Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#794489

vadim 08355 написал :
Масло ХР я не выделяю из множества иных

Это что за масло? синтетика?

hitman_II написал :
92 соотношение 1:50-1:48 примерн

а с95 не могли перепутать?

baum написал :
Вдоль должно тяжелей двигаться, медленнее, отсюда и давишь на пилу больше.

 ,а вот давишь на пилу одинаково ,что в доль,что поперек(там сцепление есть), а вот времени пиление вдоль занимает больше времени. 

vadim 08355 написал :
Вот только не работают профессионалы в режиме полного газа на полной нагрузке по две минуты.

не надо путать работу на мах газу с мах оборотоми двигателя-это совершено разные вещи.Я такую создаю нагрузку,чтобы двигатель работал на скорости в 2 раза меньше мах оборотов,ПРИ ПОЛНОМ ГАЗЕ,хотя в паспорте указано что мах мощность при 9000 обр\мин.

ur5imw написал :
Это что за масло? синтетика?

Да нет. Обычное масло. Husgvarna HP. По природе своей конечно минералка. Поколдовали чуть-чуть над составом и получилась полусинтетика. А по сути минералка. Но это совсем не криминал. Для меня так даже наоборот. По крайней мере знаешь, чего от неё ожидать.

ur5imw написал :
а с95 не могли перепутать?

Конечно могли! Прямо на заправке. Теперь думают, как бы разыскать того парня (Хитмана) и потребовать доплаты разницы в цене.

ur5imw написал :
Я такую создаю нагрузку,чтобы двигатель работал на скорости в 2 раза меньше мах оборотов,ПРИ ПОЛНОМ ГАЗЕ,хотя в паспорте указано что мах мощность при 9000 обр\мин.

А двигатель моей пилы имеет явный уклон в сторону высоких оборотов. Плохо он работает на средних. Шустрый моторчик и для меня это не очень хорошо. На придыдущей пиле я мог кнопку полугаза зафиксировать и курить бамбук. А тут нет. Всё внимание на работу. Но для обычной работы мотор очень даже ни чего.

ur5imw написал :
а с95 не могли перепутать?

маловероятно, но чего только не случается

vadim 08355 написал :
Конечно могли! Прямо на заправке. Теперь думают, как бы разыскать того парня (Хитмана) и потребовать доплаты разницы в цене.

ну это то врядли, я ведь даже не за рулем был

vadim 08355 написал :
Обычное масло. Husgvarna HP

такое?

ur5imw написал :
чтобы двигатель работал на скорости в 2 раза меньше мах оборотов,

Здесь я чут приврал. следовало бы написать7-8 тыс обор\мин

ur5imw написал :
такое?

Любое. Husgvarna мутила с упаковками и даже с самим маслом. Информацию размещала в средствах массовой информации (во как сказал ). В России продают в чёрной упаковке. Но сути это не меняет.

изучил я все фото и вот что интересно-поршень поврежден во стороны карбюратора.какой бред получается .Бензин 92,масло у оф дилера,соотношение1\50, двигатель не на бедной смеси работает,время работы на полной нагрузке допустимое.Но результат Вы сами все видели.вопрос к hitman_II, а не любители Вы БАТЕНЬКА, КОНЧИКОМ ПИЛЫ РАБОТАТЬ? И вот что интересно,если масло г.... или на бедной смеси работали, то необходимо было ВСЕ ПОДШИБНИКИ менять ,с в том числе и коленвал.

ur5imw написал :
изучил я все фото и вот что интересно-поршень поврежден во стороны карбюратора.какой бред получается .Бензин 92,масло у оф дилера,соотношение1\50, двигатель не на бедной смеси работает,время работы на полной нагрузке допустимое.Но результат Вы сами все видели.вопрос к hitman_II, а не любители Вы БАТЕНЬКА, КОНЧИКОМ ПИЛЫ РАБОТАТЬ? И вот что интересно,если масло г.... или на бедной смеси работали, то необходимо было ВСЕ ПОДШИБНИКИ менять ,с в том числе и коленвал.

