Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2008 Волгоград Сообщений: 75
#954910

Дык, на нём и остановлюсь, скорее всего. Горя с новациями уже нахлебался с бассейном внутри дома, поэтому склоняюсь к SPA наружного исполнения-возьму макс. размера, чтоб уже чашка бассейн напоминала, вокруг декорирую камнями-деревьями.
Вот тебе и пруд с резиновыми утками, и бассейн, и в гараж утащить можно, ежели эта грыжа посадкам бататов мешает

Самый простой способ, поставить ванну:yu

Регистрация: 20.12.2008 Волгоград Сообщений: 75

А вообще, какие где расценки за 100м2 водной глади, при глубине 1,5-2м
и средней сложности рельефа?

Регистрация: 20.12.2008 Волгоград Сообщений: 75

Н-да... А как насчёт геотекстиля и геосетки по дну и сваренный презерватив из бутил-фиг-его-знает-не помню (но все прудовики с этой резинкой работают)? За пруд ок 90м2 запросили 150-180т.р. с монтажём и всеми очистными примочками. А то уж как-то очень не хочется следующему помолению
оставлять детонно-армо-полиуретановые плюшки в земле, Да и самому может надоесть рассадник для комаров именно в ныне задуманном месте. Может захочется уговорить соседа слепить водоём, а самому картохи насадить? Неужели для грязевой лужи, пускай и с очитителями, всенепременно дужно воздвигать мегалиты? Может есть что-нибудь съёмное впоследствии?

А на какой глубине следующий уровень воду, еслии копать колодец, это не маловажно!

А у меня грунтовые воды близко 1м или около того грунт глина сизая....хочу декоративный прудик...но выдавливает все!!!...и песок вокруг насыпал и что тока не делал...сейчас ванну чугунную вкапал тоже понемногу выпирает....Как сделать самому в таких условиях может просто глину утромбовать и все...но весной паводок и все размоет?....вобщем подскажите как лучше)))

Что-то я подумал...... а на хрена мне для декоративного микропрудика (к примеру 2х3м) все эти бетоны, полиуретаны и корыта??? Выкопаю у себя в глине нужную мне яму любой формы, укрою стенки и дно пластмассовой сеткой, пришпилю её чем-то вроде больших скрепок и всё!! Вокруг полно прудиков и карьеров вообще без всякого армирования и живут десятилетиями.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

poliursys написал :
Эта технология частично взята с запада. Пруд назиму не сливается, пэтому выдавить его не может.

Будет выдавливание стен в сторону пустого пруда.
Насыщенные влагой берега + морозное пучение = обрушат стены.

PS. На форуме моего сайта так же идет достаточно активное обсуждение способов создания чаши "любой формы". Так народ не парится и бетон не шпателем наносит.
А берут либо бетононасос или штукатурный пистолет, и фигачат любые поверхности, как бы напыляя цементный раствор на любые поверхности любой конфигурации. Армированные, ес-но.

SergeyE написал :
мажем грунт полиуретаном - 2-3 мм - это легко - получается гидроизоляция - вроде эластичная

Что бы его "мазать" он должен быть очень гладко выглажен, не осыпаться, буть однородным. Имхо глину мазать - толку мало. Она и воду то не пропускает, какие 2-3 мм... Или крупно зернистый песок, который во всяк время обвалиться может...
В сказки верить хочется, ( выкопал ямку и покрасил ее полиуретановым лаком). Но это сказки.
Гемору с этой технологией тоже чувствуется выше крыши. Только товарищ полиуретановый аппологет как то про это все время умалчивает... Так все хорошо и гладко...

poliursys написал :
А КонстаТим забыл посчитать клей для камня (если он является гидроизоляцией).

Вобщем, это уже отделка. Не имеющая к стоимости чаши отношения.
Ну накуну еще полтинничек на клей... Это ничего не меняет.

Поймите меня правильно, я не ретроград и не сторонник застывших форм. Но кроме восторгов должен быть еще и трезвый расчет.

Ваша технология бесусловно имеет право на жизнь. Но в особых условиях. Например миниатютный декоративный водоем, какой нить искуственный ручей и т.п. Тут заморачиваться с бетономешалками и пр. несерьезно.
Но если делать бассейн кубов на 200-300 - вы сразу в осадке.
Тем более, что использовать полиуретановый бассейн в чистом виде для купания как то некузяво... Все равно придется чем то отделывать. И тут наступает зима, с ее подвижками грунта. И чем вы свой водем отделываете?

SergeyE написал :
вижу технологию так - мажем грунт полиуретаном - 2-3 мм - это легко - получается гидроизоляция

Перед этим надо грунт пропитать полиуретановым лаком, а потом 1-2 Мм полиуретановой мастикой!
И всё получится.
А КонстаТим забыл посчитать клей для камня (если он является гидроизоляцией).

у КонстаТим было много ручного труда

вижу технологию так - мажем грунт полиуретаном - 2-3 мм - это легко - получается гидроизоляция - вроде эластичная
сверху засыпаем камнями, гравием - чтобы грунтовые воды не выпирали, если вода высохнет (с берегами придется подумать, чтобы камни вниз не сваливались)
работать будет ?

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

2poliursys

Не запорол, а обосновал свою позицию.
До этого сравнения с бетоном Вы старательно избегали, игнорируя вопросы.

Согласен!

