Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#750759

Юбер написал :
на хера, извините, сеточному забору прожилины?

Чтоб не болтался ...у меня первый был так сделан-жесткость придает

Господа - на хера, извините, сеточному забору прожилины?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

DANS написал :

Янн:- Примерно 3 метра.Доски 6 м ,пополам получается 3 м. Прожилины лучше из угока 45 ,по ним гофрированное железо. хочеш цветное или оцинкову.Думаю 3м это максимальное растояние, чем ближе тем лучше. Поросчитай ,чтоб поменьше отходов было. Да и под калитку с воротами лучше залить ленточку с арматурой , если хочеш чтоб не играло.

лучше знают эту тему очкастый скромник александр шохин, главный среди предпринимателей или мих касьянов, эти деятели за бесплатно (или за 600 р сотка) приобретают зем участки и в лесах 1 категории строят сразу заборы высотой 4 метра. правда у миши отобрали, а шохин цветёт и пахнет.

в миру я тоже виталий только 1949.
у меня между столбами 3,9 м, прогоны делал из горбыля дл. 4,2 м. ж/б столбы дл. 2,20м 10см на 10см , заглублялся на 70см.
2 года - полёт нормальный.
наши в футбол проигрывают испанцам на данную минуту 2:0 козлы 21.21.
козлы не мы.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Vitaly1972 написал :
Всем спасибо! Понял. Буду исходить из 2,5 м. А там по месту прикину.
__________________

Поделите длину забора на подходящее ближе всего кратное число и получите расстояние между столбами. Но не стоить брать более 3 м.

Всем спасибо! Понял. Буду исходить из 2,5 м. А там по месту прикину.

Думаю и 2,8 нормально. Еще немало зависит от толщины поперечен и так же толщины досок и частоты их размещения.
Мы для сетчатого забора ставили через 3 м, сетку крепили гвоздями и все нормально уже несколько лет.

Почему? Тоже через 2,5
Сетка-то натягивается, а не просто вешается.
Да натягивается так, что хрен потом снимешь

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юбер написал :
а рулон - 10 м.

Ага и висят между двух столбов на 2, 5 метра А у меня рулоны 15 метровые, тогда через !,5

Фирмы-заборостроители все-таки предпочитают 2,5 м, а не 2,8
Тем более, если сетку вешать - там поперечин не надо, а рулон - 10 м.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

DANS написал :
Более 3 м плохо

Я согласен на 3 метра, тем более 1,5 метра в землю.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Vitaly1972 написал :

Если поперечины будут 6 метровые , то 2.8 м, меньше пилить. А так , 2.5 или 2.8 м разницу почти не почувствуете. Более 3 м плохо.

спасибо, Юрий!

Подскажите, пожалуйста, какое оптимальное расстояние сделать мужду столбами забора.
Столбы планируется сделать из трубы 60мм, длина 3-3.5 м. Забить на глубину метра 1.5.
Временно на них повешу сетку, а в дальнейшем планируется забор, скорее всего деревянный.
Длину пролета, если сделать 2,8 м - это нормально или лучше 2,5 м?