Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5992880

Спасибо всем за советы!

Может кто нибудь знает - поршневые кольца на нашем тракторе имеют диаметр 90мм., а какая их толщина и ширина? Двигатель 7LD600.

polnick679, пытаешься подобрать? По диаметру 90мм - Тойота Хай Эйс, дизель L - мотор, выпуск 80-х годов, если кольца тонкие, то точим подкладное кольцо; если толстое - то шлифуем или протачиваем канавку.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
polnick679, пытаешься подобрать? По диаметру 90мм - Тойота Хай Эйс, дизель L - мотор, выпуск 80-х годов, если кольца тонкие, то точим подкладное кольцо; если толстое - то шлифуем или протачиваем канавку.

Саныч53, Я купил от Форда сиерры,

они 90,8мм. по диаметру подойдут (с припиливанием) , а вот по толщине они D=90.8mm/ 1.6x2.0x4.0/ - а родные не знаю сколько, (хоть и заказал по импорту родные кольца за 2584р.-придут через месяц,два), хотел на майские праздники мотор перетряхнуть, только лесть стремно, вдруг не подойдут.....

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

polnick679, здесь на 6 странице тоже о форде сиерре говорили
" Dred сказал----
после переборки дымить стало ощутимо меньше, посмотрю теперича какой будет угар масла...
вопрос: а на сколько изношенных колец обычно хватает цилиндра? я в том смысле, что при переборке не пришлось менять сам цилиндр, так как износа не было ни визуально ни прибором не ловился... удивило сильно, так как на наших движках даже после одного ухоженного комплекта колец ноготь чётко упирается в выработку и появляется яйцо а здесь кольца были изношены, канавки по сравнению с другим поршнем подразбиты, кольца свободно гуляли, т.е. пробег должен быть приличный, а вот цилиндр порадовал....@
т.е. в принципе если купить комплект колец колец на 4 цилиндра от Форда съерры 2.0 или дизельного Фиата Дукати, что стоит порядка 900 рэ, то барбухайка проживёт еще много-много...

polnick679, масло будет жрать, как слепая лошадь - 8 десяток разницы по диаметру - это ОЧЕНЬ много, серповины (щели между стенкой цилиндра и поршнем серповидной формы) будут колоссальными...
Па, В приведенном Вами примере меняются кольца одного и того же размера, изношенные на неизношенные.
При разнице по диаметру в 0.8мм разница по длине окружности будет уже порядка 2.5мм, после припиливания и установки кольца в цилиндр оно уже не будет абсолютно круглым.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, мой пример был только о сообщение ссылки

Па, так никто на Вас собак вешать и не собирается...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Па написал:
polnick679, здесь на 6 странице тоже о форде сиерре говорили
" Dred сказал----
после переборки дымить стало ощутимо меньше, посмотрю теперича какой будет угар масла...
вопрос: а на сколько изношенных колец обычно хватает цилиндра? я в том смысле, что при переборке не пришлось менять сам цилиндр, так как износа не было ни визуально ни прибором не ловился... удивило сильно, так как на наших движках даже после одного ухоженного комплекта колец ноготь чётко упирается в выработку и появляется яйцо а здесь кольца были изношены, канавки по сравнению с другим поршнем подразбиты, кольца свободно гуляли, т.е. пробег должен быть приличный, а вот цилиндр порадовал....@
т.е. в принципе если купить комплект колец колец на 4 цилиндра от Форда съерры 2.0 или дизельного Фиата Дукати, что стоит порядка 900 рэ, то барбухайка проживёт еще много-много...

Па, Ориентируясь на это я и купил кольца от сиерры.

Саныч53 написал:
polnick679, масло будет жрать, как слепая лошадь - 8 десяток разницы по диаметру - это ОЧЕНЬ много, серповины (щели между стенкой цилиндра и поршнем серповидной формы) будут колоссальными...
Па, В приведенном Вами примере меняются кольца одного и того же размера, изношенные на неизношенные.
При разнице по диаметру в 0.8мм разница по длине окружности будет уже порядка 2.5мм, после припиливания и установки кольца в цилиндр оно уже не будет абсолютно круглым.

Саныч53,Ну, 350 рублей не деньги, не подойдут- пойдут в помойку...

polnick679, согласен, но сам бы так делать не стал

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Продают в Моск.обл. Аурес 400 - 75

Па, если есть интерес и средства на приобретение, то хватать и тащить в норку! Это хоть настоящая штуковина, а не пародия на технику, типа Мотомула и иже с ним..

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Па, а фото есть? В каком состоянии?

Может запчасти есть какие?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Румяный, внешне нормалек, 2 сидушки кузов, с продавцом не связывался. Сейчас определенные сложности с интернетом. В пути я. Личка свободна.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

может кому нужен

Регистрация: 04.05.2017 Тольятти Сообщений: 9

Кто подскажет все на месте, или чего не хватает? двигатель 7лд600ф

Всем здавствуйте. Новенького примете?
Aures G400 Hatz. Ну по фото все видно. Будем разбираться. Какие шины из отечественного подходят?

Mikalai, трактор на ходу? как мотор, в полной комплектации или...?

polnick679,
Привет. Да, на ходу.
Прикольная штука. Что есть полная комплектация?