Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#760533

, позвонив по тел. можно записаться на экскурсию, автобус в пути 1ч.20 мин, в пирамиде 1-1,5 ч., кроме воды продается много полезного

2malaxit Я вопросы веры не обсуждаю и в религиозных войнах не участвую, верьте на здоровье.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

тупая блонди написал :
если вся она минральная, вы говорите?

Я такого не говорила. Из под крана, например, не минеральная. Есть много бутилированных не минеральных вод. Хотя вот Serg справедливо заметил, что полностью свободной от минералов воды не существует, но это и не нужно. Определенное кол-во минералов вреда не принесут, но надо знать меру и не пить чрезмерно воду, содержание в которой минералов существенно повышено.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

solo написал :
Определенное кол-во минералов вреда не принесут, но надо знать меру и не пить чрезмерно воду, содержание в которой минералов существенно повышено.

Абсолютно верно. У нас в Самарской области регион эндемичный по почечнокаменной болезни, но люди, пьющие бутилированную воду с пониженной относительно водопроводной воды минерализацией, отмечают улучшение или по крайней мере стабилизацию состояния. Думаю все-таки подобные вещи должны происходить с одобрения специалиста.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Жарко... и опять хочется пить
Нарзаны и Ессентуки как-то то ли не в моде нынче, то ли из доверия вышли...
Какую минеральную водичку пьем?
Попробовала словенскую воду Донат Mg, на вкус понравилась, противопоказаний к применению не выявила.
Поскольку выезд на воды пока не планируется, может совместить полезное с приятным - пропить курсом?
Давайте посчитаемся, какую воду чаще всего пьем?

Опрос будет пополняться марками, которые будут указываться.

UPD
Увы, голосование возможно за многие варианты, но ЕДИНОЖДЫ!!!
Так что выбирайте, либо сегодня, но по три по тем позициям, которые уже есть в опросе, либо завтра - но в расширенном варианте.
У кого стойкие предпочтения - можно и сразу поставить галку.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Мы - Новотёрскую. Но не курсами, а, просто, когда пить хоцца. В машине, в основном.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Ученица написал :
Мы - Новотёрскую

ага) хорошая водичка раньше была, давно покупала, когда кулера в офисе еще не было. Сейчас - не знаю.

Несмотря на статью в начале темы, ежедневно пью "Святой источник". На мой вкус достаточно мягкая "нейтральная" вода.
Удачи.

LN написал :
Жарко... и опять хочется пить
Нарзаны и Ессентуки как-то то ли не в моде нынче, то ли из доверия вышли...
Какую минеральную водичку пьем?

Есентуки как раз и пьём. От разных производителей, не сильно морочась вредом/полезностью оной. Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

LN написал :
Опрос будет пополняться марками, которые будут указываться.

Два десятка участников, а воду пьет только один - может тогда спросить что пьют остальные?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Serg написал :
может тогда спросить что пьют

про пЫво в другом месте, здесь только про воду

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Повторю

Опрос будет пополняться марками, которые будут указываться.
Увы, голосование возможно за многие варианты, но ЕДИНОЖДЫ!!!
Так что выбирайте, либо сегодня, но по три по тем позициям, которые уже есть в опросе, либо завтра - но в расширенном варианте.
У кого стойкие предпочтения - можно и сразу поставить галку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

LN написал :
Жарко... и опять хочется пить ////Какую минеральную водичку пьем?

лето-же...пейте квас !

Ну я проголосовал. Из Ессинтуков мне идет 4 и 17 , а нарзан и новотерская не очень.
Лучшая вода-возле моей дачи из родника, известного со времен "путешествия из Петербурга в Москву", что любопытно - вода железистаяи в ней постоянно достоверно устанавливается около 10 ppm (миллионных долей веса) серебра. Откуда - аллах ведает
Еще я пью дистиллят (на работе), когда лень за водой из кулера ходить

Ещё Кармадон пью частенько. Добавите?

Юрий-Электр написал :
Знаю одного чела в Тверской области, так он вылечил свой желудок: язва и пр.... Это он так утверждает, и ему хочется верить.

Скорее прав.
20 лет назад была язва,врачи направили в Есентуки,21 день строго по расписанию и определённой температуры пропил мин.воду-плюс диета.
С тех пор чувствую себя прекрасно!Бывает и водочку пью...наше пиво сам не пью и другим не советую,не хотят делать хорошее.

пью воду собственного приготовления, остальное (практически всё) - яд, исключение - проверенные источники

2malaxit Категорично! Хотите сказать, что у людей, которые не пьют воду Вашего приготовления и при этом долго не умирают, иммунитета вагон?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

вы это, не обижайтесь, но любая вода продающаяся в бутылках и льющаяся из водопровода - МИНЕРАЛЬНАЯ.

Потому как не конденсат и не в коллайдере из кварков собрана.

А по минерализованности вода делится на:

  • столовую (10г/л)

И то что лечебно-столовую и лечебную обзывают "минеральной" говорит как о качестве топичной статьи, так и об уровне этого обсуждения.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

malaxit написал :
пью воду собственного приготовления

Закупаете балоны с водородом и кислородом и "готовите"?

Muxa написал :
Закупаете балоны с водородом и кислородом и "готовите"?

эта мёртвая вода, всё что касается воды - мой большой-большой секрет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

malaxit написал :
эта мёртвая вода, всё что касается воды - мой большой-большой секрет

да не секрет это.

самый популярный метод "производства" у любителей делить воду на "живую" и "мёртвую" - вымораживание.

Muxa написал :
да не секрет это.

самый популярный метод "производства" у любителей делить воду на "живую" и "мёртвую" - вымораживание

и чего только не придумывают за меня, особливо популярные методы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

malaxit написал :
и чего только не придумывают за меня, особливо популярные методы

вы отождествляете себя со всем множеством "любителей живой воды"?

суръёзно

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

А скважина при голосовании - водопроводная или родниковая?
Похоже, вопрос и не актуален , всё-равно доголосовать нельзя.

предложение по голосованию
добавить

водопроводная без фильтрации
водопроводная + кувшин
водопроводная + проточный фильтр
водопроводная + осмос

Muxa написал :
вы отождествляете себя со всем множеством "любителей живой воды"?

правильно читаете, пью исключительно *мертвячину*

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

вообще никакую.
лично я всегда беру с собой термос---с кипятком. в зависимости от дальности---от 0.5 до 3 литров.

в пластиковых бутылках ничего не употреблял и не собираюсь

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

azus6 написал :
вообще никакую.

azus6 написал :
термос---с кипятком.

А это что?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

тогда добавляйте пункт опроса-"кипяченую"

потому что сырую водопроводную (как в первом пункте) я действительно не пью. Более того-даже зубы я чищу только кипяченой.