Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191
#6687863

ZaharovCergey, давайте рассказывайте ! Сколько жрет , сколько прет ! Переходную где брали , интересно ж !

mvl11, пришлось укорачивать вал и корзину сцепления .сварить подрамник двигатель тяжёлый и фильтр воздушный доробатывать.а так всё нормально а впечатление когбудто слегковой машины сел на Урала просто мощь

Andrey583, сколько жрёт пока не знаю ещё пока обкатываю а плита родная от хонды

ZaharovCergey, прёт как танк с 4 передачи страгиваешся как на 3 передаче не напрегаясь

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

ZaharovCergey, возникают сразу мысли поменять уд-25

ZaharovCergey, двигатель прикрутили на четыре болта или на восемь, или на четыре- но которые расположены не семетрично, диаметром 165 мм.? Потому что если как бензин четыре по малому диаметру, нагрузка будет очень большая, мотор почти в два раза этот тяжелее бинзики Хонды.

ZaharovCergey,

ссылка

Вот так нужно ещё добавить отверстия в хондовской плите, помимо тех четырех которые есть с завода. Кстати получилось супер.

хатабыч, прикрутил на 4 болта хотел ещё просверлить отверстия по наруже плиты в отливах но не хватает полки по штатным отверстиям поэтому пришлось сварить подрамник и ёщё прикрутить на 4 болта да и двигатель удобно состыковывать двигая по подрамнику

ZaharovCergey, расскажи, опиши, желательно с подробными фотками.Что именно делал с сцеплением? Есть желание тоже поменять двигатель, отцу на мотоблок Агрос поставить свой Хондовский, а себе взять дизель.

Merin-07, там нет ничего сложного, снимаете Хонду с переходной плитой, мереете расстояние от прилегающей поверхности плиты до края корзины сцепления, переставляет плиту на дизель, и заменяете на нем, получится больше, считаете разницу, и отрезаете ее от к.вала и возможно от корзинки, подгоняете под размер Хонды, но прикручивать мотор не на те отверстия к которым была прикручена бензинка, а к тем что я описывал выше, либо сделать плиту самому.

Вот такую делал я.

А сколько лошадей дизель брали? Судя по фоткам мотор фирмы Лифан?

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Merin-07, тоже интересует вопрос

Так, а к кому вопрос, если к Сергею, то выше на 703 странице, фото мотора, и лошадей сколько написано, если мне, то у меня руджеррини, а на мб МТЗ кипор 186fa,на 9 сил.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Jesha написал:
Alex_UssR, Тут у Алексея целая серия о улучшении копалки, может видели.

Jesha, вечером посмотрю - сейчас поеду сбивать ботву на последнем участке.
Что до доработок - видимо все копалки, копия какой-то одной неудачной изначально. В купе с кучей улучшений, призванных снизить себестоимость, получается полный кал.

Витун написал:
Alex_UssR, лучше бы я сделал самодельную.Так же была куплена еще для мотоблока.С мотоблоком не копала,сделал кардан,и трехточку для навески,снова не копает.выкопали большим трактором.На следующий год,переделали эксцентрик,не копает,убрали цепной редуктор,который установил изготовитель,а сделали привод на прямую,немного начала копать,но забивало.пересверлили отверстия на ноже,уменьшили угол атаки,и о чудо,начала копать.Все делали,можно сказать,на огороде,на скорую руку,поэтому копалка такая не аккуратная.Три года собираюсь сделать новую,копию этой,только чуть шире и длиннее,но наверное пока копает эта,новая не появится.

Витун, да вы, сударь, мученик - я бы не выдержал и поехал бы бить рожу продавцу...
Тут же я самолично брал - с завода... Когда ездил за косилкой сегментной) Про нож и планки-тяги к нему, уже тоже думал - надо будет просверлить пару отверстий и уменьшить угол. И про ширину-копию вы абсолютно правы. Для трактора она слишком мелкая.
Другой вопрос - вкинул денег, читай на половину новой тракторной и теперь еще занимайся доработками... Лох должен платить дважды?!
P.S. Правда и тракторной не сильно довольны, но копает гектары. Пусть и с переменным успехом. Говорят тяжелая - трактор с ней на встает на дыбы (как с лидской МТЗ) и точно так же режет-забивается.

Merin-07, двигатель лефанна 15л. На минимальных оборотах 13л.на максимальных 15л.

Merin-07, если интересует покупал у официального дилера из Перми

ZaharovCergey написал:
Merin-07, двигатель лефанна 15л. На минимальных оборотах 13л.на максимальных 15л.

ZaharovCergey,

ZaharovCergey, вот этот магазин садовой техники в перми

ZaharovCergey, Спасибо за инфу. Такого же плана и я смотрел мотор. Сергей как обкатаете,отпишитесь, поделитесь впечатлениями: как тянет с разным навесным...расход...и т.д.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alex_UssR написал:
Другой вопрос - вкинул денег, читай на половину новой тракторной и теперь еще занимайся доработками... Лох должен платить дважды?!

Тогда вариант один. Сдать её обратно, сложно но можно, на вырученные средства закупить метал и ваять, ваять, ваять...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.


Копка картофеля, копалка ккм-3, тоже буду дорабатывать