Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4858018

Corbofos написал :
Борис посмотри на себя ещё раз в зеркало

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Corbofos написал :
Вы пытаетесь авторитетно заявить то, в чём сами разбираетесь слабовато. Приводите в пример автомобили, ещё часы приведите, но вам трудно понять, что автомобили и часы к примеру - могут быть имиджевыми вещами, а это уже другая оценка и может иметь цену, это даже если отбросить что цену автомобиля можно оправдать применёнными технологиями. ЛОБЗИК же не может быть имиджевой вещью, просто потому что это ЛОБЗИК. По технологиям так же он далеко-далеко древний, он уступает по точности производства и инновациям обычному жёсткому диску который у вас стоит в компьютере в десятки раз, а если диск SSD то эта разница вообще будет немыслима. Но производители ЖД не делают иконы из своей продукции, просто потому что НЕТ ДУРАКОВ, которые поведутся на эту чушь. Было бы приемлемо если бы мафелль стоил 300-400 уе. а не 900уе, это уже учитывая огромный навар за бренд, но платить 500-600 сверху за бренд - глупо, это могут сделать только фанаты.

Причем тут жесткие диски причем тут навар за бренд ?

Мафель 900 вт , нормальная наклонная база, пилки можно разворачивать. Хороший качественный лобзик. Если вы не зарабатываете им на жизнь - не берите. Те кто покупают отрабатывают.

Wespe написал :
Имидж оставьте для хомячков - лично я покупаю товар, если он отвечает моим представлениям и моим целям. Цена - это последнее, на что я смотрю.

Так если "мастер" начинает описание инструмента с дизайна - о чем это говорит? А теперь еще и про имидж к инструменту приплел...

alzp написал :
Мафель 900 вт , нормальная наклонная база, пилки можно разворачивать. Хороший качественный лобзик

На мой взгляд, там еще система вентиляции с базой на 90 градусов и пылесосом - произведение искусства. Так что есть надежда, что не будет мудоханий, что мне пришлось с иметь.

Aurika написал :
Mafell P1cc так и стоит 400 евро.

Это еще с НДС, а если без него, то будет 340.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал :
На мой взгляд, там еще система вентиляции с базой на 90 градусов и пылесосом - произведение искусства. Так что есть надежда, что не будет мудоханий, что мне пришлось с иметь.

Мафель тоже переделывают под себя, потому что покупается не для понтов а для работы ...
И не молятся на него а работают. Это вызывает уважение как минимум.
А есть люди , которые , видя не доступные вещи - начинают их хаять. Это от комплексов... Есть правда и противоположные примеры живут в бараках зато покупют дорогой интсрумент и поют дефирамбы.... Чудно ....

Wespe написал :
Corbofos, так в чем дело? Отправьте в Мафель свой бизнес-проект по увеличению их продаж... Что? Наверное не все так просто? Может издержки у них в разы больше. Может они настолько круты, что платят достойную зарплату. Раз он стоит штукарь и контора не обонкротилась - значит они все делают правильно. Еще раз напишу про допуски и связанные с этим затраты. Вы же не думаете, что Бош 160 пройдет отк Мафеля?

Если смотреть со стороны Мафелля, то безусловно никаких нареканий их бизнес не может вызывать, они нашли своих "покупателей", но я не владелец Мафелль как не сложно заметить, и поэтому смотрю как покупатель, и столько страниц форума, а не прозвучало что же в нём стоит , можно найти разумное объяснение 400 доллрам в этой сумме, но остальные 500 $ - за понты платить глупо. Прозвучали сервис, и сразу человек спустил на землю с сервисом в России. Допуски ? Вы что живёте в 19 веке? Сейчас всё делают станки с комп управлением, а не токарь и фрезеровщик, я вам привёл к примеру жёсткий диск компьютера, где допуски ещё на порядок меньше, и ничего стоят 50 -70 -100 долларов.

Ziablikov написал :
Это еще с НДС, а если без него, то будет 340.

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

Corbofos, купите себе гуся... У вас новый Райобе - дался вам этот переоцененный Мафель. Свой выбор вы уже сделали

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Про ссд диски и допуски позабавило. Там литография и делать ничего не надо. оборудование выпускает миллионы чипов в смену. Вы их покупаете с наценкой в 400% и радуетесь что недорого...
Вопрос восприятия ценности изделия. Вы считаете ссд диск с наценкой в 400% стоящим, а мафель с наценкой в 50% неоправданно дорогим. Вывод только один вы или незнаете в чем ценность мафеля, или вам эта ценность не нужна. Правда В последнем случае - люди не пишут об этом 10 сообщений...

Corbofos написал :

Там же на его предлагали за 23

Если мне нужен будет мафель р1 то я смогу его купить за 25тр . Столько же стоит у официалов хилти850 .

alzp написал :
Там же на его предлагали за 23

  • к нему нужно платформу с наклоном, систейнер нормальный т-лок (штатный вкладыш нужно совсем чуть-чуть подрезать, чтобы в него влез) + расходку (противосколы дополнительные и пилки)
    Но это все фигня. Самое главное, что в комплекте с лобзом дается "ползун" От этого названия становиться легко и весело на душе

Corbofos написал :
Сообщение от Ziablikov
Это еще с НДС, а если без него, то будет 340.

