Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1418161

CMC Вы ошибаетесь.3 года бесплатного сервисного обслуживания - это и запчасти и работа мастера бесплатно.Работа бесплатно,а запчасти за деньги.

2karbo Значит не я ошибаюсь, а на сайте интернет магазина где и покупал эту стиральную машину ошибка в разделе этого производителя. По честному когда покупал не вдавался в подробности "3+2" и всё такое.....

МОДЕЛЬ: ARDO T80
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 30.01.2000г
ДОСТОИНСТВА: заложил белье, засыпал все необходимое и забыл до момента вынимания чистого белья. Тихо, чисто. Не надо ничего подсыпать и подливать в процессе стирки. Сама все знает и умеет.
НЕДОСТАТКИ: нет, очень тяжелая при транспортировке.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Проработала до октября 2009г - 9,5 лет. Пережила 3!!! переезда. Очень довольна была этой машинкой. Сейчас застучала - вскрыли - на барабане микротрещины, что-то истерлось и что-то где-то подтекает. Видимо старость. Опять хочу такую. Буду искать. Может нагреть воду до 90градусов, в отличии от машинки, которой пользуемся сейчас.

МОДЕЛЬ: Zanussi FE802
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2006
ДОСТОИНСТВА:
НЕДОСТАТКИ: грязная вода скапливается в резиновом уплотнителе. вынимаешь белье - пачкает. Давно уже ARDO у меня была итальянка, так вот там внизу в этом уплотнителе отверстие было чтоб вода обратно в бак утекала...
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):

МОДЕЛЬ: indezit wgs 834 tx
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия (якобы)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2002
ДОСТОИНСТВА: Узкая 47см
НЕДОСТАТКИ: Бьет током примерно 100вольт. Часто отклюсается насос слива. Вручную не сольёшь, только если сливать прямо на пол. Нет никакой сетки (фильтра на сливе), монета, спика и любой мусор сразу блокирует слив. Часто не доливает воды и крутит-вертит сухое белье (воду доливаю из шланга через лоток)

МОДЕЛЬ: Hotpoint-Ariston AQSD 129
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:1 июня 2009г.
ДОСТОИНСТВА:Современная стиральная машинка. Электронное управление (практически компьютер), большой монохромный дисплей, русский язык меню ( хотя при желании можно выбрать почти любой из европейских, есть даже финский и норвежский ), просто огромный выбор программ стирки и доп. программ, причем установки можно регулировать!, т.е. скорректировать программу , что называется "под себя", сохранение четырех таких программ в памяти. Отсрочка запуска 24 часа с дискретностью 1час. Нажатием кнопочки i можно просмотреть информацию о программе стирки.
НЕДОСТАТКИ:Так как живем не в Швеции, электроника уязвима.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Было ровно через три месяца эксплуатации. Просто перестала реагировать на кнопку включения. Мастер заменил всю электронику. Новую плату пришлось ждать почти месяц.
Дополнение от 16.02.2010: ... прошло четыре месяца с момента устранения неисправности и вот снова та же картина - машинка не включается. Мастер заменил электронную плату панели управления. Если я правильно понял "слетает" прошивка микросхемы.

ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):А она мне просто понравилась. В М-видео Bosch показался при одинаковой загрузке бельем более громоздким и кондовым, ну как немецкая неуклюжая грубая (но надежная как кирпичная стена) фрау в сравнениии с изящной элегантной итальяночкой. Реально тихая" Super silent". Ящичег загрузки порошка скрыт лицевой панелью (тоже понравилось). Замечательная машинка...

Дополнение от 28.07.2011: Обращение в сервисТретье и последнее. В третий раз закинул он невод сломалась машинка аккурат на день независимости , сервис в течение месяца не смог её отремонтировать (не пришла заказанная плата)-у меня появился повод заменить товар в соответствии с действующей в М-видео программой дополнительного обслуживания. Чем я и не замедлил воспользоваться.

йцукер написал :
В пятницу сплавил я свою строптивую "итальяночку". Взамен была взята старательная "немка" WLX20463OE Maxx 5 Speed Edition, которая в первую же стирку айн-цвай располовинила мне пододеяльник аки "от плеча и до седла".

