Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652
#6546826

id5556810 написал:
олтается большая которая,пока ее трогать не стал и ослабил на рычаге гайку.вроде стал полегче ходить.у меня что то с коробкой ну туда не полезу(будь как будет)вниз налево была медленная передачаи ездил на верх влево наверное была вторая и сейчас включил вниз влево и по ходу 3я передача стала,но потом опять медленная и как не пытался больше не включить таким образом

вниз налево 3-я,а в верх на лево 4-я передачи!Или не так включаете, или с коробкой что то действительно.Что то из анегдота про чукчу получается,который пилил бензопилой не заводя ее.

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

четвертая у меня почему то включается верх вправо,а знаю что это 4 так как реверс вниз с ней не опустить.низ право и лево обе медленный и рычаг как будто бы по кругу гуляет и кривой какой то.боюсь что либо с коробкой делать и поэтому выкручиваюсь получается 2 и 4 передачей

aleks.roman, просто на улице зима и я когда трактор не заважу акамулятор хранится в тепле

ZaharovCergey, плужок зачетный вышел.

хатабыч написал:
с нашим миником, пашущим двумя корпусами,


но земля конечно отличается от Вашей.

ZaharovCergey написал:
если будет кому полезно установил вот такие

установлен вольтметр,тахометр и прикуриватель

id5556810 написал:
черной саже

богатая смесь.Надо смотреть карбюратор,воздухан,можно и клапана (проверить тепловой зазор)

id5556810 написал:
по ходу 3я передача стала,но потом опять медленная

у меня такая ерунда с покупки трактора.3-ю включаю чуть подворачивая рычаг рукой на ружу,и беру рукой не за голову рычага а ближе к изгибу.Хотел влезть,но привык и не стал мешать машинке работать.А вторую включаю так же,только подворачиваю рычаг в другую сторону.А Вы попробуйте подрегулировать резиновой пластиной и накладкой.Может дело в них.

хатабыч, доживём до похоты увидим

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

id5556810 написал:
четвертая у меня почему то включается верх вправо,а знаю что это 4 так как реверс вниз с ней не опустить.низ право и лево обе медленный и рычаг как будто бы по кругу гуляет и кривой какой то.боюсь что либо с коробкой делать и поэтому выкручиваюсь получается 2 и 4 передачей

id5556810, ну Вы ,блин,и даете! И так ездите?И совсем не не интересно попробывать привести все в норму?Там все просто,как в детском консттрукторе!А местные сенсеи помогут.

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

kazik, ага!полез млин такой....и вообще на пол года встал))))

kazik, так и езжу уже 4 года.Исправить конечно можно,только надо ли,если все нормально работает.
У меня поворот перестал включаться,дело было в контакте,а мне пришлось заменить реле,предохранитель,кусок проводки.При всем при этом пришлось ехать в город за 35 км,покупать реле,машины своей нет,платил человеку.Ну что разве не мог я пахать без поворота???А день угрохал.Так и здесь,влезу делать одно.....

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

id5556810 написал:
ага!полез млин такой....и вообще на пол года встал))))

ну не знаю.Я форум почитал,видео посмотрел,за пару часов передний мост разобрал.Заказал запчасти,через 3 дня получил,за пару часов собрал.Ну не за пару часов,за пол дня.

kazik, ну это если уже совсем работать не возможно.Все равно со временем придется смотреть его полностью,вот тогда и сделается.Здесь главное начать,а там пойдет.Весной буду втулки и пальцы менять,вот тогда и посмотрим

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Витун написал:
, ну это если уже совсем работать не возможно

да работал он,только 3 и 4 выбивало,предыдущий хозяин фиксаторы примостырил ,что бы не выбивало.И хорошо что полез,как оказалось,там диф начинал разваливаться!А не полез бы,попал бы на дорогой ремонт.Вот такая история.Так что ездить,пока едет, может потом боком вылезти!Из за мелочи в начале,можно потом на хорошие деньги попасть.