Пройдите там вам расскажут с НДСом или без.

Вас наверное заставляют в этом магазине покупать... Все дело, что Вам этот инструмент не нужен, был бы нужен - поинтересовались как и где купить дешевле.

alzp написал :
Про ссд диски и допуски позабавило. Там литография и делать ничего не надо. оборудование выпускает миллионы чипов в смену. Вы их покупаете с наценкой в 400% и радуетесь что недорого...
Вопрос восприятия ценности изделия. Вы считаете ссд диск с наценкой в 400% стоящим, а мафель с наценкой в 50% неоправданно дорогим. Вывод только один вы или незнаете в чем ценность мафеля, или вам эта ценность не нужна. Правда В последнем случае - люди не пишут об этом 10 сообщений...

А теперь приведу оригинальный пост который вас так позабавил, и с которого вы выдрали только то что вам нужно ( это как раз и ответ на вопрос а какая разница какие люди в России и Германии) и вас это выдранное позабавило, любите забавляться?
" Вы пытаетесь авторитетно заявить то, в чём сами разбираетесь слабовато. Приводите в пример автомобили, ещё часы приведите, но вам трудно понять, что автомобили и часы к примеру - могут быть имиджевыми вещами, а это уже другая оценка и может иметь цену, это даже если отбросить что цену автомобиля можно оправдать применёнными технологиями. ЛОБЗИК же не может быть имиджевой вещью, просто потому что это ЛОБЗИК. По технологиям так же он далеко-далеко древний, он уступает по точности производства и инновациям обычному жёсткому диску который у вас стоит в компьютере в десятки раз, а если диск SSD то эта разница вообще будет немыслима. Но производители ЖД не делают иконы из своей продукции, просто потому что НЕТ ДУРАКОВ, которые поведутся на эту чушь. Было бы приемлемо если бы мафелль стоил 300-400 уе. а не 900уе, это уже учитывая огромный навар за бренд, но платить 500-600 сверху за бренд - глупо, это могут сделать только фанаты. "
Так вот в оригинальном посте указан "Жёсткий диск", в котором есть и корпус из сплава, и посадки под двигатель, и пластины, и всё это выполнено с куда большей точностью, чем части лобзика Мафелль, а уже SSD диск приведён в качестве примера уровня технологий, которые превосходят заложенные в лобзик на порядок а то и больше, это вообще разные века по технологиям. Ну как позабавитесь ещё?
Далее вы начинаете вообще путать себестоимость и наценку на товар в России, сколько стоит производство лобзика вы не знаете, и не знаете навар на нём фирмы мафелль, но зато к чему то приводите сколько наваривают на SSD, к чему это? А в чём ценность мафелля не знает весь форум, иначе бы написали.
И в конце, сам диспут начался не по качеству мафелля, а по цене на лобзик, сразу же ценой которую предлагают в вашей любимой стране, и диспут касался именно 900 долларовой цены, если вы спорили с чем то другим, то вы просто не внимательный человек.

Corbofos, ...вы даже не хотите им попилить ... значит точно не будете брать ... так зачем тут горячие споры ?

Ziablikov написал :
Вас наверное заставляют в этом магазине покупать... Все дело, что Вам этот инструмент не нужен, был бы нужен - поинтересовались как и где купить дешевле.

Я смотрю на оф сайт российский, не где-то и вижу далее смотрим далее далее ещё это всё я не выискиваю а первые ссылки из гугла, так может вам правильно сказать было не "заставляют в магазине покупать" а заставляют в этой стране покупать? Вы знаете куда я могу пойти и купить его за 400 уе

бракодел написал :
Corbofos, ...вы даже не хотите им попилить ... значит точно не будете брать ... так зачем тут горячие споры ?

спор пошёл из-за цены выставленной для российского покупателя 900 уе, я с ней не согласен, считаю что мафелль не стоит этих денег, но уже какую страницу люди доказывают что мафель хороший лобзик )), странные люди.

Corbofos написал :
я с ней не согласен, считаю что мафелль не стоит этих денег

и что ?

бракодел; читайте, мне отвечают, вы просто не пилили им, то есть я так понимаю люди согласны с такой ценой.

Corbofos написал :
Вы знаете куда я могу пойти и купить его за 400 уе

Скажем так, я знаю, как используя интернет и кредитную карту, заплатив порядка 410 евро, получить его Москве через 3 недели на почте.

Ziablikov; Вы просто не в курсе что в Беларуси ограничение на беспошлинную пересылку 200 евро. Но это дело второе.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Corbofos написал :
спор пошёл из-за цены выставленной для российского покупателя 900 уе, я с ней не согласен, считаю что мафелль не стоит этих денег, но уже какую страницу люди доказывают что мафель хороший лобзик )), странные люди.