Добавьте в голосовался Samsung F611 сенсоркомпакт!!!! 4 года очень сиправно работает уже или даже 5 !!! машинка не новая но свое дело знает) оборотов правда 600 но и этого очень даже хватает)

МОДЕЛЬ: БОШ WOK 2430 с верхней загрузкой
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 13 лет назад
ДОСТОИНСТВА: качественно ститрает, Аквастоп
НЕДОСТАТКИ: немного шумит при отжиме
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: замена помпы через 10 лет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): отличная машина. Сейчас подбираю новуб Бош с похожими характеристиками

МОДЕЛЬ: Bosch WFG 2060 (made in Germany)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: весна 2002
ДОСТОИНСТВА: работает и не требует внимания.
НЕДОСТАТКИ: не обнаружено.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет.

МОДЕЛЬ: Hoover DST 10146P
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2009года
ДОСТОИНСТВА: Машинка хорошая, с большой вместимостью 10кг, не приходиться стирать по несколько раз, плюс новая технология стирка с помощью пара, лучше отстирывает и дезинфицирует вещи, и гладить хорошо после такой стирки...так что я полностью доволен машинкой
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 из 5.

Регистрация: 11.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 15

МОДЕЛЬ: Indesit W 93 T EX
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия.
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: б/у в 11.2005, изготовлена в 2003.
ДОСТОИНСТВА: стирает все.
НЕДОСТАТКИ: шумна, велика.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: самостоятельная замена щеток 12.2009
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4+ за свои деньги.


МОДЕЛЬ: Ardo TL 400
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия.
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 1998
ДОСТОИНСТВА: стирает все.
НЕДОСТАТКИ: отжимает слабо.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: замена командаппарата в 2004
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4+ за свои деньги в свое время

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

МОДЕЛЬ: Indesit WIXL 105
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия.
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2002 г.
ДОСТОИНСТВА: Устойчива при отжиме.
НЕДОСТАТКИ: Явных не выявил.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Не плохая машина,выбирал наскоро,взамен вышедшей из строя Филки.Внешнее сходство с Филко(по габаритам), и итальянская сборка определили выбор.Филко работала с 83 года,в нашеи семье,производство США,таки и не сломалась,уплотнитель двери потек,найти не смог,ни здесь ни там,жаль.

МОДЕЛЬ: Bosch WLX20362OE
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Ноябрь 2009 года
ДОСТОИНСТВА:

  1. Два года гарантии.
  2. Гарантия от протечек на весь срок службы.
  3. Пять красивых красных букв на передней панели.

НЕДОСТАТКИ:
Покупая стиральную машину, понадеялся на качество Bosch немецкой сборки, поэтому не стал тратить много времени на выбор, и, когда машину привезли, не стал слишком придирчиво разглядывать. А зря. Описываю всё, на что обратил внимание, не только явные и крупные недостатки.

  1. Резиновое уплотнение между люком и барабаном оказалось частично собрано в гармошку - налицо небрежная сборка. Выровнял сам.

  2. Обратил внимание, что супербыстрая 15-минутная программа отрабатывается 35 минут - это и стало основной причиной обращения в сервис. По мнению мастера, машина не всегда регистрирует нагрев воды; назначен повторный визит с необходимыми комплектующими. Кстати, мастер рекомендовал время от времени беспокоить сервис, чтобы они не задвигали решение вопроса на более поздний срок.

  3. Не обнаружил заявленного подавления дисбаланса при отжиме - как бельё упало, так и раскручивает. Подвес барабана работает эффективно, но иногда вибрация слишком серьёзная.
    Внимание! Мастер сказал, что реально системы автобалансировки присутствуют в машинах от 30-и тысяч, а пишут везде. Дело даже не в том, что сказал мастер, он просто подтвердил опасения по поводу расхождения заявленных характеристик от реальных.

  4. Вопросы по электрике. На всякий случай измерял напряжение между корпусом машины и трубами. При сливе/заливе доходило до 75 вольт. На горячей линии удивились что мало - "должно быть полфазы". В связи с этим интересовался: когда поставлю УЗО, не будет ли оно срабатывать? Вместо ответа, посоветовали найти хорошего электрика (!). Спрашивал насчёт УЗО у мастера, он сначала посоветовал спросить в магазине - "там знают" (?!). Потом, на уточняющий вопрос о типе УЗО нарисовал на инструкции меандр - такого типа, если не ошибаюсь, нет. Кстати, по инструкции нужен тип "A" но, ток утечки не пишут, будет ли срабатывать при сливе/заливе не понятно.

