Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#778166

Посмотрите в теме "Мотоблочные самоделки".

2Ieronimus , смотри, дорогой.

Вот аналогичная техника (как у автора темы).

Где нашли 2 первые картинки

Shihan написал :
Миниатюры

Нормально. Классическая советская самоделка. Двигатель какой?

Ieronimus написал :
Где нашли 2 первые картинки

На безбрежных просторах "инета".

Ieronimus написал :
Нормально.

Спасибо.

Ieronimus написал :
Классическая советская самоделка. Двигатель какой?

И двигатель классический, пускач ПД-10. Делал из того, что было. Сейчас это был бы другой зверь.

Shihan написал :
Насколько видно из фоток, там видно только рычаг и его предназначение неиэвестно (может это замок кузова, может рычг распределителя)
Цитата:

Замок кузова, кузов самоопрокидывающийся.

Ieronimus написал :
Да и резина не для снега, по крайней правое переднее

На ведущих резина тракторная, елочкой.

Масл. насоса на гидравлику нет, но сделать можно. Кстати средняя фотка и есть вид сзади.

Ged написал :
насоса на гидравлику нет, но сделать можно

Всё в Ваших руках, было бы желание, подкреплённое возможностями.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
Всё в Ваших руках, было бы желание, подкреплённое возможностями.

А для насоса, что нужно? лишь бы был вал какойнибудь вращающийся. ВОМ типа и усё...

Ged написал :
На ведущих резина тракторная, елочкой.

Так он еще и не полный привод?

Ieronimus написал :
Так он еще и не полный привод?

Заднеприводный.

Называется эта техника "думпер". Предназначена для перевозки в основном сыпучих грузов на небольшие расстояния с последующей выгрузкой путем опрокидвыания ковша. Поэтому привод для опрокидывания должен быть. Посмотрите внимательно, где-то должно быть посадочное место для крепления насоса. Ваш думпер из разряда малых, предназначен для работы в пределах строительной площадки. Бывают думперы с самозагрузкой...

Atol написал :
Посмотрите внимательно, где-то должно быть посадочное место для крепления насоса.

Ged написал :
кузов самоопрокидывающийся.

Но при желании можно гидромотор и гидравлику сделать.

2 Ged
как поживает ваша техника?

Привет всем!
Через третьи руки вышел на эту тему, так как поиск не ловил, не было в теме ни названия погрузчика, ни двигателя, а то уж думал мне одному повезло с "Ламборгини"

сильно хочется пообщаться с "Ged"... и вообще со всеми, кто подскажет что-то конкретное по таким дизелям...
что касается хозяйственного использования именно этого погрузчика, то рама у него дубовейшая, сзади "уши" для крепления любой навески, тяга "как у трактора"... прилепить к нему гидравлику не составит особого труда, только нужно будет найти/купить запчасти и доработать "морковку" пускача или прицепиться к венцу маховика через посадочное электростартера... на УАЗбуке есть целая мегатема по самодельной гидравлике с готовым рецептом и пошаговой установке (правда на УАЗ)... как минимум будет пахать/боронить и таскать телегу, снег чистить (как правильно выше подмечено - цепи никто не отменял, без них и МТЗ-82 как корова по укатаному снегу)... клиренс правда маловат, цеплять наверное будет если при пахоте колесо в борозду пускать, и резину надо ставить пошире, что-то по типу моей ФБел-160, чтобы не проваливался на слабых грунтах...
но согласитесь, за 100 баксов два таких погрузчика неплохая стартовая площадка для творчества.... к тому же двигатель не китай, а Ломбардини с соответствующим ресурсом, есть из-за чего сыр-бор затевать...

я такие видел в больших количествах когда искал инфу по китайским дизелям

в общем немного прояснилась картина с установкой насоса для гидравлики...
если посмотреть фото двигателя в первом сообщении то левее и выше "морковки" на картере виден лючок, он открывает доступ в картер с шестернями, приводимыми в движение от коленвала, в том числе таким образом приводится в действие и КВ от пускача... в том месте, где этот лючок, подходит шестерня и есть свободное место, в противоположной от лючка стенке картера есть также отверстие для выхова или крепления вала, оно пока заглушено... т.е. нужно изготовить соответствующую шестерню с валом и крышкой, после чего поставить всё на место... картер со снятой задней крышкой есть на прилагаемом фото
место это под насос похоже штатное, так же как и под стартер, поскольку в США именно эти двигатели с модификацией 7LD600\i ставятся на минитрактора и там есть и стартер и гидравлика...
про США узнал, т.к. на одном сайте продаются инстукции по эксплуатации и обслуживанию этих двигателей на минитракторах... в ближайшее время закажу эту книгу и возможно еще что-то прояснится... сайт нашей фирмы, продающей стартера для этих двигателей, тоже нашел... но это потянет за собой установку генератора... и соответственно нужно мудрить привод...

кстати, стартер на эти движки по зубьям венца подходит от "Оки", ставится через переходной фланец...

вот снег на таком возить с крыши.Я тмею ввиду вашего иностранца. А это я на своём.

2Dred.

Очень рад коллеге!
Отпишитесь плиз о своих успехах.

Я все лето с толкача заводился, под горку ставил :-)

Сейчас хочу поставить маховик от трактора+стартер. Маховик уже проточили. Но вариант с оковским стартером очень вкусный!