Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2013 Новосибирск Сообщений: 18
#3635653

Ура! Нашла )) Очень просто

makarol написал :
Все зависит от модели кнопки, у меня нужно нажать снизу на нижний край вверх и потянуть на себя. Там что-то типа защелок.

Регистрация: 12.02.2013 Новосибирск Сообщений: 18

Ещё вопрс, на обеих кнопках работает большой слив, хотя одна должна сливать маленький объём воды. Когда снимешь кнопку - что нужно сделать?

Регистрация: 19.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Раиса_NSK написал :
Ещё вопрс, на обеих кнопках работает большой слив, хотя одна должна сливать маленький объём воды. Когда снимешь кнопку - что нужно сделать?

Большой слив - это когда опустошается весь бачок, может вы просто путаете? Попробуйте длительно нажать на большую кнопку и посмотрите будет ли разница. Мне сначала тоже так казалось. Потом разобрался.

Раиса_NSK, так у Вас Geberit или Grohe?

Вопросик, Кнопка большая, не всегда отрабатывает положенный слив, т.е. иногда нажмешь, отпустишь и слив происходит полностью как положено, а иногда при тех же действиях сливается только часть воды, приходится нажать и держать пока не сольет остальное. Кто-то сталкивался ? (Grohe)

Регистрация: 19.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 39

fhomeru написал :
Вопросик, Кнопка большая, не всегда отрабатывает положенный слив, т.е. иногда нажмешь, отпустишь и слив происходит полностью как положено, а иногда при тех же действиях сливается только часть воды, приходится нажать и держать пока не сольет остальное. Кто-то сталкивался ? (Grohe)

Все просто - слишком короткое нажатие. Держите чуть дольше.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Вода постоянно течёт, не накапливаясь в бачке.
У кого так было? Что делать? Что там могло сломаться?

Tayna написал :
Вода постоянно течёт, не накапливаясь в бачке.
У кого так было? Что делать? Что там могло сломаться?

О!
Дочитав тему до конца увидел, что не только у меня с этим проблема
А проблема вот с этим:

kuda написал :
попробуйте вручную поднять затвор примерно на 3-4 см. Он должен идти очень легко, без каких-либо застреваний.
Миниатюры

Именно затвор у меня застревает иногда в верхней точке не возвращаясь вниз.
Либо это просто из-за желтого налета из-за качества питерской воды (вынуть, промыть, собрать обратно), либо сразу вызывать гарантийщиков?
Инсталляция Grohe Rapid SL 3 в 1
Кто-что думает?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Pekkonen написал :
Именно затвор у меня застревает иногда в верхней точке не возвращаясь вниз.

У меня тоже Grohe Rapid SL (низкая инсталяция, да?), и при сборке бачка я такую ситуацию видел лишь в одном случае - если ориентация L-образного затвора не соответствует стороне подвода воды - затвор, находясь в верхнем положении, может цепляться своим несимметричным выступом за водоналивную трубку. Т.е. если подвод воды слева, то высокая часть затвора должна быть справа. Ну, и наоборот.

Всем доброго времени суток.
Вопрос такого плана:
стоит grohe rapid sl 38775
суть проблемы, что после нажатия на слив, после того как выльется основной поток воды, потом еще долго льется ручеек...
как победить сей вопрос, посоветуйте пожалуйста.

algolios, а потом этот ручеек прекращается?
Такое происходит при нажатии на обе кнопки или только на одну?
Возможно это связано с конструкцией подвесного унитаза, т.е. при смыве вода остается в каких то внутренних полостях и потом вытекает оттуда.
А так - обращайтесь в сервис, приедут и пусть разбираются!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

как на большой так и на маленький слив. в начале прям "струйкой с напором" (секунд 10) (хз как описать ) что до стенок не достает, потом переходит в "ручеек" по стенке унитаза и так течет около минут 2х-3х...

algolios, а если снять кнопку и посмотреть возвращается ли обратно после спуска воды пластиковый поршень, который перекрывает воду...
У меня именно его иногда перекашивает и из-за этого вода продолжает бежать в унитаз, а не накапливается в бачке

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

посмотрю, просто не понятно... оно то прекращает потом течь.... но прекрасно понимаю. что так быть не должно... вот и непонятно куда рыть...

