Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6252074

Акк устал

бракодел, на сетевом шуре?

бракодел написал:
Акк устал

бракодел, данное устройство работает от сети

Alex18 написал:
Андрей Сновидов, ну конечно я разные сверла пробовал))) и эти же сверла я ставил в другую дрель и она ими сверлила нормально, и этот шуруповерт тоже сверлил ими нормально, а теперь перестал, вот и спрашиваю в чем проблема

Чудеса, однако. Если обороты есть и сверло нормальное, то оно не может не сверлить. Может быть реверс включился?

Gloom80 написал:

Alex18 написал:
Андрей Сновидов, ну конечно я разные сверла пробовал))) и эти же сверла я ставил в другую дрель и она ими сверлила нормально, и этот шуруповерт тоже сверлил ими нормально, а теперь перестал, вот и спрашиваю в чем проблема

Чудеса, однако. Если обороты есть и сверло нормальное, то оно не может не сверлить. Может быть реверс включился?

Gloom80, мдааа, я походу заработался, реально реверс включен был, а я в панику сразу. Спасибо!)))

Chert написал:
бракодел, на сетевом шуре?

Chert, ну например напряжение стабильно 180В

Alex18 написал:

Gloom80 написал:

Alex18 написал:
Андрей Сновидов, ну конечно я разные сверла пробовал))) и эти же сверла я ставил в другую дрель и она ими сверлила нормально, и этот шуруповерт тоже сверлил ими нормально, а теперь перестал, вот и спрашиваю в чем проблема

Чудеса, однако. Если обороты есть и сверло нормальное, то оно не может не сверлить. Может быть реверс включился?

Gloom80, мдааа, я походу заработался, реально реверс включен был, а я в панику сразу. Спасибо!)))

Alex18, однако

Вот это поворот

бракодел написал:

Alex18 написал:

Gloom80 написал:

Alex18 написал:
Андрей Сновидов, ну конечно я разные сверла пробовал))) и эти же сверла я ставил в другую дрель и она ими сверлила нормально, и этот шуруповерт тоже сверлил ими нормально, а теперь перестал, вот и спрашиваю в чем проблема

Чудеса, однако. Если обороты есть и сверло нормальное, то оно не может не сверлить. Может быть реверс включился?

Gloom80, мдааа, я походу заработался, реально реверс включен был, а я в панику сразу. Спасибо!)))

Alex18, однако

Похоже, не зря некоторые производители такие индикаторы делают на дрелях-шуруповертах

SerShe написал:
Похоже, не зря некоторые производители такие индикаторы делают на дрелях-шуруповертах

В запарке и такого не заметишь. Чтобы наверняка надо делать голосовое сообщение "вы сверлите в обратную сторону". Я раз сверлил металл в ударном режиме, и думал, чего это такой грохот. Пока разобрался уже просверлил несколько дырок.

Gloom80 написал:

SerShe написал:
Похоже, не зря некоторые производители такие индикаторы делают на дрелях-шуруповертах

В запарке и такого не заметишь. Чтобы наверняка надо делать голосовое сообщение "вы сверлите в обратную сторону". Я раз сверлил металл в ударном режиме, и думал, чего это такой грохот. Пока разобрался уже просверлил несколько дырок.

Ну бывает, конечно, что иногда на реверсе начинаешь сверлить. Но как-то быстро понимаешь, что происходит. Просто недавно народ спрашивал, зачем Bosch на зеленых делает эти индикаторы. Вроде да, все просто сообразить. Но иногда и в женские руки шуруповерт попадает, иногда впервые и мужики пользуются. Вроде не сложно, но кому-то будет полезным.

Регистрация: 13.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 2

psydrugs, Skil мусор,лучше уж энкор)Ударная дрель чемпион по бесполезности!

AngryBaldMAN написал:
Ударная дрель чемпион по бесполезности!

Не. Очень полезная. Ничем не хуже безударной. Даже лучше.

AngryBaldMAN, с чего бы? Про выбор своей уже аргументировал здесь и спустя 2 года эксплуатации могу лишь подтвердить полное соответствие. Точность, мощность, удобство управления режимами в стойке (что категорически важно).

Пример: рессора от грузовичка, сверло 13 мм.

Перро написал:
Нет, не согласен, не лучше !

Не хуже это точно, избыточна для стойки - да, ибо удар не требуется. Я тоже сначала хотел простую дрель, но не нашел ничего путевого до 20 т. р.

Перро написал:
Что за дрель ?

Bosch GSB 21-2 RCT

Перро написал:
Немецкая ? Швейцария ?

Венгрия.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

AV_B написал:

Перро написал:
Нет, не согласен, не лучше !

Не хуже это точно, избыточна для стойки - да, ибо удар не требуется. Я тоже сначала хотел простую дрель, но не нашел ничего путевого до 20 т. р.

Перро написал:
Что за дрель ?

Bosch GSB 21-2 RCT

AV_B,
тисочки от LUX tool - ?
как они в работе,что с геометрией плоскостей и люфтом,нет разочарований по вашему опыту? Какое меж.осевое расстояние для крепления?
если не затруднит их фото снизу и обе губки внутри.