да вы наговариваете на меня товарисчь, писал что открутил глушак и увидел задиры, про карбюратор не писал , доводилось и кончиком врезаться - ну так не постоянно же
там почти все сменили

hitman_II написал :
да вы наговариваете на меня товарисчь,

да нет я не наговариваю,просто не пойму почему сломалась.Нагар обычно со стороны глушителя,а задиры со стороны где меньше нагара-со стороны карба.вот и все.

hitman_II написал :
там почти все сменили

значит очень долго эксплуатировалась пила с маленьким содержанием масла или масло г.....Тут уж решайте сами

получается 1.5-2 минуты на одну сторону

Правильно, Хитман? Ибо я понял что 4 минуты без перерыву..
Если только 1.5-2, то ничего иного как недостаток масла не напрашиваеца. (Недостаток ХР-енового масла, заметьте..)

того будем бить по морде. По хитрой, наглой, .......морде.

Типа чтоб больше с девушкой не перепутать?
Iшо один такой наезд и высылаю в личку ссылки на необходимые в данной ситуации Ха-Ха-Ха ресурсы.

baum написал :
Iшо один такой наезд и высылаю в личку

Простите, извините. Я виновен. Не нужно ссылок. Я всё понял. Умолкаю. Уползаю.

baum написал :
Правильно, Хитман? Ибо я понял что 4 минуты без перерыву..
Если только 1.5-2, то ничего иного как недостаток масла не напрашиваеца.

именно так
перерывчик был маленький сек 20-30 пилу не глушил, газ не скидывал

ur5imw написал :
без перерыва не получается

почему

hitman_II написал :
почему

Сначала я отправил сообщение,а потом Вы дали ответ.Я предположил,если пропилил одну сторону, то зачем держать газ на полную ,ВЫ его сбросили в процесе подготовки к распиловки другой стороны, Вот и получается что пила работала по1,5 минуты на мах оборотах.

ur5imw написал :
Сначала я отправил сообщение,а потом Вы дали ответ.Я предположил,если пропилил одну сторону, то зачем держать газ на полную ,ВЫ его сбросили в процесе подготовки к распиловки другой стороны, Вот и получается что пила работала по1,5 минуты на мах оборотах.

да нет, я погазовал и начал пилить, подготовка не нужна была
1,5 метра огрызок , при моих габаритах один шаг и оно кончилось
дошел до конца развернулся и пошел в обратнуюю сторону

hitman_II написал :
подготовка не нужна была
1,5 метра огрызок

Это все была последняя капля,пила должна была сломаться,если поменяли еще и подшибники, то пила длительное время работала с недостаточной смазкой.Не хочу учить,а просто инфо.Масло я наливал пробкой от выше указаного масла. в нее вмещается 5 мл масла, но если перелить в бензин то выльешь 4мл и так 4раза на 1 литр бензина.Сколько не дольешь масла?Вовсе не хочу сказать,что Вы не компитентны в этом вопросе, но и этот факт необходимо учитывать.Если ВЫ делали все точно тогда только остается некачественое масло и возможно работа двигателя на бедной смеси.Других причин поломки Вашей пилы я пока невижу.К сожаления на даный момент я не распологаю достаточным кол-во временем.встретимся чуть позже

hitman_II написал :
да нет, я погазовал и начал пилить, подготовка не нужна была
1,5 метра огрызок , при моих габаритах один шаг и оно кончилось
дощел до конца развернулся и пошел в обратнуюю сторону

Я точно так поступаю.

hitman_II написал :
перерывчик был маленький сек 20-30 пилу не глушил, газ не скидывал

Я точно так поступаю. Газ естественно не до полика. Без нагрузки.

ur5imw написал :
значит очень долго эксплуатировалась пила с маленьким содержанием масла или масло г.....Тут уж решайте сами

Содержание масла в смеси указывалось чуть выше. Всё как у всех.
Качество масла? Да ну! Владлен Пополитов помню расписывал, как именно проходят натурные испытания масла. Якобы мотор на полной нагрузке жужит чуть ли не несколько часов. Контролируется его температура и оценивается способность масла ей противостоять. Якобы так.
Хитман в этот ракурсе ни чего не нарушил. Такое масло у ВСЕХ.

ur5imw написал :
Масло я наливал пробкой от выше указаного масла. в нее вмещается 5 мл масла, но если перелить в бензин то выльешь 4мл и так 4раза на 1 литр бензина.