Житель Белоруси страдает из-за того что Россияне вынуждены смотреть(смотреть а не покупать) на ценники в 40тр за мафель. Ахренеть. Вам вообще нечем заняться ?

Где его купить почти вдвое дешевле уже было написано

Corbofos, да . есть такие люди . это разве плохо ?

Corbofos написал :
Вы просто не в курсе что в Беларуси ограничение на беспошлинную пересылку 200 евро. Но это дело второе.

Ну Вы же указали Российские магазины. В Беларуси Вы заплатите дополнительно 45 Евро таможенной пошлины.

бракодел написал :
Corbofos, да . есть такие люди . это разве плохо ?

не плохо, плохо другое, что эти люди считают, что если человек разумно подходит к приобретению товара, не фанатично, не по идеологии потребления, а просчитано, то есть убедившись, что товар стоит тех денег, что за него просят, человек не совсем нормальный и даже дилетант.

Ziablikov написал :
Ну Вы же указали Российские магазины. В Беларуси Вы заплатите дополнительно 45 Евро таможенной пошлины.

вопрос приобретения я бы и сам решил, я думал тут кто то может доказать свою позицию по цене в 900 $ в Беларуси вот так

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Corbofos написал :
не плохо, плохо другое, что эти люди считают, что если человек разумно подходит к приобретению товара, не фанатично, не по идеологии потребления, а просчитано, то есть убедившись, что товар стоит тех денег, что за него просят, человек не совсем нормальный и даже дилетант.

Те кто покупют мафель именно так и подходят к покупке.

Заглянул, думал тут про лобзики, а оказывается так, потрындеть .
Как обладатель Мафеля, ни разу не пожалел о его покупке. Это Инструмент с большой буквы, с кучей очень продуманных мелочей, надо просто попробовать его .

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

Сегодня разгребал свою каморку Папы Карло, нашел лобзики... Решил вспомнить молодость и попилить чутка. Покопавшись, обнаружил доску 50-ку...

Вот конкурсанты. Итак, пилка Фестул, что шла в комплекте с Трионом. Бош не пилит, совсем, похоже, парни мои его ушатали, когда то я уже менял на нем подшипник, теперь он идет под списание - надоел.
Фелисатти, пилит чуть лучше Боша. но, медленно и нудно, купил его, ради спортивного интереса, но, надежд он не опревдал, поэтому - тоже под списание.
Трион. Новье, муха не сидела, был приобретен по случаю, цели для него, пока, не определены. 50-ку пилит не напрягаясь, вообще, на 3 подкачке сам идет вперед, вырезал в доске крутые загогулины, на самых малых радиусах, порядка, 5 см пилку уводит, угол не 90, свыше 10см все в пределах нормы.
Макита 4350FCT, была приобретена для себя, новая. Пилит наравне с Трионом, при этом, ощутимо, меньше вибрация, больше маятниковый ход, подсветка дополняет и без того, приятные ощущения от работы этим аппаратом. Именно, процесс пиления с Макитой понравился больше всего. По противосколу и пылеотводу, Трион, без сомнения впереди, по комфорту и эргономике, Макита лучше.
Вот как то так, Товарищи

Не понял, а что 50мм резать такая проблема, пришлось распускать 100мм 6м брус вдоль, с одной стороны вглухую с выключенным маятником, с другой стороны уже легче, всебез проблем. Все той же T144D, оказалось быстрей чем 120 мм пилкой по дереву с одной стороны. За 5 лет работы с Макита 4329(кстати собран в Китае) брал за 2300р. кроме хорошего сказать ничего не могу. Только с электролобзиком и шуруповертом, было сделано 2 теплицы 3*2*2 м, 5 парников 3*0.9*1.35 м, гараж из бруса 6*3*2, колодезный сруб из бруса, но тут и циркуляркой и лобзиком. Лобзик легкий, тихий, вибрация минимальная. Резал доски, брусья, бревна и поперек и вдоль, металл, пластик, деревоплиту, прессшпан. Пилок различных типов много. При правильном подборе пилки, скорости резания, позиции маятника - работать одно удовольствие. Не забывайте каплю литола на ролик маятника и не давите сильно на лобзик. Проблемы с уводом пилки только от качества и типа пилки. С мелкозубыми и с T144D этой проблемы нет.
Сразу, как и на всем электроинструмент, заменил вилку на компъютерный разъем папа, немного доработал сдув опилок, сделал визир для слежения за линией реза. Пока не разу не возникло желания заменить лобзик

Anatoly47 написал :
бревна и поперек и вдоль

Ого! Вы это серьезно? Диаметр бревна не могли бы озвучить?

150 без проблем, более толстое около 250 делал запил с двух сторон, с торца по линии реза вгонял клин, расщепил более менее.

Anatoly47 написал :
150 без проблем,

Пардон, князь, это не бревно - это *****. Вы тут уважаемым людям парите "мозг"

Не только их, но и покрышки, корни в земле, обрезал деревья. Лобзик покупал для работы. И не даю дурацких советов, брать Маффель за 40 000 или Фестулл за 20 000 и выше. И вообще : кто хочет делать ищет средства, а кто не хочет причину.