Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901
#2718679

Serg написал :
Это понятно. Как понятно и то, что бур по каким-то причинам - возможно встретив в стене металлическую закладку, лишился твердосплавной напайки (что бывает на небольших диаметрах с бурами), а дальше опять все ясно - он упирался в металл или в свою же твердосплавную пластину, вращался и грелся - ну и подплавился.

Не чего подобного когда я взял свой перфоратор DeWALT и в тоже самое отверстие вставил другой бур отверстие прошёл насквозь за считанные секунды вот как то так

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Юрасик написал :
и в тоже самое отверстие вставил другой бур отверстие прошёл насквозь за считанные секунды вот как то так

Вы этот факт три месяца вспоминали или три месяца придумывали?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Superrat73 написал :
Вы этот факт три месяца вспоминали или три месяца придумывали?

Читай внимательно пост № 48 и не слишком умничай

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Юрасик написал :
Читай внимательно пост № 48 и не слишком умничай

Вы мне не тыкай, поняли? Это раз. А два - народ хочет разобраться, а Вы вместо разЪяснений молчите три месяца, а потом повторяете то, что мало кому интересно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Юрасик написал :
Не чего подобного когда я взял свой перфоратор DeWALT и в тоже самое отверстие вставил другой бур отверстие прошёл насквозь за считанные секунды вот как то так

Разумеется прошел - металл был уже продырявлен, просто бур с таким концом камень не сверлил уже.

Чудес в строительном деле не бывает.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Superrat73 написал :
Вы мне не тыкай, поняли? Это раз. А два - народ хочет разобраться, а Вы вместо разЪяснений молчите три месяца, а потом повторяете то, что мало кому интересно.

Во первых я не тыкал вам,во вторых,кому и чего я должен разъяснять если с ваших слов вы написали, то,что это мало кому интересно.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Serg написал :
Разумеется прошел - металл был уже продырявлен, просто бур с таким концом камень не сверлил уже.

Металла не было отвечаю.Второе у перфоратора спарки сила удара можно сказать была не какая хуже чем у ударной дрели

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Юрасик написал :
Второе у перфоратора спарки сила удара можно сказать была не какая хуже чем у ударной дрели

Значит он просто неисправен.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Serg написал :
Значит он просто неисправен.

Может быть,(или поизносился бедненький и удар стал у него слабее)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Юрасик написал :
Может быть

Ну на том и сойдёмся. Бо нормальный перфоратор хреновым буром бурит большое отверстие гораздо быстрее, чем безударная - да даже и ударная дрель - любым победитовым, даже самым хорошим.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я как-то раз в кирпиче проделал десяток отверстий буром с отломившейся напайкой (не было другого бура) - могу только подтвердить слова.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

aswork написал :
фен проработал секунд 20 на 400 градусах и отключился. Думал сгорел, так нет, через час заработал, но все равно температуру не держит. Попробовал на 100 гр. хватило минуты на 4. Потом таже история - не на что не реагирует, включается через длительное время.

Отходит контакт.

aswork написал :
уронил пистолет на пол и чудо, работает без глюков.

Проводник от удара сместился и контакт пояаился.
Лкчше разобрать фен и посмотреть как внутри сделаны соединения. Да подтянуть контакты-зажимы. А то плохой контакт может привести к перегреву-оплавлению и инструмент уже окончательно выйдет из строя.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
Отходит контакт.

Или трещина в пайке... на плате.