О!Тоже так пробовал. Но кажется пробка от Чёрного ХР помещает в себя кубов 15. Ни как не пять. Нужно проверить.
Я в лесу на глаз фигачу. Я не развожу из пипетки на один бак. А бодяжу сразу минимум пятишку. Трудно ошибиться если канистра с метками. Но, помню бывали и варианты когда масла в смеси опускалось до 1/ 60- 1/ 65. И то было не "фирменное масло" , а Consol 2Т. Пилил на такой смеси тоненькие дровишки. Осенью. Темп. нар. воздуха около "0". Не помню. Но всё паутём было. Ни чего не сломалось.

vadim 08355 написал :
помещает в себя кубов 15.

10 и полная,а теперь перелей,чтобы не разлилось в пласт бутылку.нужно наливать меньше.

vadim 08355 написал :
Хитман в этот ракурсе ни чего не нарушил. Такое масло у ВСЕХ.

согласен,но не у все задиры на поршне

vadim 08355 написал :
Я не развожу из пипетки на один бак.

но это Вы так делаете, а как делал hitman_II знает только он.Я сам знаю как легко ошибится на не стандартной таре и еще без опыта.первый раз постчитал не правильно,запомнил,а потом льеш
не правильно,а думаешь что правильно.

vadim 08355 написал :
Я точно так поступаю. Газ естественно не до полика. Без нагрузки.

я сбрасываю до холостых даже при перемещении пилы в поперечном разрезе**включаю только тогда ,когда она мне нужна** но суть вовсе не в этом.Из всего выше Вами перечисленого я сделал вывод ,что Вы поступаете аналогично hitman_II (или на оборот), но у Вас пила работает а у него нет.Значит проблема не в действиях,а в последствии дествий
одну и туже работу будут делать2 человека, а результаты могут быть совершено разные(не обижайся
hitman_II я ни чего плохого не имел ввиду)Лично я на 100% убежден ,что поломка вызвана с недостатком масла,которое может быть вызвана разными причинами.

ur5imw написал :
Из всего выше Вами перечисленого я сделал вывод ,что Вы поступаете аналогично hitman_II (или на оборот)

Всё верно. Сходство: Так-же как и Хитман я разок попал на поршневую. Но там всё было однозначно. Моя вина на 500 %. На 1000 %. Моя.
Отличия : Не пилю я вдоль на ХР. Не потому, что ХР меня не устраивает. Нет. Но потому, что меня вполне устраивает Luxoil Супер 2Т с его коксом и дымом, вонью и шельмоватостью производителя.
И с принадлежностью его к группе TD. И в смесь его бухаю на глазок, но в изрядном колличестве. И храню смесь в банках пластиковых и подолгу. А ещё устраивает ЕSSO 2Т. Но это уже просто так. Побаловаться.

ur5imw написал :
я сбрасываю до холостых даже при перемещении пилы в поперечном разрезе**включаю только тогда ,когда она мне нужна** но суть вовсе не в этом

В данном случае суть не в этом. Поперёк не парюсь. А при пилении вдоль, я всё-же стараюсь воздуха холодного побольше под поршень кинуть, раз уж появляется такая возможность. Ну хоть в перерывчике.

ur5imw написал :
я сбрасываю до холостых даже при перемещении пилы в поперечном разрезе**включаю только тогда ,когда она мне нужна** но суть вовсе не в этом.Из всего выше Вами перечисленого я сделал вывод ,что Вы поступаете аналогично hitman_II (или на оборот), но у Вас пила работает а у него нет.Значит проблема не в действиях,а в последствии дествий
одну и туже работу будут делать2 человека, а результаты могут быть совершено разные(не обижайся
hitman_II я ни чего плохого не имел ввиду)Лично я на 100% убежден ,что поломка вызвана с недостатком масла,которое может быть вызвана разными причинами.