Всем привет . Возник вопрос по коробке мтз 132н .сверху на. Коробке КПП есть прямоугольное отверстие , закрытое площадкой на болтах. На этой. Крышке стоит коромысло с пружинкой . Вопрос какую функцию несёт это. Коромысло ???? И можно ли обойтись без него ?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Лежно написал:
Всем привет . Возник вопрос по коробке мтз 132н .сверху на. Коробке КПП есть прямоугольное отверстие , закрытое площадкой на болтах. На этой. Крышке стоит коромысло с пружинкой . Вопрос какую функцию несёт это. Коромысло ???? И можно ли обойтись без него ?

Лежно, блокировка 4-ой передачи. Если реверс вперед не включил - 4-ую не включишь)

Я не знаю, зачем оно там - если посмотреть на устройство коробки, задний ход на 4-ой невозможен. Для чего оно сделано - надо спрашивать у авторов темы, ибо на 4-ой можно ехать не включая реверс (без этого м-зма).
Единственное обьяснение этому - если не включать реверс, не работает пром.вал и соотв. нету разбрызгивания масла и может привариться шестерня третьей передачи к первичнику.

Alex_UssR, спасибо! Я перебира КПП и думал не ставить , но вы меня переубедили . Спасибо !!!

{{}}
Alexandr063,
Здравия!
Где то попадалось на глаза что у тебя есть миниэкскаватор, а отдельной темы не нашел.
В общем мое желание заиметь его вызрело окончательно, весь прошлый год грузил прицеп лопатой, а земляных работ еще много впереди. Присмотрел Ландформер, нравится его мобильность и вроде как способность реально трудиться. Как он с нашим 132-м взаимодействует, какие нюансы..
Если тут в теме эти рассуждения неуместны, то если не возражаешь в личке поспрашиваю..

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Vitold написал:
Где то попадалось на глаза что у тебя есть миниэкскаватор, а отдельной темы не нашел.

Позволю себе подсказку. В виду того, что экскаватор вешаем на навеску, либо строим отдельным агрегатом,
обсуждали экскаватор здесь и здесь

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, спасибо за ссылочки. Навесной не рассматриваю, так как наш тракторок слабоват и мне нужно чтобы экс отдельно грузил в минитрактор с прицепом всякое добро. Сделать что то похожее своими руками мне не по уму. Вот приглядываю Ландформер, хотелось бы побольше отзывов.
Понимаю что наверно целесообразнее было бы нанимать, но на хобби не жалко)

Vitold написал:
. Сделать что то похожее своими руками мне не по уму.

А ты попробуй, начни и увидишь, как это затягивает...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 15.07.2017 Петрозаводск Сообщений: 115

Vitold, был у меня этот китайский не знаю как и назвать ландформер!г полное!сыромятина!шланги дорогущие!зарегистрировать никак!каждый гиишник докапывается!это если просто за собой таскать...а так если вы у себя на участке и каждый день все по два раза шприцуете и до ума доводите,тогда да.вещь хорошая. так же скажу под сабой на твердой поверхносте глине умудрился выкопать заявленные 2 метра глубины.но это если вы не боитесь осыпаться в эту же конаву с эти китайцем

id5556810 написал:
Vitold, был у меня этот китайский не знаю как и назвать ландформер!г полное!сыромятина!шланги дорогущие!зарегистрировать никак!каждый гиишник докапывается!это если просто за собой таскать...а так если вы у себя на участке и каждый день все по два раза шприцуете и до ума доводите,тогда да.вещь хорошая. так же скажу под сабой на твердой поверхносте глине умудрился выкопать заявленные 2 метра глубины.но это если вы не боитесь осыпаться в эту же конаву с эти китайцем

id5556810,
Регистрировать я не буду, у меня и 132 не зарегистрирован. Если удалось выкопать двухметровую яму это хорошо! Я для своих задач проникся именно микротехникой, мне 132й как раз,мне больше не нужно, я от формата испытываю удовольствие. Если миниэкс попадет в эту категорию и сживется со 132м, это будет то что надо!