Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#775451

Не слишком ли слабый данный перф в качестве шурупокрута (без фанатизма, в малых объемах), какие саморезы потянет ? Ну и вообще, что думаете, уважаемые форумчане, по поводу этой затеи ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Зная мощность и обороты можно прикинуть.
440W, обороты от 0-1500.
Для нетяжелых работ полагаю потянет. Во всяком случае гипсокартон и др до 4 мм должен крутить легко. Точно ответят владельцы, например Kvost

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Отвечаю: 6х100 в сосну без фанатизма он крутит. Но на низах момента не хватает. С более мелким крепежом справляется более чем уверенно.

in my humble opinion

Kvost написал :
6х100 в сосну без фанатизма он крутит.

Ну по-моему очень даже неплохо

тоже больше 7,5 мм. не крутил пока. такой диаметр - шурупы по бетону "зубр овк" на 7 см загонял, а более не требовалось. бетон 400. трокс т30. советского вида шурупы 5 на 60 мм в дюбели закручивались лучше всего с ударом - так не проворачивает их хиленький крестик. ударый шурик!

КулиБяка написал :
шурупы по бетону "зубр овк" на 7 см загонял

а что за шурупы по бетону?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Будораж написал :
а что за шурупы по бетону?


Хорошая штука.

in my humble opinion

Kvost написал :

Хорошая штука.

У меня дома такими год назад работали оконщики. В продаже не видел (может, смотрел плохо). Можно подробнее о них рассказать? Как они по сравнению с металлическими анкерами?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

nvm77rus написал :
У меня дома такими год назад работали оконщики.

Круто. У меня все на обычных и ничего, держится.

nvm77rus написал :
В продаже не видел (может, смотрел плохо).

Плохо смотрели.

nvm77rus написал :
Можно подробнее о них рассказать? Как они по сравнению с металлическими анкерами?

Не применял. Думаю, что держат они хорошо.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не применял. Думаю, что держат они хорошо.

Надеюсь.
Впрочем, прочитав внимательнее материал по Вашей ссылке понял, что у меня дома они годятся только для наружных панелей ("Базовый материал - Бетон, Кирпич, Пустотелый кирпич, Газобетон"), так что практического интереса не представляют - самостоятельно ставить окна не планирую.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

nvm77rus написал :
Как они по сравнению с металлическими анкерами?

HUS - самый прочный способ крепления, но с какого такого оконщики ими работали - непонятно... не нужен он там совершенно.

по каталогу - как раз и предназначены для окон и дверей. косяк держать - противостоять знакопеременным нагрузкам расшатывающим и вырывающим.

У меня тоже оконщики такими окна крепили. Попросил пару штук, они мне целую коробку подарили.

сейчас в кастораме акция : 1830 по 2 тыр. еще и рупь сдачи. у меня бывш. клиент купил: на вид нормальный аппарат, только адрес - финляндия...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dr.NO написал :
Попросил пару штук, они мне целую коробку подарили.

Ничего себе... они в районе 50 центов за штуку стоят... это что же за окна Вы заказывали, что установщики такие подарки делают?

Я тоже купил себе такой перфоратор в кастораме - вещь
взял еще быстрозажимной патрон с переходником и попробовал и сверлить и шурупы вертеть - очень понравилась игрушка для дома

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КулиБяка написал :
сейчас в кастораме акция : 1830 по 2 тыр. еще и рупь сдачи.

Халява.

in my humble opinion

Я им пол собираюсь шурупить 120 шурупы. Пробовал закрутить пару штук-легко и просто.

А правильно ли я себе представляю, что шурупы всетаки правильнее крутить дрелью, чем перфоратором, понятное дело что при наличии обоих под рукой? Где-то что-то я читал что перфоратор на таких работах быстрее изнашивается.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

2ipdmitry Перфораторщик на таких работах быстрее изнашивается, а перфоратору что - он железный...

2ipdmitry
Крутить надо тем, кто медленней крутит и имеет стабилизацию скорости

Макита написал :
Крутить надо тем

а именно шуриком Хетачи

2INVERTED Шурик хитачи не перекрутит весь пол стодвадцатыми шурупами, а 1830 запросто.