Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2550250

Wlad&Mir, пробовал, рычаг на карбюраторе до упора, открывал пробку бензобака и крышку воздушного фильтра, запитывающий шланг карбюратора втыкал в бутылку с бензином - все равно тоже самое, вроде как не хватает топлива.

[QUOTE=Olegych;2542011]Там регулировка качества смеси есть. Прямо в центре ротора сверху пластиковой пробочкой закрыт винтик.
Прошу прощения, обЪясните плиз, где есть этот ротор?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ну, когда на газ нажимаете - на карбюраторе вращается (слегка приподнимаясь) чёрная такая деталь пластиковая.
Вот в центре её углубление диаметром миллиметра 3, закрытое пластиковой затычкой такой. Под этой пробочкой и есть винт регулировки качества.
Только я бы не советовал его крутить, пусть бы на сервисе по тахометру...

А к стати, ротор этот при вращении слегка приподнимается? Иногда бывали случаи, когда рукоятка стартёра, вырвавшись из руки, прилетала в карбюратор и разбивала основание ротора. И всё - почти на килорубль ремонта. (Тьфу-тьфу-тьфу)
А топливный фильтр меняли?

Кстати и мне интересно, где эта регулировка... У себя осмотрел карбюратор - только винт холостых, пробок нет

Я так понял тут?
[

P08 08 11 20 23[1]

]()

Korefan написал :
фильтры чистые

топливный фильтр нужно подствить новый, наглаз он кажется чистым, а на самом деле это не так...

Подскажите,плиз,должен ли присутствовать маленький люфт ,при нажатии на лопасти ножа?,болт затянут...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Yrik1980 написал :
Я так понял тут?

Ага. Пробочку пластиковую выковырнуть (можно тоненьким саморезиком подцепить) и узенькой 2-х миллиметровой отвёрточкой покрутить.
Только после гарантийного срока. Во время его удаление или повреждение пробочки автоматом ведёт к её потере.

Шурик74 написал :
Подскажите,плиз,должен ли присутствовать маленький люфт ,при нажатии на лопасти ножа?,болт затянут...

У меня есть, то есть люфт вала на котором нож, есть но очень не значительный. При долгой работе редуктор нагревается и люфт должен исчезать...

Wlad&Mir написал :
Yrik1980, поздравляю с покупкой, отличный выбор....

Спасибо, очень доволен косой, как игрушка в руках

Здравствуйте уважаемые знатоки мотокосы Oleo-Mac Sparta 25! У меня небольшая проблемка: сегодня сломал ручку подсоса перед заводкой двигателя(((( Че мне делать в этой ситуации, чем лучше склеять? Мне посоветовали супер моментом 101, но боюсь что держаться не будет!!! Может есть какие-то иные способы? Заранее большое спасибо

ljapik2108 Клей очень хороший, попробуй, хотя если бы фото в каком месте сломался рычаг...

ljapik2108, выложите фото, может чего придумаем....

Подскажите пожалуйста, как лучше выкоситть ботву с бурьянами на картошке бензокосой? У меня два огорода, на каждому картошки посажено соток 20 под мотоблок

ljapik2108 Я у себя косил,ставил фрезу,конечно до земли не скашивал,но для уборки картохи вполне нормально получалось.

Спасибо за информацию, что-что придумаю

Ребята, сколько метров лески надо для котушки? И какой диаметр и форма? Завод пишет не более 2.4мм, продавец советовал 3мм... И еще: фирма-изготовитель имеет значение или нормально ходят и китайские не дорогие?
В общем, посоветуйте что брать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Yrik1980 написал :
сколько метров лески надо для котушки? И какой диаметр и форма?

Катушка какая?

Поддерживаю вопрос! Котушка стандартная на Спарту 25! Походил по магазинах, есть китайские в форме звездочки не дорогие, мне тоже советовали 3 мм, говорят потянет!Жду совета

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ljapik2108 написал :
Котушка стандартная на Спарту 25

Стандартная - не понимаю. На Штиль например разные, оказывается, как выяснилось ставят. Точнее комплектуется. Я тоже думал что стандартная Косильная головка AutoCut 25-2. Ан нет...

valerich написал :
Стандартная - не понимаю. На Штиль например разные, оказывается, как выяснилось ставят. Точнее комплектуется. Я тоже думал что стандартная Косильная головка AutoCut 25-2. Ан нет...

У меня катушка такая же как и у Yrik1980! Он фото скинул выше

На свою ставлю штилевскую 2,4 ,оранжевая такая,вполне устраивает,до этого по совету продавца ставил яко бы олео мак,зелёная ,не понравилась,по поводу диаметра думаю эксперементировать не надо.

А какой метраж лески лучше всего намотать на катушку?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ljapik2108 написал :
У меня катушка такая же как и у Yrik1980! Он фото скинул выше

Найдите её название и спросите у Олегыча. По штилевским он мне инфу давал. А вообще если у вашего производителя этих данных нет - то грош цена ему. Или как обычно в России: Инструкцию читаем только тогда когда уже всё сломалось?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Да можно не искать, там обычно 7 метров. А по диаметру... Ну,.. эмм... Значит, как практика показала - круглой леской больше 2,4 мм лучше не заправлять. Тяжеловато. Движок стащит - дури хватает. А сцепление немного перегрузится, меньше отработает.
А вот если леска - звёздочка или витой квадрат, вполне можно и троечку ставить. Только метраж нужно уменьшить - 2 х 3,5 м не войдёт тройки.

Olegych Большое спасибо!

Взял оранжевую звездочку 2,4мм , продавец говорил штилевская. Посмотрим, как она на износ...

Мне кажется все они одинаковые, посмотрим......

По инструкции на Спарту 25 идет 5 метров круглой лески диаметром 2,4 мм, в инструкции указан и способ намотки на шпулю...

Wlad&Mir Это я уже понял