BMR написал:
тисочки от LUX tool - они?

Они, да. Только цена вдвое меньше была...

BMR написал:
как они в работе,что с геометрией плоскостей и люфтом,нет разочарований по вашему опыту? Какое меж.осевое расстояние для крепления?
если не затруднит их фото снизу и обе губки внутри.

Для фиксации деталей все хорошо у них, но учитывая их конструкцию, конечно. То есть, это не станочные тиски, но и стойка не станок. Расстояние не измерял, фото были здесь в теме про выбор стойки.

vladimir_i написал :
Абсолютно аналогичная ситуация с SBE 660. Тенденция, однако...

Тенденция...

ЗЫ. Форумчане со стажем знают, как я отношусь к Метабо kvost,

С метабами не всегда все хорошо. Но у вас аллергия ко всякому недорогому (некондовому) инструменту. И вы этим даже гордитесь.
А это простой понт. Не более.

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какую из ударных дрелей лучше выбрать для не каждодневных задач, в основном работа с металлом. До 6000 rub
Присмотрел данные модели: Makita HP1631k и Metabo SBE650 Impuls

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

dukalis77 написал:
Посоветуйте, пожалуйста, какую из ударных дрелей лучше выбрать для не каждодневных задач, в основном работа с металлом.

Для работ с металлом, нужна безударная дрель.

Alex___dr, оно понятно, там "работа с металлом" на уровне пары десятков отверстий за полгода. Короче говоря просто домашняя дрель для текущего ремонта будет. Вот и решил, что ударная универсальнее будет.
Да и фактор цены никто не отменял

Регистрация: 17.06.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1

Подскажите, пожалуйста, дрель для сверления нагелей в срубах.
Надо: диаметр по дереву 40мм, регулировка оборотов, быстрая остановка(чтоб вставала сразу как отпускаешь кнопку), очень надо защиту от заклинивания (чтобы не вырывало руки когда клинит сверло в дереве)
Желательно самый дешевый вариант из тех, что удовлетворяют условиям

Смотрел Rebir UМ2-16/1200ЕR, но у нее вроде нет быстрой остановки и защиты от закусывания?

murziknn, сетевой шуруповёрт на 350-500вт.. типа энкора, штурма с блокировкой шпинделя...

sanya1965 написал:
сетевой шуруповёрт на 350-500вт.. типа энкора, штурма с блокировкой шпинделя.

Для сверления отверстий под нагеля в срубах? Вы это серьезно?
murziknn, если для разовой постройки (дом, баня) - придется чем-то жертвовать. Или ценой или расцепляющей муфтой, вернее ее наличием (для постройки бани брал себе Райоби, точно не вспомню а идти в мастерскую смотреть лениво, но что-то около 900Вт, без муфты, сверлил не торопясь - руки не вывернуло, со сруба не сбросило). Если сборкой срубов вы зарабатываете на жизнь - надо раскошеливаться и брать серьезный инструмент типа Боша, Макиты. Есть у них достойные экземпляры. Наверняка есть и у других производителей, просто этих рассматривал первыми при выборе. Но с итоге отказался из-за ценника. Сейчас дрель лежит практически невостребована - в повседневной практике хватает метабовской малышки.
И да, блокировка шпинделя - это хорошо, но для сверления отверстий под нагеля это малополезная фича.

Барута, я думаю, нагеля не насквозь с 3-го этажа на 1-й... а 40 мм я спокойно сверлил шуриком... на 1й скорости момента хватает за глаза... Для экстремальных могу рекомендовать миксер одношпиндельный... Хоть тот же ИС... Он с патроном идёт в комплекте... Но муфта отдельно, за 2500 емнип рублей... Адовская...

sanya1965 написал:
нагеля не насквозь с 3-го этажа на 1-й...

Для сруба (как пример- из 150мм бруса) на глубину 220-230, да еще 40мм (заявка вопрошающего, хоть мне и непонятен, чесгря, такой большой диаметр) в диаметре - энкор (работал им, отдал потом сыну) точно помрет на третьем или четвертом отверстии. Либо сверлить придется так медленно и осторожно, что сборка затянется на...на дохрена.

Барута, мне надо было чуть менее 50 отверстий... Все живы, хрен на месте... Чистого времени ушло менее часа.. сверло винтовое...
И ещё... У Шурика сработала трещетка, когда впоролся в сучок... Тогда чуть больше момент ставил... Т.е. такой способ в разЫ безопаснее...

Что посоветуете взять для периодических работ. Хочется что-нибудь аккумуляторное, желательно с оборотами максимальными около 2500 - 3000 . Сейчас имею шурик Bosch GSR 1440-Li у него макс. обороты 1400 - маловато иногда.
Что лучше будет взять - на аккумул. или сетевой всё же?
Понравилась модель по характеристикам "Аккумуляторный ударный шуруповерт Makita TD111DZ" на "всех инструмент." стоит около 7000 р.... но он идёт без аккумуляторов и зарядного устройства(

Norco-77, эта макита -гайковерт . вещь конечно хорошая , но не простая .к нему привыкать надо .