Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2504256

Привет!
Резину Луазовскую ИВ-167 можно заменить резиной с протектором "елочка" от тяжелых китайских мотоблоков типа "Зирка 61", размер 6.00х12.
Наружный диаметр 625мм,
как диск , советую взять диск от оки, вырезав на токарном станке серединку и вварив новую из листа толщиной 4-5мм.
Родную резину от Луаза искал долго и безуспешно (имелась такая машинка). Нашел 2шт новые у запасливого дедушки в соседнем гараже, держал для прицепа, как очень прочную...
не очень помогло, так как для использования полного привода, все колеса должны быть одного диаметра иначе порвет коробку...

Лично я когда переделывал соседу диски, взял от Деу Тико (какие были на шроте),
резина обязательно 6.00-12, так-как 6L-12 низковата, диаметр 570мм

Вопрос к Бел-09Н

Спасибо!!! за эскиз, если можно еще "привязочный размер" к двум рядам отверстий.

А нет у Вас фото с видом на правый боковой лючок заднего моста, тот из которого выходит вал педали тормоза...
все что на валу было закреплено прилагалось отдельно в пакете, и включатель фонарей (стопов), на проводках висит...

DIZZY написал :
фото с видом на правый боковой лючок заднего моста

Спасибо!!!
Еще размер "привязочный" к отверстиям плиты и диаметр отверстий, пожалуйста.
Еще раз большое спасибо за терпение, негде в округе подсмотреть, не популярный трактор у нас, а вот мотоблоки МТЗ иногда встречаются правда 10-15 летние...

Бел-09н а можете выложить чертежи или макеты табличек: переключения передач, положения ВОМ, положения навески, включения полного привода и т.д.

толстыйМинск написал :
можете выложить чертежи или макеты табличек

Сфотографируем.

DIZZY написал :
Еще размер "привязочный" к отверстиям плиты и диаметр отверстий

DIZZY написал :
правый боковой лючок заднего моста

Бел-09Н написал :

хорошая фотка а кто мне покажет где тут заливное отверстие ??????

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

sas132 написал :
хорошая фотка а кто мне покажет где тут заливное отверстие

На крышке с левой стороны виднеется сапун, обычно тудаже , открутив его, и масло заливают.

pelipenko написал :
иднеется сапун, обычно тудаже , открутив его, и масло заливают.

вот вот через него то я и залил масло и ушло времени полчаса не меньше дырочка там больно маленькая
хотя можно было сделать отдельное заливное большего диаметра

За ответы большое Спасибо!
А если бы я вдруг случайно на следующей неделе попал в Минск на пару-тройку дней, можно бы было как-то с Вами связатся и заказать(купить) КОМПЛЕКТ ПРОКЛАДОК ЗАДНЕГО МОСТА???

DIZZY написал :
КОМПЛЕКТ ПРОКЛАДОК ЗАДНЕГО МОСТА

А они нужны? Я, когда менял валик пивода ВОМ, все крышки обратно поставил на герметик. Все ОК. Их сейчас много.

может и не нужны, но с завода стоят, а герметиков у меня и в гараже полно...

sas132- не мучайтесь ! заливайте масло в задний мост через верх! откручиваете 2 болтика, снимаете опорную пластину и лейте туда хоть из ведра. я так делал. как на фото

может кто заинтересуется! изготовил себе вот такой плуг! из 2х плугов от мотоблока НЕВА. осталось доделать регулировочное колесо.испытал без колеса, на 2й очень превосходно тянет, попадалась даже целина!!! единственно что без колеса уходит на всю в землю

отлично сделано,видно очень крепкий будет.

tunis спасибо за подсказку будем в следующий разтак заливать

а плужок классный жаль вот только на нашей земле не потянет

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

По мне, так верхнюю точку (третью) надобно поднять выше - это для лучшего сцепления колес МТ с землей при пахоте, а лучше - зделать несколько отверстий - такую ошибку и сам допустил. Потом переделал третью точку выше - дело пошло много лучше. МТ перестал пробуксовывать.