так я ведь первый раз пилу в руки взял
а если серьезно то вдоль запил был первый, именно запил а не баловство

vadim 08355 написал :
Всё верно. Сходство: Так-же как и Хитман я разок попал на поршневую. Но там всё было однозначно. Моя вина на 500 %. На 1000 %. Моя.

так я это повторил подвиг мастера, вот тока не до конца - сам починить не смог
одно ясно точно сломал пилу сам собственными руками, виновных искать не надо, в следующий раз постараюсь быть умнее

vadim 08355 написал :
я всё-же стараюсь воздуха холодного побольше под поршень кинуть, раз уж появляется такая возможность

Лично мне становиться панически страшно ,когда мой самолет работает на мах оборотах, мне кажется что я сейчас поднимусь в небо. наверное я трус, но предпочитаю все таки тепло не получать,чем от него избавлятся.Может быть сказывается длительная работа электропилой?

hitman_II написал :
так я это повторил подвиг мастера, вот тока не до конца - сам починить не смог
одно ясно точно сломал пилу сам собственными руками, виновных искать не надо, в следующий раз постараюсь быть умнее

Да фиг там. Мастера. Кажется мне , что дело тут не в кривых руках. Вы поймите одну ВЕСЧЬ. Ваш двигатель был прогрет до очень высокой температуры (лаки свидетельствуют) ВЕСЬ!!!!!!! От колец и до пальца. В этом то и сложность. Как такое может случиться за две , три минуты?
Либо у нас очень очень пилы разные, либо на небе живёт господь. И как всегда карает не виновных.

ur5imw написал :
Лично мне становиться панически страшно ,когда мой самолет работает на мах оборотах, мне кажется что я сейчас поднимусь в небо.

И мне. Я этого очень не люблю. Я даже мах. об мин. контролировать боюсь. А для чего это делать? Что за необходимость выкручивать обороты и определять их значение до грамма? Я боюсь.

hitman_II написал :
я ведь первый раз пилу в руки взял

Да нет не первый,а вот недостаток опыта сказался и как мне кажется лишняя самоувереность в в иномарке тоже с играло свою роль ведь бытует мнение,что иномарки не ломаются. я надеюсь что у Вас ,hitman_II] все получится может ,быть вскоре опять захочеться попилить в доль? но это будет не скоро,ведь Вам еще пилу нужно обкатать.Успехов

ur5imw написал :
но это будет не скоро,ведь Вам еще пилу нужно обкатать.Успехов

это точно совсем не скоро
спасибо за веру в мои способности

vadim 08355 написал :
И как всегда карает не виновных.

”наказания без вины, не бывает” Глеб Жеглов

vadim 08355 написал :
А для чего это делать?

поэтому при работе Я пилу стараюсь Задавливать до5-8 тыс и работаю всегда острой цепью,которую контролирую после каждой заправки бензином

ur5imw написал :
поэтому при работе Я пилу стараюсь Задавливать до5-8 тыс и работаю всегда острой цепью,которую контролирую после каждой заправки бензином

Во блин. Золотые слова. Давление нужно чувствовать. И я давлю. Двиглу не даю раскручиваться.

hitman_II написал :
”наказания без вины, не бывает” Глеб Жеглов

Хитман. Я завтра уезжаю в командировку. В Сибирь. Меня не будет чуть более месяца.По приезду (ранее не смогу выйтив сеть) я с удовольствием оплачу 50 % стоимости ваших затрат на ремонт аппарата. Остальные 50 % положим на волю случая. Дайте адрес.

Слово адрес настучал с двумя буками "С". И сам это заметил! Круто! Пришлось исправляться.

vadim 08355 написал :
Хитман. Я завтра уезжаю в командировку. В Сибирь. Меня не будет чуть более месяца.По приезду (ранее не смогу выйтив сеть) я с удовольствием оплачу 50 % стоимости ваших затрат на ремонт аппарата. Остальные 50 % положим на волю случая. Дайте адрес.

Пожелаю удачной поездки
вот второму извините никакого разговора о каких либо деньгах даже не обсуждается
за свои грехи всегда расплачиваюсь сам, потратьте их лучше на бензин и масло
а я в последствии с удовольствием почитаю о ваших экспериментах