Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2518140

а вот такой вариант катофелекопалки удобней! и не трясет!!!!

Бел-09Н написал :
Испытания картофелекопалки в поле с картохой

Что нового? Скоро копать.

tunis написал :
Что нового?

Дорабатываются опытные образцы.

Ну вот и у меня появился этот девайс .Сегодня приехал с Белоруссии.Купил сам трактор ,окучник ,борону , культиватор .Покупал в Сморгоне новый с рук. Пока о самом тракторе мне рассказать не чего(все еще впереди) .Был на заводе .Ну то что завод раньше был чем то военным подозрения были (шаг в право , шаг влево и ты в темном лесу).Все развеял отец оказывается там стояла часть (РВСН) ,и он там бывал в командировке. (С отцом на Украине служил с Минска Коновалов (однофамилец генерального директора) получается распространенная фамилия в РБ).
Что могу посоветовать ,(проблемы)
1 Надо брать крепления под колеса, а лучше колеса снимать
2 Очень трудно найти весовую середину трактора ,что бы правильно распределить на прицепе и снизить давление на фаркоп(может на заводе метку поставят).
3 Что не понравилось так это инструкция ,не хватает картинок .Я долго искал рычаг движения вперед назад
4 Авто прицепов на заводе не было (узнавайте наличие)
Что впечатлило 1 чистота 2 менеджер с зелеными глазами 3 Я знал что трактор нужен,
но такое внимание на автопробеге Сморгонь Уфа я не ожидал .На каждой стоянке мужики обступают (жена говорит так женщины на редкие шубы реагируют).
Записался на очередь ждать 4 месяца(брат поедет).Зимой в снег везти по Российским (дорогим ) дорогам опасно.
К сожалению не пересексе с Бел-09.(хотел купить погрузочное + привез небольшой гостинец Башкирский мед ) но не получилось.
Я Белоруссией удивлен ,не верьте нашим ТВ.Особенно когда пересекаешь границу ,сразу видно разницу между лукашенщиной и путинщиной (дороги и шакалы на дорогах)
Приехал домой купили русскую водку - опять потделка денатурат.Открыли бульбашиху выпили, легли спать.
P/S Все немного сумбурно получилось

ильдар2008 написал :
Ну вот и у меня появился этот девайс

Поздравляю.

ильдар2008 написал :
Покупал в Сморгоне новый с рук.

То есть?

ильдар2008 написал :
Ну то что завод раньше был чем то военным подозрения были

Не был. строился с нуля в лесу.

ильдар2008 написал :
менеджер с зелеными глазами

Линзы.

ильдар2008 написал :
хотел купить погрузочное

Номер телефона же Вам давал.

ильдар2008 написал :
привез небольшой гостинец Башкирский мед

И где он?

ильдар2008 написал :
сразу видно разницу между лукашенщиной и путинщиной

Всё бы ничего. Если бы не девальвация с введение "заоблачной" растаможки на авто из Европы.

ильдар2008 написал :
Открыли выпили, легли спать.

Да. .

а если не секрет?за сколько купили сам трактор?и с каким мотором.да водка у нас любая,что в магазине куплена ,просто отличная,а в России,всякую пробовали и дорогую и дешовую ,то только спирт нашли *нормальный по 500 рублей,да вообще все продукты у нас натуральные.

Бел-09Н написал :
Поздравляю.

То есть?

Не был. строился с нуля в лесу.

Линзы.

Номер телефона же Вам давал.

И где он?

Всё бы ничего. Если бы не девальвация с введение "заоблачной" растаможки на авто из Европы.

Да. .

1Продавец живет в Сморгане .Грузился возле гостиницы,недалеко гаражи.Деньги проверяли в банке рядом
2 Уточню ,а военные базы у вас были
3 линзы это понятно (мы медработники) ,впечатлил цвет
4 телефон вы дали рабочий и Вас я по нему не застал.Хотя звонил несколько раз.
Но мед все равно доедет.

Бел-09Н написал :
Поздравляю.

То есть?

Не был. строился с нуля в лесу.

Линзы.

Номер телефона же Вам давал.

И где он?

Всё бы ничего. Если бы не девальвация с введение "заоблачной" растаможки на авто из Европы.

Да. .

1Продавец живет в Сморгане .Грузился возле гостиницы,недалеко гаражи.Деньги проверяли в банке рядом
2 Уточню ,а военные базы у вас были
3 линзы это понятно (мы медработники) ,впечатлил цвет
4 телефон вы дали рабочий и Вас я по нему не застал.Хотя звонил несколько раз.
Но мед все равно доедет.Я на очереди.
5 Двигатель хонда ,цена выше чем на предприятии
6 В РБ очень понравилась молочная продукция и колбасы.

ильдар2008 написал :
Ну вот и у меня появился этот девайс .


С приобретением!
PS: а вживую эту технику где-нибудь можно посмотреть?

В Кушнаренково.
Меня спрашивают о транспортировке.Я хочу сказать ,что я тащил дизелем (при одинаковой мощности разный крутящий момент на низах).Бензином тащить труднее.250кг прицеп+500кг трактор=750 .Предел для прецепов без тормозов.

ильдар2008 написал :
В Кушнаренково.


См. личку, чтобы тему не засорять...

..

ильдар2008 написал :
В Кушнаренково.
Меня спрашивают о транспортировке.Я хочу сказать ,что я тащил дизелем (при одинаковой мощности разный крутящий момент на низах).Бензином тащить труднее.250кг прицеп+500кг трактор=750 .Предел для прецепов без тормозов.

Поздравляю. А Вы посчитали во сколько обошелся трактор с доставкой. Не проще было купит с рук в России. Или впечатление от поездки окупили все. Тоже много слышал лестных слов из правдивых уст о жизни в этой республике.

ильдар2008 написал :
Уточню ,а военные базы у вас были

Да, но не на месте завода.

ильдар2008 написал :
Двигатель хонда ,цена выше чем на предприятии

И сколько же в руб. РФ?

ильдар2008 написал :
В РБ очень понравилась молочная продукция и колбасы.

Пока и самим нравиться.

Бел-09, подскажите плиз,регулируется ли рулевое так, чтоб было минимум люфта?
и второй вопрос:втулки в сочленениях рамы менять сложно? и если можно алгоритм

pasik98 написал :
регулируется ли рулевое так, чтоб было минимум люфта

У меня не получилось. Перекрутил все возможные регулировки, все без толку. Или клинит, или люфт.
Бел-09, есть новости по копалке?

И у менья тоже самое как не регулируй всё бестолку...

Добрый день Всем . Может у кого есть грабли к нашему 132-н ? Желательно фото или рисунок , схема и.т.п.:

здравия всем
вот тут какая оказия случилась тормознул тут меня инспектор гостехнадзора трактур посмотрел походил вокруг поспрашивал о том о сем а потом выдал ( ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ РЕГИСТРАЦИЯ И Т.Д )Сказал что нету где брал сказали регистрировать не обязательно
итог сей беседы2 штрафа и предписание поставить на учет
P/S СТАВЬТЕ СРАЗУ НА УЧЕТ ВСЕ РАВНО ЗАСТАВЯТ ПАРАЗИТЫ

Может кому это интересно