Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#761033

NNN написал :
Да ладно.
Я только что сгон сфоткал, а у меня NIKON D50 с SIGMA 28-300 MAСRO. Больше если и бывает, то у профи на футболе.

Я и есть профи с футбола. Нужно ли ржавчину удалять? Тщательно?

это оцинковка, красте, пост выше

первая фотка для примера того, что в других местах не ржавеет.

100% оцинковка.

Вот.

dmkbox написал :
Нормальное фото не могу, фотоаппарат большой и не пролезает.

Да ладно.
Я только что сгон сфоткал, а у меня NIKON D50 с SIGMA 28-300 MAСRO. Больше если и бывает, то у профи на футболе.

во во давно пора попробывать, а то уже

Сей час все же попробую сфотографировать

Тогда скажите, как и чем. Ржавчину снять трудно, очень неудобное место.

что б довать совет нужно понять какой

Нормальное фото не могу, фотоаппарат большой и не пролезает. А морочить голову не собираюсь, а спрашиваю совет.

dmkbox
оцинковку красить, предворительно обработав грунтовкой для оцинковки (Хамерайт ) подойдёт

заделайте нормальное фото не морочьте людям голову , что гадать то

Диаметр 22, магнит поднимает 500 грамовую гирьку, даже если это оцинковка - что делать то? красить?

Вот этот сгон из нержавейки. Ему 5 лет.

dmkbox написал :
Диаметр трубы 21 или 22.

Оцинковка.

dmkbox написал :
Очень-очень слабо магнитится.

Магнит посильнее.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

dmkbox написал :
Диаметр трубы 21 или 22

А точнее? Лично мне известны трубы из нержавейки (12Х18Н9Т) только чётных размеров: 16;18;20;22мм
А что скажут Гуру от сантехники?
P.S. Судя по фото, труба на 22мм не тянет...

Диаметр трубы 21 или 22. На этой же трубе есть еще 3 резьбовых соединения. На них ржавчины нет.

dmkbox написал :
внутри сгниет. Внутри сгона?

внутри находиться водная среда без доступа кислорода, а сверху образуеться конденсат+воздействие кислорода=оксид (по простому ржавчина)
и самое уязвимое место здесь это резьба т.к защитный слой цинка снят в процесе нарезки резьбы.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2dmkbox Внешний диметр трубы какой? Не по резьбе а рядом, на участке без резьбы.

Ну пусть оцинковка (надо бы навестить поставщика), но чем это грозит? На вид очень агрессивная ржавчина.

Очень-очень слабо магнитится. Почти совсем не... Пошкрести можно, тока она ж внутри сгниет. Внутри сгона?

Не все таки это оцинковка !!!!!! (еще раз глянул на фотку) со снятым цинковым покрытием от нарезания резьбы 100%

dmkbox написал :
Да нет, нержавейка

а может это оцинковка..., и ржавеет участок резьбы под сгон, попробуйте пошкребсти металлической щеткой и покрасить.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

dmkbox написал :
Вот сделал на мобильник фото.

ИМХО оцинковка.

dmkbox написал :
Да нет, нержавейка. Брал в нормальном месте.

Магнитом проверьте. И если не сложно, померьте диаметр трубы.

сансэй написал :

Не, ну могли конечно нае**. И чего делать. Эта же труба соединяется в других сегментах без цветения.

NNN написал :
Скорее всего, это не нерж., а чернуха хромированная.

Да нет, нержавейка. Брал в нормальном месте. Вот теперь в раздумьях, сгниет или нет.

так этож оцинковка

Вот сделал на мобильник фото. Не очень четко, но суть понятна. Попозже сделаю фото более качественное. То что над резьбой - это не ржавчина, а кирпичная пыль.

Скорее всего, это не нерж., а чернуха хромированная.