Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5558889

routE6672 написал:
и еще макита (модель не помню)

Makita DP4011

routE6672 написал:
Осталось разобраться с персональным земноводным

верно, она сейчас главная проблема. Но если у вас есть обоснованная работа для такой дрели значит всегда земноводную можно отогнать.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
нет такой информации не выше не ниже

Я ж процитировал чуть выше из рёмовского каталога -

Реставратор написал:
SUPRA-SKE макс. допустимое биение - 0,35мм, SUPRA-SK - 0,25мм, SUPRA-S -0,17мм, SUPRA-I - 0,12мм, SPIRO-I - 0,05мм.

На скринах допуск на биение обведён оранжевым -

Реставратор написал:
На скринах допуск на биение обведён оранжевым -

а скрины по SUPRA-I есть?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
а скрины по SUPRA-I есть?

Плиз -

большое спасибо

Переделка зарядных устройств и не только

Супра SKE на этом файне, комплект без кейса, что и ожидалось за эту цену

routE6672 написал:
что и ожидалось за эту цену

Кругом обман еще и чемодан покупать, и регулятора нет оборотов

Переделка зарядных устройств и не только

routE6672 написал:
Супра SKE на этом файне, комплект без кейса, что и ожидалось за эту цену

Супра SKE Файн сплошь на самые дорогие(59-69тыс) дрели ставит, и в описании DS648 в комплекте поставки чемодана изначально нет.....цена на вашу, в принципе, халявная.....грех жаловаться .
Тем более что патрон Супра SKE на 16мм спецзаказ для Файна.....в каталоге Рёма его нет.....т.е. комплектация этим патроном - топовая

Anat78 написал:

routE6672 написал:
что и ожидалось за эту цену

Кругом обман еще и чемодан покупать, и регулятора нет оборотов

Угу, но когда уже принял окончательное решение, то известный шутник подкинул Kress htc 1055 (в ней то как раз есть регулятор оборотов), недавно позвонили, сказали, что могу забирать за те же деньги на которые договаривались ранее. Успевший купить до меня отдал обратно так и не попользовавшись (зачем брал непонятно, или с заменой смазки в сверлилке 2008 года не захотел заморачиваться..). Снова раздрай

routE6672 написал:
что могу забирать за те же деньги на которые договаривались ранее.

замечательно же
и сэкономите и дрель нормальная будет

Переделка зарядных устройств и не только

Один написал:

routE6672 написал:
Полагаю, что настоящий файн наравне с ушедшим крессом

Есть мнение, что Kress, даже встав на цыпочки, Файну до плеча вытянутой рукой не достанет.

Ругается Надеюсь обоснованно, факты и прочее, работал и тем, и другим. Но опять же эти две сверлилки не совсем под одни задачи идут. Посмотрел вкратце харак-ки обеих, кресс помощнее, вес меньше, крутящий момент у файна не знаю, но у него оборотов поболее. Для универсала неубивайки обе подходят? Как миксер использовать не буду, честно. Но шурупы крупные крутить не исключено, хотя могу и обойтись аккумными крутилками.

Эта такое умеет- , а вот эта так- , правда не DS648, вообще про обе мало видео

Плавная регулировка оборотов у дрели обычно используется при установке в стойку, т.е. как было сказано выше насчёт приобретения сверлильного станка. Гугль такое подтверждает. Дело даже не в цене.. Файн с оснасткой меньше 3 мм работать не умеет, кресс не смотрел ещё, опять его детально разбирать надо (и желательно спецу), возможно помимо замены смазки другие недочёты выявятся. Проще купить файн, новый, гарантия и всё прочее, но натура не ищет лёгких путей.. Местному мастеровому люду (в Перми) похоже пофиг, что такой раритетный монстрик оказался не прибран к рукам. Так, мысли вслух студента, да простят меня здешние гуру за столь поверхностное изложение, на более не способен

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

а почему файн не может принять сверла менее 3мм. ?? Я чегой-не понял?? Ведь даже Экстра рв зажимает сверла мельче 3мм.
... Еще,если не смущает,что дрель односкоростная,порекомендовал бы к рассмотрению Милуоки HDE 13ROQ.... Оборотов хватает для всего... патрон(юкива сейко) изумителен... дрель легко справляется с коронками и левисами размерами с блюдце ,и сверлами 0,3-0,5 мм. проверено... Момент по факту около 40 ньютонов... это очень много... вес около 2кг. размеры дрели очень привлекательны...

HI2 написал:
а почему файн не может принять сверла менее 3мм. ?? Я чегой-не понял?? Ведь даже Экстра рв зажимает сверла мельче 3мм.

HI2! Владимир! У неё патрон большой вроде бы - до 16 мм. Диапазон зажатия: 3-16 мм - так у РЁМ-а на Супру заявлено. Те, которые "помельче" - до 13 мм, те от 1 мм (у Supra SK E - 1,5-13 мм).

HI2,
Спасибо, не, это уже какой-то гарем будет (смотрел как-то эту милку, не зацепило, хотя патрон хорош, мне больше у них один шур предпочтителен, который в комплекте с насадками идёт, хоть и щёточник). И так в шкуре буриданова осла, не могу выбрать, или жена, или любовница, всё вместе никак не выходит(это про кресс с файном). В паре самое оно получается, один другого дополняет, с одним можно пожёстче обращаться, с другим о высоких материях..

