятка, и по смыслу должны подымать они одинаково, только отличаться в скороподъемности, если не прав то поправьте. А так сделано красиво, а если скинете чертежи, будет хорошо, наверняка кому нибудь пригодится. А гц мне придется менять, на штоке небольшие вмятины, похоже на след от тисков или газового ключа. По фиксации распреда поделитесь как сделали, если не сложно.

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

Саныч53 написал:
ZaharovCergey, у меня такой распред есть. Кому надо, то готов уступить.

Саныч53, привет!
А где в новгороде можно посмотреть встретиться ну и денег скока