  5. Заподозрив, что производитель на многом экономит, рассмотрел что имелось в виду под заявленной многоступенчатой системой защиты от протечек. Цитата:
    "Каждая стиральная машина Bosch имеет многоступенчатую систему защиты от протечек воды с комбинацией следующих решений:
    наливного шланга, проверенного на 7-кратное превышение давления;
    защиты от превышения допустимого уровня воды в баке;
    абсолютно надежной системы циркуляции воды внутри машины;
    электрической блокировки замка дверцы при запуске программы".
    Другими словами, аквастоп, сенсоры, датчики и соответствующая автоматика, всё то, что люди понимают под защитой от протечек, просто не нужны, ведь и так всё надёжно.

  6. Предполагается зависимость дозирования воды от загрузки, на этом, кстати, настаивал и мастер. Не обнаружил. Однажды загрузил довольно много, хотя и в допуске, остановил процесс на этапе полоскания и обнаружил, что воды не хватило даже чтобы намочить, не то что стирать.

  7. Через месяц умеренной эксплуатации появилось поскрипывание в такт вращения барабана при отжиме.

  8. Машина закрывает воду как гильотина, получается гидроудар. Возможно это норма для большинства СМ, не могу судить.

  9. Сенсорные кнопки слишком долго срабатывают. Понятно, что нужна защита от дребезга, но во всём нужна мера.

  10. После стирки остаётся грязная вода в резиновом уплотнении между люком и барабаном.

  11. Маркировка с информацией о машине на задней панели стирается, если провести влажной тряпкой. Технологично, но не серьёзно.

  12. Инструкция не даёт четкого представления о работе и подключении машины.

ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Да, "машина с запчастями едет из германии". К январю должна приехать.

ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):
Изделие не соответствует описанию, уровень качества посредственный, инструкция не полная, сервис не компетентный и нерасторопный (или перегруженный).

Я здорово переплатил, принимая во внимание функции и качество - реальные, а не заявленные производителем.

МОДЕЛЬ: Hoover DST
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: август 2009года
ДОСТОИНСТВА: Большим преимуществом для меня является тихая стирка, что позволяет, с целью экономии времени стирать даже ночью. Функция лёгкая глажка даёт возможность не гладить некоторые вещи, включая и детские.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 из 5.

2Мика Однако, заставили вы меня призадуматься. Сам неделю назад взял Bosch WLX24462OE
Заметил что воды она и правда наливает не очень много, такое впечатление что они просто крутить белье, в старой машине белье плескалось в воде. Но белье отстиралось.
Имхо, дисбаланс при отжиме это расплата за габариты.

Регистрация: 19.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 23

МОДЕЛЬ: AEG OKO-LAVAMAT 6450
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: год примерно 1996
ДОСТОИНСТВА: хорошо стирает всё, от рубашек до курток
НЕДОСТАТКИ: шумит при отжиме на 1200 оборотах
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: машина работала в организации очень интенсивно, лет через 7-8 потекла помпа. Ремонт через сервис порядка 150 ЕВРО, через месяц накрылся двигатель. Ремонт через сервис сопоставим со стоимостью самого агрегата. Машинку выкинули. Я подобрал. Вскрытие показало: щётки изношены под ноль. На сервисе предложили щётки вместе с мотором за соответствующую цену. Подобрал похожие, обработал под размер. Машина работает по сей день.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): не плохая машина, добротно сделана.

МОДЕЛЬ: Hansa Aqua Spray
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:
Германия (потроха , Германия- Италия)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:
2003г.
ДОСТОИНСТВА:
Отличное качество стирки, тихая, очень понравилась форсунка Aqua Spray грязь выбивает, огромный загрузочный люк.
НЕДОСТАТКИ: Конструктивно не правильно установлен водяной насос, стоит под углом горловиной в верх, вся хрень собирается на насосе, приходится часто чистить.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Спустя год после покупки появилась сильная вибрация, глухие удары, причина открутились гайки крепления противовеса (причем все), посадили на герметик все ок. В 2008 году накрылась помпа (сделано в Италии), установили новую от макаронников.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Прекрасное качество стирки, дурной характер помпы заложен конструктором, за долбало чистить каждый месяц по два раза. А что это за Немецкая сборка когда противовесы отваливаются?! (К слову у сестры Ардо с начала девяностых, отношение такое что ужас и кроссовки с коврами засовывают, перегружают и хоть бы хрен работает как танк.)
Моя оценка 4-(с минусом) помпа долбаная, но качество стирки отличное.