Вот пришел КонстаТим и всё запорол, как всегда.

poliursys написал :
По теперешним ценам

По теперешним ценам? Ну давайте прикинем...
1 метр - это примерно 0,1 куба. Т.е. 0.6 мешка цемента (на куб идет 6 мешков), (итого 350 х 0,6 = 210 руб). Щебня 0,08 куб (на куб идет 0,8 куба, 1300 руб). Т.е. 130 руб. Пока 340 руб. Ну песка на 60 руб (0,2 куба). Итого 400 руб.
Арматуру выводим за скобки - она и там и там нужна...
Извините, вы в проигрыше в 2,5 раза... Отдыхайте!
Гидроизоляция? Гидроизоляция - это отделка пруда. Мой бетонный пруд отделан природным камнем на клею для природного камня. 3 мм - абс. гидронепроницаемый слой. Проверено 7-ю зимами...
А вы свой пенополиуретан неужто в чистом виде используете? И рака не боитесь? Ну мне бы вашу смелось...

poliursys написал :
А хороших бетонных покрытий, не подверженных разрушению природой, я не видел. Да и пылит он и на примыкании к стенам постоянные трещины.

А я так думаю, что вы вообще мало что в жизни видели... Про "пылит" - это чушь полная. Еще обвините его в том, что он "серый".
Кто "примыкает"? Клей для камня к бетону? Да намертво. У меня им и бассейн отделан (природный камень приклеен, не чета вашему пластику.). И мангал выклеен. Тож из камня - прикинь перепад температур - грунт - горячие угли... И ничего...

Ваша технология как то сильно напоминает землебитные дома... Постоянно всплывает такой бред - вот земля. Ежели ее с гомном перемешать, то можна кирпичи лепить...

Так что сделаете вашу технгологию дешевле бетонной - милости просим. А пока она дороже в раза.. ******

А хороших бетонных покрытий, не подверженных разрушению природой, я не видел. Да и пылит он и на примыкании к стенам постоянные трещины.

И во сколько обошелся прудик из бетона с гидроизоляцией? По теперешним ценам. Мой в районе 1000 р. за метр.

Да-а-а уж... (с) Воробьянинов...

poliursys написал :
Строю себе площадку, толщина 100 Мм обходится примерно в 3000-4000 рублей за М2.

Не крутовато ли? По цене капитального строительства, за площадочку то?

На 4000 руб можно купить 3 куба песку и 6 мешков цементу. Зафигачить куб - полтора раствора и отлить метров 5-10 площадки в 100 мм..

Я себе сделал бассейн, причем не геометрический. а ландшафтный. Т.е. "произвольной формы". Только не вкапывал "карыта", а делая стяжку по площади. И проблем никаких не имею уже лет 7... Ни зимой ни летом...
"Новые технологие" имеют смысл тогда, когда они дают конкретный выигрыш. По цене, по времени, по сроку службы, по эксплуатационным характеристикам...
А ваше полимерное папье-маше только УДОРОЖАЕТ технологию и не более того. Если пересчитать ЛЮБОЙ бассейн любой "произвольной формы", то ваша технология лишь удорожает его. " На фига вам бассейн за 1000 баксов, если вы можете сделать это за 5000! Это круто!"
Вот изобретете технологию которая позволит делать бассейны вместо 1000$ за 500 - сниму шляпу.
А пока - ваша технология - фуфло и развод чайников, котрые сами не делали бассейнов, но могут на эту тему порассуждать... и помечтать...
В реальности же - по цене бетонной "чаше" сейчас альтернативы нет. Хотите дешевый бассейн - делайте бассейн из бетона. Внуки скажут спасибо...

Burrdozel написал :
А то на форумах рекламировать взялись...

Я не рекламирую товар!!! Просто сообщил, чем я пользуюсь! Ведь просили.
Лично я договариваюсь с производителем, когда будет завоз партии в Москву, прихватить и мне, ведро другое, расчет с водителем и немного за доставку. А можно и самому во Владимир съездить.
Строю себе площадку, толщина 100 Мм обходится примерно в 3000-4000 рублей за М2. Думаю природный камень на мастику укладывать, цену камня не считал.
По прудику я уже давал цены по лаку и мастике.

А все-таки, сориентируйте по цене.
Я бы фундамент дома такой фигней обмазал. И отмостку хорошо ею делать. И желоба сливные герметизировать. Но каждый раз "связываться с производителм" из-за каждого ведра- слишком много хлопот. Это же в рабочее время надо на другой конец города тащиться, да потом бегать с бумажками по конторе...
Им надо продавать или что? Пусть продвигают на строительные рынки. Сделали бы прудик на "Садоводе"- народ бы, глядишь, и потянулся. А то на форумах рекламировать взялись...

А для реамаста не надо оборудования. А на ощупь, этот бассейн, как твердый пластик.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

А для реамаста не надо оборудования?

А как он на ощупь, этот бассейн, как твердый пластик, или же чуть пружинит, как торпедо в авто?

ganz написал :
А про пруды и бассейны написано в возможностях применения Унигарда

При применении пенополиуретанов и полимочевины требуется специальное оборудование высокого давления, я и не описывю эту технологию.
По поводу бетона я уже писал.
По поводу приобретения связывайтесь с производителем.

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

А из бетона не дешевле прудик будет?

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

poliursys написал :
Полиуретановые мастики "Реамаст"

Да? А про пруды и бассейны написано в возможностях применения Унигарда.

Но мастика Унигард- это НЕ полиуретан, а полимочевина. Их там противопоставляют.
Ну и вопрос стоимости остался нераскрытым. И где купить- прямо на заводе, что ли?

Полиуретановые мастики "Реамаст"