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...а-а-а... понял... спасибо.... точно пропустил...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Народ, две страницы внимаю/читаю про прецизионное сверление в домашних условиях.... Поясните мне, что конкретно будете сверлить?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Mutru4 написал:
Народ, две страницы внимаю/читаю про прецизионное сверление в домашних условиях.... Поясните мне, что конкретно будете сверлить?

...Митрич, им просто слово понравилось... я вот тоже не могу понять... так и вижу в каждом доме мастера , клепающего оправы для очков....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

HI2 написал:

Mutru4 написал:
Народ, две страницы внимаю/читаю про прецизионное сверление в домашних условиях.... Поясните мне, что конкретно будете сверлить?

...Митрич, им просто слово понравилось... я вот тоже не могу понять... так и вижу в каждом доме мастера , клепающего оправы для очков....

дрелью, с патроном до 16мм

Mutru4 написал:
Народ, две страницы внимаю/читаю про прецизионное сверление в домашних условиях.... Поясните мне, что конкретно будете сверлить?

Долбить перфом, мешать миксером (когда и если для них найдётся работа, пока отсутствуют в пользовании), крутить импактом.. правда он слабенький, всего на 12V, не исключено, что придётся заворачивать чего длинное и толстое, вот тогда и возьмётся за дело мощный низкооборотистый, оранжевый на подхвате, вдруг дед дуба даст временно. Т.е. один основной, другой резерв, затем можно поменять местами. Кто так и одной крутилко/сверлилкой обходится, зато болгарок от 125-й и больше. Лучше одного хорошего два хороших, и можно без хлеба.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

routE6672 написал:

Mutru4 написал:
Народ, две страницы внимаю/читаю про прецизионное сверление в домашних условиях.... Поясните мне, что конкретно будете сверлить?

Долбить перфом, мешать миксером (когда и если для них найдётся работа, пока отсутствуют в пользовании), крутить импактом.. правда он слабенький, всего на 12V, не исключено, что придётся заворачивать чего длинное и толстое, вот тогда и возьмётся за дело мощный низкооборотистый, оранжевый на подхвате, вдруг дед дуба даст временно. Т.е. один основной, другой резерв, затем можно поменять местами. Кто так и одной крутилко/сверлилкой обходится, зато болгарок от 125-й и больше. Лучше одного хорошего два хороших, и можно без хлеба.

Мысли вслух? Только ни слова про вопрос, который процитировали.

Mutru4,
Сверлить буду дерево, металл, кирпич, найдётся чего однозначно. Само собой не в производственных объемах.. А разве для прецизионного сверления подойдёт биение до 0,35 мм? Такого вида работ в ближайшем будущем скорее всего не будет. Стойки то нет и не планируется. В общих чертах вот как то так.. И выбрать надо что-либо одно. Под те задачи, которые не сегодня, завтра предстоит решать

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

routE6672 написал:
Сверлить буду дерево, металл, кирпич, найдётся чего однозначно. Само собой не в производственных объемах.. А разве для прецизионного сверления подойдёт биение до 0,35 мм? Такого вида работ в ближайшем будущем скорее всего не будет. Стойки то нет и не планируется

тем более не понятно понятие "претенциозности", в таком случае просто хороший керн и точная линейка, решат всё дело.
вот приличная дрелюка с Сейко:

delete

Mutru4,
Согласен, и патрон отличный под ключ, который надо потерять, а цена, так вообще задаром (правда что и как внутри неизвестно), но Иркутск.. Всё, самоудаляюсь, то, что есть у нас и в руках повертеть можно, так это бош недавно упомянутый и кресс (из того, что заинтересовало), ну и напоследок ещё один представитель экзотики- файн.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

routE6672 написал:
(правда что и как внутри неизвестно)

фрезерованные шестерни на японских подшипах.

Mutru4 написал:

routE6672 написал:
(правда что и как внутри неизвестно)

фрезерованные шестерни на японских подшипах.

Не, так он б/у? Я про само состояние внутренностей, может всё поистерлось и сносилось, требует замены или мелкого или капремонта.. Такое надо покупать у более менее знакомых, например здесь на мастерсити, порядочных людей думаю хватает

Mutru4 написал:
Народ, две страницы внимаю/читаю про прецизионное сверление в домашних условиях.... Поясните мне, что конкретно будете сверлить?

Вот пример: собирал дома маленький CNC-станок для сверления плат. Всего-то нужно было 6 мест на стойках с межцентровым 18мм +-0,5. Четыре попытки - в мусор. Итог: пока не сделал кондуктор, не справился.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Valmemst написал:

Mutru4 написал:
Народ, две страницы внимаю/читаю про прецизионное сверление в домашних условиях.... Поясните мне, что конкретно будете сверлить?

Вот пример: собирал дома маленький CNC-станок для сверления плат. Всего-то нужно было 6 мест на стойках с межцентровым 18мм +-0,5. Четыре попытки - в мусор. Итог: пока не сделал кондуктор, не справился.

Один пример есть, хорошо.
Дальнейшие варианты?