модель LJ 1020ND
страна-производитель-Корея
время покупки-Август 2008
достоинства-Узкая тихоня /прямой привод все-таки имеетсвои преимущества/, нравится дизайн, управление, индикация процесса работы /что делает в данный момент и остаточное время/, хорошо слышимый сигнал окончания стирки.
недостатки-дорогая. При стирке "Быстро 30" слабо полощет, устраняем установкой "полоскание+" или "супер полоскание", что увеличивает время. В этом же режиме перед отжимом плохо (или не-) распределяет белье-тогда шумно вибрирует, в остальных режимах-ОК.
сервис-Для сервиса время не наступило.
личная оценка-На сегодняшний день покупкой очень довольны!!!++

МОДЕЛЬ: Zanussi FJE 1204
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2002
ДОСТОИНСТВА: цена, качество стирки, удобство эксплуатации
НЕДОСТАТКИ: нет
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5- Нужно следить (как и у 90% стиралок), чтоб шланг слива перегибался в точке выше середины бака, иначе идет постоянный процесс слив-налив и вода не нагревается и видимо в голдове стиралки "мозговая буря". Странно, но при очень жесткой воде -1,5 ПДК - нагревательный элемент совершенно чистый, правда использую добавки, но все же...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 55

МОДЕЛЬ: Gorenje WA 64163
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Словения
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 09.2006
ДОСТОИНСТВА: полноразмерная машина в которой, на момент покупки, были все функции реализуемые в стиральных машинах, за исключением взвешивания белья (вторая в линейке сверху)
НЕДОСТАТКИ: Может "потряхивать" при отжиме, шумновата.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: небыло (каждодневное использование).
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА 4++ из 5
ЗЫ Думаю, что обладателей будет мало, т.к. стоила как Бош и Электролюкс

МОДЕЛЬ: Bosch МАХХ 6
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Турция
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2года назад
ДОСТОИНСТВА: Устойчивая,Почти бесшумная,вместительная 6кг
НЕДОСТАТКИ: Тяжеленная,широкая,слабая гидроизоляция (испарения),высокая стоимость ремонта элекронники
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: спустя 2а года короткое замыкание панели управления сенсорикой
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4

даа!! сижу и думаю почему вот у меня машинка сломалась) купила месяцев где то 2 назад стирал.машинку , все ну думаю обрадавалась,а тут вообщем какой то шланг порвался,при первой стирке,хотели с мужем повезти назад,поехали в магазин,сказали вот первая стирка и не выдержала,они ее посмотрели,и сказали,что у них замены этого шланга нету,они ничем не могут помочь,так расстроилась,но ведь у меня же гарантия,а они нам,ну и что теперь гарантия!кому сейчас легко..вот я хотела спросить они должны же мне поменять по закону??? не так ли?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

МОДЕЛЬ: Samsung BioCompact S832 (3,5 кг,33 см)
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ----
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2005
ДОСТОИНСТВА: Стирает... Простое до безобразия управление, никаких лишних программ. Недорогая.
НЕДОСТАТКИ: 1)не хочет стоять на месте.2)постоянно сочится вода
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: В сервис не обращался ,все делал сам
Практически с самого начала сочится вода в месте соединения бака и шланга идущего от лотка с порошком(это болезнь гнуса из-за идиотской конструкции соединения) периодически сажал это дело на герметик.
За последние пол года довела до решения избавится.
Сгорела помпа(заменил катушки с донора где сломалась крыльчатка), и сожгла тиристор в управлении(заменил на аналогичный-30р),В один "прекрасный" день сделала лужу-выскочил уже упомянутый шланг из бака, заменил на новый(пока не капает,надолго ли?)-600р, конструкция напоминает как вставляется бескамерный сосок в обод авто, так вот дырка в баке Ф36 мм, а резинка "села" до Ф 32 и естественно вывалилась.Полная переборка амортизаторов(конструктив г... ).
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):3+
Сборка не аккуратная,конструктив.......,И в тоже время честно отстирала свои пять лет каждый день и столько сколько в нее влазило, и после приложения рук продолжает стирать (Отдана на убийство - стирать пеленки)
P.S.
Если честно не понимаю откуда берутся цены(с потолка ) на сами машинки и на их комплектующие
Шланг-600р -ему красная цена со всеми накрутками и прибылью производителя и продавца-максимум 100р
Амортизатор от 500-600р-тож самое 3 примитивных детали(оба были восстановлены за пол часа)
Блок управления от 4000р-при том что по сложности он даже близко не лежал с материнкой,видеокартой,или винчестером...