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

algolios, у меня была такая инсталляция. После установки тоже испугался. Ручеек появляется, если смывом не пользоваться длительное время. Потом все проходит. За 5 лет использования такое бывало только после возвращения из дальних стран...

и за сколько это прошло ? у меня тоже длительное время не использовалась инсталяция

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Да пару сливов, наверное.... Я потом перестал на это обращать внимание.

подскажите пож. когда нажимаешь на маленький слив, сразу же получается сделать полный слив, или нужно подождать немного пока вода поднаберется?
раньше не обращал внимания, а сейчас, если сделать маленький слив, то вслед за ним большой сделать нельзя, как бы не включается... (пока держишь нажатым вода льется, отпустил - прекратилось)
заранее спасибо за ответ

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

algolios, точно сказать не могу, так как с этого лета у меня "Геберит". Вроде бы было так, что если нажать на малый слив и не отпускать, то сливает весь бачок. Вы малый с большим сливом не путаете? Большая кнопка - это малый слив.

у меня маленькая сливает литра 4, а большая весь бачек

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

algolios написал :
у меня маленькая сливает литра 4, а большая весь бачек

Наоборот должно быть. Что-то с регулировкой у Вас не так, или путаете. Проблема с подтеканием решилась?

скорее всего дело в конструкции самого унитаза... клапан закрывает, а водичка потихоньку стекает

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

algolios написал :
скорее всего дело в конструкции самого унитаза... клапан закрывает, а водичка потихоньку стекает

Это как? У него есть дополнительная емкость, аккумулирующая воду?

Вадим М написал :
Это как? У него есть дополнительная емкость, аккумулирующая воду?

да, бывает и такое...
Речь об унитазе, а не об инсталляции...
А уж какие полости и где получились в санфаянсе только по факту узнать можно...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

народ не нашёл нужной темы, нужна помощь.Смонтировали инсталяцию Grohe, а кнопка работать не хочет-не спускает воду.Она сама может быть сломана?Потому как дую в трубочку-вода сливается, присоединяю к кнопке-ничего.
Такое ощущение что внутри кнопки нет мембраны-в воду опускаю, жму даже пызырек не вылезает.Чего может быть и можно ли разобрать кнопку или лучше не надо и уповать на гарантию?

bag68 написал :
лучше не надо и уповать на гарантию?

позвоните в Grohe, приедут по гарантии и всё сделают
или по телефону расскажут что и как проверить

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Убедитесь что вытащили фиксатор сливной системы. Красная петля-ручка в проеме для кнопки.

Здравствуйте! Может кто поможет, установил инсталляцию грох рапид СЛ, квадратная кнопка, все замуровал, установил кнопку унитаз, вода заполнила бачок, нажимаю на кнопку а вода не смывается. Кто нибудь может сталкивался с таким?

algolios,
тут причин может быть много, от некорректного монтажа сливной трубки из бачка инсталляции, до чаши унитаза (возможно, вода накапливается в полости и потом сливается от туда)...

ПС
Кстати, по вопросам к продукции Гроэ, можно обращаться на их сайт или к сервисным центрам, на письма отвечают, по телефону консультируют,- проверено!

Регистрация: 07.01.2017 Раменское Сообщений: 2

Добрый день ! Помогите пожалуйста разобраться со сливом в инсталяции Grohe. Стало случаться, что после нажатия кнопок смыва не происходит. Но стоит только снять панель с кнопками и пошевелить трубки то смыв начинает работать. Что это может быть ? Спасибо !