Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2630466

Бел-09Н скажите, как обстоят дела с КФТ-2?

Можно при замене масла на зимнее , работать при t (темп) -20С.Снегоуборщиком.Это актуально в наших широтах(по паспорту до -10С)

sas132 написал :
надо права тракторист -машинист 3 класса + регистрация миника в гостехнадзоре (

Сейчас нет классов,для управления МТЗ-132 нужны права категории "В" с отметкой тракторист, на погрузчики, экскаватор идут такие же права, с соответствующей пометкой: водитель погрузчика( но не электро) экскаваторщик, бульдозерист.
К примеру если работать надо на JCB и в ПСМ стоит отметка что это погрузчик-экскаватор надо иметь 2 специальности:водитель погрузчика и экскаваторщик категории "С" или "D"

нашол редуктор от заднего колеса МТ -ДНЕПР, попытаюсь из него зделать роторную фрезу

господа как крутить руль в этом миники МТЗ?, крутить руль это просто убийство какое то, сложнее чем в мотоблоке ворочить, это потому что он новый или просто надо привыкать?, что такое ВОМ, рычаг ВОМ у меня или вниз или вверх среднего не наблюдаю как у вас?, и ещё вопрос как включить полный привод правильно ? 1-рычаг ВОМ вниз, 2-рычаг реверса в среднее положение, 3-рычаг 4*4 на перёд, 4- рычаг реверса вверх если вперёд я правильно всё это делаю или нет?, не понимаю что такое синхронный ВОМ положение вниз, и положение вверх зависимый ВОМ, как работать с фрезой?, что и как включать с фрезой объясните подробнее, на выходных буду просто гонять тракторок на прогонке, вчера купил!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

111DIMAN111 написал :
господа как крутить руль в этом миники МТЗ?, крутить руль это просто убийство какое то, сложнее чем в мотоблоке ворочить, это потому что он новый или просто надо привыкать?, что такое ВОМ, рычаг ВОМ у меня или вниз или вверх среднего не наблюдаю как у вас?, и ещё вопрос как включить полный привод правильно ? 1-рычаг ВОМ вниз, 2-рычаг реверса в среднее положение, 3-рычаг 4*4 на перёд, 4- рычаг реверса вверх если вперёд я правильно всё это делаю или нет?, не понимаю что такое синхронный ВОМ положение вниз, и положение вверх зависимый ВОМ, как работать с фрезой?, что и как включать с фрезой объясните подробнее, на выходных буду просто гонять тракторок на прогонке, вчера купил!

Э-э-э-э неееее!!! Читайте мануал и доходите своими мозгами. По ходу поймете что к чему. На каждый вопрос не набегаешся к форумчанам. Удачи. Поздравляю с покупкой. А руль скорее всего тяжело крутить через блокировку переднего моста.

Здравствуйте! Поздравляю с приобретением! Руль будет крутиться легко, если выключить полуавтоматическую блокировку переднего моста : 16 – рычаг полуавтоматической блокировки переднего моста . Для выключения блокировки потяните рычаг "на себя " и установите на фиксатор . При установке рычага в переднее положение блокировка включена . Вал отбора мощности : а ) привод – зависимый и синхронный ; б ) частота вращения (при номинальной частоте вращения коленчатого вала ): - зависимого – 1200 об/мин ; - синхронного – 4,87 об/м пути . 5.5 Работа трактора с двумя ведущими мостами : Для работы трактора по схеме 4х4 (с включенным приводом заднего моста ) выполните требования пунктов а ) – г ) подраздела 5.3, далее : а) Включите синхронный привод ВОМ, для чего установите рычаг 17 (рису- нок 2 ) в нижнее положение . При этом рычаг 21 переключения оборотов ВОМ дол – жен находиться в нейтральном положении . б ) Включите привод заднего моста , установив рычаг 19 в переднее положе . Обкатку проходят при малых нагрузках: плуг, прицеп и др. При работе фрезой большая нагрузка на двигатель.

wborovikw, как профи...

111DIMAN111, * *у меня сын на нём ездит (ему 7 лет)и по пахате и с агрегатами,то ему только сцепление тяжело нажимать,всем весом становится на педаль[

картофелекопалка конная польская

]( "картофелекопалка конная польская")

tolstoj написал :
у меня сын на нём ездит (ему 7 лет)и по пахате и с агрегатами,то ему только сцепление тяжело нажимать,всем весом становится на педаль

Помощник что надо... А картофелекопалка с приводом от колес?

Бел-09Н написал :
Помощник что надо... А картофелекопалка с приводом от колес?