МОДЕЛЬ: ARDO T80
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: январь 2005
ДОСТОИНСТВА: безшумная, отжимает, хорошо стирает...
НЕДОСТАТКИ: вибрация при отжиме
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не имеется
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Cоотношение цена/качество на высоте

МОДЕЛЬ: Indesit WGD 1236 TXR
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия 1996г.
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: октябрь 1997г.
ДОСТОИНСТВА: Полное достоинство
НЕДОСТАТКИ: несколько шумновата, но это вообще не напрягает. -0.01 балл
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: ветилятор сушки, самоочищающийся насос. "Всё менял сам"
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 9.99 балов из 10 - советовал бы всем но в продаже давно уже нет. Машина просто супер-пупер. Ни за что не променяю. Буду пользоваться пока в прах не рассыпится.

МОДЕЛЬ: Zanussi ZWS 1030
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2009 год
ДОСТОИНСТВА: Тихо стирает, мало использует воды.
НЕДОСТАТКИ:мало воды для полоскания, если порошка наложить хорошо, то не выполаскивает.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4 самое лучшее соотношения цена/качество.Даже продавцы знакомые не могут предложить конкурента в этом сегменте.

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

МОДЕЛЬ: Bosch WOT 20352 (made in Франция)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: осень 2009
ДОСТОИНСТВА:вертикалка занимает мало места, купил по случаю с царапиной за 13000руб
НЕДОСТАТКИ: Хотелось отжим потише.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет.

МОДЕЛЬ: AEG OKO-LAVAMAT 72720
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия 2000
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2002
ДОСТОИНСТВА: Очень хорошо стирает.
НЕДОСТАТКИ: Вмятина(ребенок табуретку уронил) . Не хватает сушки.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Менялись подшипники и щетки на моторе(самостоятельно) и подшипник и сальник барабана.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Стирает в среднем один раз в день на протяжении восьми лет все подряд от трусов до кроссовок. Когда дети были маленькими, то и по два раза в день стирала. Мне нравится.

Регистрация: 22.02.2010 Новосибирск Сообщений: 6

МОДЕЛЬ: Indesit WDS1045
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия (не Липецк!)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2001
ДОСТОИНСТВА: 40 см., доп.полоскание(включено постоянно), сушка(а вот ей почти не пользуемся), работа на гор. воде, недорогая, тихая, надёжная, экономичная.
НЕДОСТАТКИ: непонятная работа командоаппарата.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Имеет подключение к горячей воде, но работает это как-то странно: одновременно с горячей подаётся и холодная вода. В результате, приходится в начале открывать кран с горячей, а после полного набора, уже с холодной. Но то-же самое можно сделать и на любой машине с 1 штуцером, применив обычный тройник и пару крантиков. Смысл двойной подводки - какая-то сомнительная экономия? Так-же непонятно, зачем при стирке синтетики, останавливается после полоскания, до отжима. В инструкции написано: что-бы можно было достать вещи и развесить, во избежании смятия при отжиме.
Это понятно, но воду-то слить можно? - Иначе она просто выливается на пол! Может, в том и в другом случае просто имеют место глюки командоаппарата? Оценка 4.

МОДЕЛЬ: ARISTON AQSD 129
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2007
ДОСТОИНСТВА: Тихая, качественная стирка
НЕДОСТАТКИ: один раз слетел ремень, жена сама идентифицировала поломку и надела ремень обратно
ОБРАЩЕНИЯ В "СЕРВИС": Не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): купили две таких машины, себе и родителям. Долго выбирали, основной критерий выбора - бесшумность.
Цикл стирки белого белья 90град. 2,5 часа. Бултыхания белья в грязной воде ради экономии пары литров воды не замечено - белье чистое.
До этого был Ariston Margarita 2000 - служила больше 6 лет, заменена из-за морального устаревания, в рабочем состоянии вывезена на дачу.

МОДЕЛЬ: Ariston Margarita 2000
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2001
ДОСТОИНСТВА: Цена, долгий срок службы
НЕДОСТАТКИ: Шум при стирке, качество стирки перестало удовлетворять
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: В гарантийный срок сломался насос, мастер приехал и починил по гарантии заменив насос. После этого ничего не ломалось
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Долговременная безотказная работа. Во время покупки была наиболее оптимальной моделью. Заменена по причине морального устаревания - захотелось более современную, тихую, лучше стирающую модель.