Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#769295

Решили поменять кухню для мамы. Сборщик мебели устанавливать мойку на тумбу отказался, т.к. эта "установка" не была оплачена. Возник вопрос как прикрепить накладную мойку из нержавейки к тумбе? Бок у мойки около 3 см (толщиной со столешницу) и имеет загнутый буртик около 1 см. в этом буртике по 2 отверстия с каждой стороны под винты (саморезы или т.п.). В комплекте идет крепление, как на приложенном рисунке. Крутил это крепление по всякому, но так и не понял как ставить . Сама мойка выглядит примерно как на рисунке.
Люди, подскажите пожалуйста.

Мы в бытность,(щас такие не ставим)прикручивали сверху в торец шурупы,мойка что бы одевалась сзади и задвигаясь вперёд упёрлась в шуруп,ставите тумбу на место.
Мойка сзади должна нависать 10 мм,ещё совет-для крана всегда передавали планку из ЛДСП размером примерно 80 мм на 200 мм с уже просверленным отверстием на 35 мм насквозь.

Спасибо за совет.
А все-таки, любопытно, как же используется оригинальный комплект креплений?

Афанасий написал :

Представления не имею,покрутите ещё-может догадаетесь???
Не торопитесь,сейчас ещё гуру подвалят,подскажут!!!

нужно вкрутить саморезы в стенки короба изнутри, на них наживить кронштейны (круглая дырка и прорезь где). Потом подкрутить немного саморезы. Поставить мойку и подбить кронштейны - по прорези они будут смещаться вниз и "лапкой" прижмут мойку. Правда крепеж ненадежен. Еще делают так - во внутрь мойки вкладывается планка ЛДСП, и через уголки прикручивается к коробу.

хотя я ставил такую недавно - просто торец тумбы под мойкой замазал герметиком силиконовым, поставил мойку и придавил. После того как герметик схватился - если тянуть за мойку весь шкаф по полу катается, а мойка держится..

Спасибо.

В конце концов догадался и сам о способе крепления оригинальным комплектом.
Действительно, этот способ показался не слишком надежным.
Поэтому установил по другому.

Всем спасибо, кто отвечал

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

Чепик написал :
Мы в бытность,(щас такие не ставим)прикручивали сверху в торец шурупы,мойка что бы одевалась сзади и задвигаясь вперёд упёрлась в шуруп,ставите тумбу на место.
Мойка сзади должна нависать 10 мм,ещё совет-для крана всегда передавали планку из ЛДСП размером примерно 80 мм на 200 мм с уже просверленным отверстием на 35 мм насквозь.

опыт - великая вещь. Все правильно. Вплоть до "щас такие не ставим". Я от таких шарахаюсь как не знаю от чего Ужас.

Регистрация: 10.05.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 222

Gins написал :
нужно вкрутить саморезы в стенки короба изнутри, на них наживить кронштейны (круглая дырка и прорезь где). Потом подкрутить немного саморезы. Поставить мойку и подбить кронштейны - по прорези они будут смещаться вниз и "лапкой" прижмут мойку. Правда крепеж ненадежен.

Все правильно, только я на саморез калибра 4x16 еще одевал шайбу. Головкой самореза придавить это крепление нереально, а шайба давала большую надежность. Хотя все равно недостаточную.