Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 27
#3784398

Доброго времени суток, форумчане. Как поживают ваши Думпера? Чего у кого новенького?

Alex47 новенького? ВЕСНА!!! Весенне-полевые работы!!

Дизелек перестал заводится, видно заболел чем, придется ремонтировать.

УДэшка померла? может повод её заменить, если финансы позволяют? сейчас много интересного появилось на рынке и недорого, так как китай...
типа такого

polnick679 написал :

ты мне кстати понапиши подробнее, как поженил штатную трансмиссию с другим движкой... а то у меня стоит шасси в сборе с некомплектным движкой и КПП, и дизелёк от бетономешалки с понижающим редуктором... вот думаю как из них сделать еще один агрегат... только проблема, что какие-то уроды валы от КПП на бортовые отрезали кислородом

УДшка не померла, просто у меня есть запасное шасси (в сборе мост с колесами, КПП и дизель родной), хотел его поставить на трактор, попробовал его завести, а он не хочет, придется лечить.
Женил штатную трансмиссию просто, делал переходники и ставил, после праздников фото скину, но честно говоря получилось не очень- очень сильно козлит трактор, т.к. УД встал дальше за заднюю ось, и перевешивает. Можно конечно на переднюю ось противовес поставить, но я пока попробую родной мотор оживить.

Здравствуйте.Хотел бы с Вами пообшаться Dred по поводу дизеля на думпер,мой номер 8-926-895-76-37 или сбросьте свой перезвоню.Спасибо.

Здравствуйте, у меня возникла проблема сломался штуцер который находится сверху на ТНВД

может кто знает где можно найти такой, или аналог которым его можно заменить

хотел с вами пообщаться по двигателю.

помогите сделать холостые

да еще одно штуцера высокого давления выточил, или можно взять с мерседесовской топливной завел все работает а холостых как не было так и нет

stres написал :
Здравствуйте, у меня возникла проблема сломался штуцер который находится сверху на ТНВД

может кто знает где можно найти такой, или аналог которым его можно заменить

думаю тут скорее поможет хороший токарь...

кактус010 написал :
хотел с вами пообщаться по двигателю.

я извиняюсь, почему-то тема перестала отписываться в почту... по бетономешалкам сообщения приходят, а отсюда - нет.

stres написал :
помогите сделать холостые

а что не так с холостыми, можно поподробнее... у этих движков практически нет холостых, мы это уже обсуждали. Объем большой, маховик маленький, приходится держать обороты высокими даже на ХХ, иначе двигатель потихоньку "гаснет"... т.е. обычного дизельного "чух-чух-чух" здесь не добиться.

Dred написал :
а что не так с холостыми, можно поподробнее... у этих движков практически нет холостых, мы это уже обсуждали. Объем большой, маховик маленький, приходится держать обороты высокими даже на ХХ, иначе двигатель потихоньку "гаснет"... т.е. обычного дизельного "чух-чух-чух" здесь не добиться.

Холостых вообще нет, приходится ногу постоянно держать на педали газа пробовал выставить ничего не получается, даже когда делаю ему высокие обороты он все равно их сбрасывает и глохнет.

тяжело делать аборт по телефону, хоть бы снял видео и в ютубе повесил...

мысли две:

на этом фото самая верхняя нижняя шестерня содержит в себе механизм "автомата нагрузки", который подгазовывает сам по себе при падении оборотов двигателя без изменения положения педали газа, он часто зикисает или бывает шарики в нём вырабатывают себе канавки и клинят. Проверь его, хотя придётся снять заднюю крышку движка, а это гемор. Перечитай еще раз мои посты на 3 странице темы, а то вынешь распредвал ненароком.

еще вот этот момент посмотри

в общем регулировка газа идёт кроме тросика газа в двух местах:

  1. ранее указанный автомат нагрузки;
  2. через специальный рычаг который перемещает детали на ТНВД № 2 на нижнем фото.

Этот рычаг крепится на оси затяжкой болта № 1 на нижнем фото. Бывает болт ослабевает и рычаг начинает болтаться, или установлен в неправильно положении и большую часть времени находится в секторе "отсечки". Нужно выставить в правильное положение и зафиксировать.

чудес не бывает, если педалью газ держится, то и ХХ выставить можно, просто проверь где идёт сбой механизма.

очень желательно видео, чтобы понять, как заводится, какие обороты держит при полном нажатии газа, при каких оборотах глохнет.
Этой фразы я вообще не понял "даже когда делаю ему высокие обороты он все равно их сбрасывает и глохнет". Т.е. когда подгазовываешь постоянно туда-сюда - работает, а если зафиксировал ногу, пусть даже на высоких оборотах, - то глохнет???

когда подгазовываешь постоянно туда-сюда - работает, а если зафиксировал ногу, пусть даже на высоких оборотах, - то глохнет

Угу

а если нажать газ до отказа, двигатель не разгоняется до "бесконечности"??? и вообще, каких максимальных оборотов можно достичь на двигателе?

stres написал :
когда подгазовываешь постоянно туда-сюда - работает, а если зафиксировал ногу, пусть даже на высоких оборотах, - то глохнет

Dred написал :
а если нажать газ до отказа, двигатель не разгоняется до "бесконечности"??? и вообще, каких максимальных оборотов можно достичь на двигателе?

Эти 2 вопроса говорят о том что не до конца разобрались мы в работе регулятора,регулировок,органов управления как единого целого-нужно вычертить схему всего что спрятано под крышкой(у меня нет "чертежника"-может кто сподобиться?)

степновец написал :
Эти 2 вопроса говорят о том что не до конца разобрались мы в работе регулятора,регулировок,органов управления как единого целого-нужно вычертить схему всего что спрятано под крышкой(у меня нет "чертежника"-может кто сподобиться?)

эти два вопроса всего лишь должны помочь нарисовать картину проблем конкретного движка...

Я вам позже скину фотки и видео, так будет проще когда сами увидите и услышите