да,всё очень просто и надёжно,копалка с 1962 г.в.

tolstoj написал :
да,всё очень просто и надёжно,копалка с 1962 г.в.

Польская???!!!,

SamTacoy написал :
Польская???!!!,

да польская,произведена в Польше,мне попадались и 82г.в. и 58г.в. вес 240-280 кг и по числу лопастей 8-10.ширина колеи регулируется,и глубина.ещё были тоже конные однорядные сажалки,но я не успел привезти.

Бел-09Н скажите, как обстоят дела с КФТ-2?

в воскресенье ракидал навоз по полю с помощью железного листа и прицепного (хорошая идея 1 раскидывает другой за рулём конечно же я, далее цепляю плуг, плуг врезается в землю и всё хана всё стоит и буксует на месте, включаю полный передний привод всё равно буксует и хана вот растройства, люди давай советовать и плеваться что за Г. я типа купил, надо настраивать плуг и всё тут точка, короче не знаю как настраивать плуг если кто может господа подскажите как ГРАМОТНО! настроить плуг, короче только когда стало темнеть я включил задний мост и то только случайно вот это вот было радости когда он стал пахать. 2 борозны пропахал стало темно и бензин закончился, во как, вопрос для чего нужен зависимый ВОМ т.е. положение вверх, и как работать с фрезой?, надо после обкатки менять масло какое вы заливаете зимой не использую миник? а трактарок господа скажу вам классный после мотоблока, пихать ненужно толкать ненужно, гнутся и изгибаться тоже, сколько надо масла 1 литр или 1,1 литр?

для чего нужен фиксатор навески т.е. положение вверх?, я понимаю так -> что бы опустить навеску, надо рычаг гидравлики вверх, чтобы поднять вниз, а для чего вверху фиксатор???? и ещё по двигателю что и как обстоят дела с лошадками всё таки сколько же в хонде 390, коней? реальных? (11,1 или 13 как пишут?) почитал инструкцию по фрезе пишется так КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРИ РАБОТЕ ЗАВИСИМОГО ВОМ ВКЛЮЧАТЬ ЗАДНИЙ МОСТ МИНИКА!, т.е. как я понимаю одеваю фрезу навеску вниз, включаю ВОМ зависимый вверх, и могу включить только передний полный привод, а потянет ли трактор фрезу на передних колёсах после плуга по вспаханой плугом пахоте ???

Я рад за Вас, что вы разобрались с включением заднего моста, потому, что без него практически ничего делать нельзя (об этом много писалось). То, что Вы называете фиксатором навески на самом деле "Плавающий режим". Он нужен для того, чтобы оборудование копировало профиль земли, а фиксатор навески находится сзади и служит для транспортировки оборудования в поднятом положении. Что касается фрезы, то она сможет работать и с передним мостом т.к. вращение ее совпадает с направлением движения, и она подталкивает трактор, но лучше на нее поставить опорные колеса, легче выдерживать глубину. Вы живете в Белоруссии, поэтому для Вас не проблема купить шестерню двухскоростную (пост 1642) и поменять ее. Тогда можно будет использовать фрезу с синхронным приводом и задним мостом, а так фреза будет превращать землю в пыль (обороты на валу фрезы 360 об/м). И не поленитесь прочесть тему сначала, тогда многие вопросы отпадут.

111DIMAN111 написал :
в воскресенье ракидал навоз по полю с помощью железного листа и прицепного (хорошая идея 1 раскидывает другой за рулём конечно же я, далее цепляю плуг, плуг врезается в землю и всё хана всё стоит и буксует на месте, включаю полный передний привод всё равно буксует и хана вот растройства, люди давай советовать и плеваться что за Г. я типа купил, надо настраивать плуг и всё тут точка, короче не знаю как настраивать плуг если кто может господа подскажите как ГРАМОТНО! настроить плуг, короче только когда стало темнеть я включил задний мост и то только случайно вот это вот было радости когда он стал пахать. 2 борозны пропахал стало темно и бензин закончился, во как, вопрос для чего нужен зависимый ВОМ т.е. положение вверх, и как работать с фрезой?, надо после обкатки менять масло какое вы заливаете зимой не использую миник? а трактарок господа скажу вам классный после мотоблока, пихать ненужно толкать ненужно, гнутся и изгибаться тоже, сколько надо масла 1 литр или 1,1 литр?

да.........,научись работать плугом на 3-й передаче,т.е.отрегулировать правильно плуг и включать задний мост,а лутчше всего прочитай внимательно всю тему по форуму.*

Бел-09Н написал :
За 80000 взял бы мини-трактор.

Есть сомнения в качестве двигателя ск12, если придется менять то подскажите на какой? И нужны или нет переходники?