Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002
#786293

Вопрос Huskey: имею в хозяйстве древний э/лобзик ПЛЭ-1 от Диффузион-Инструмента, 1999 года выпуска; - при разборке выяснилось что там была консистентная смазка на графитной основе - какая точно не знаю. Продукции Хаскей в Красноярске мне найти не удалось. В Вашей ссылке про э/лобзики ничего не сказано. Чем смазывать редуктор и кривошипно-шатунный привод?

INVERTED написал :
тут главная страница и все дальше никуда нельзя зайти, ссылки не работают

вы наверное по Оперой заходите. попробуйте под интернет-эксплорером. и вам, вообще-то, www.huskey.ru смотреть надоть

Hendrix написал :
По поводу смазки в тюбиках для инструментов Bosch и Makita

смазки в тюбиках под маркой Бош достойные смазки, но их проблема в том, что цена на них неадекватная. как прочем любые смазочные материалы под марками производителей оборудования.

levian написал :
В Вашей ссылке про э/лобзики ничего не сказано. Чем смазывать редуктор и кривошипно-шатунный привод?

странно, зашел, посмотрел, есть! - называются РЕДУКТОРЫ:... лобзиков... ---- Huskey Coolube #2.

2levian
а...аа...ааа. вы наверное не из ассртимента Huskey спрашиваете? тогда более или менее доступная отечественная высокоскоростная смазка Циатим-221 (NLGI 2).

Вопросы Хаскей:

  1. Есть ли сроки годности на смазки Huskey Coolube #2 и Huskey TF-1000 #2?
  2. В старых постах Вы сообщали о поступлении на рынок новой смазки для редукторов легких перфов - Slipkote Polyurea CV Joint Grease. На сайте в перечне продукции Huskey я её не нашел. Она не поступает в продажу или я просто не нашел её в списке?

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

INVERTED написал :
тут главная страница и все дальше никуда нельзя зайти, ссылки не работают

Хаскей написал :
вы наверное по Оперой заходите. попробуйте под интернет-эксплорером.

Угу, есть такая несовместимость...

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Hendrix написал :

  1. Есть ли сроки годности на смазки Huskey Coolube #2 и Huskey TF-1000 #2?

Гарантийный срок 3 года. Срок годности не ограничен.

Hendrix написал :
В старых постах Вы сообщали о поступлении на рынок новой смазки для редукторов легких перфов - Slipkote Polyurea CV Joint Grease.

Для дрелей она тоже пойдет, за неимением ничего лучшего.

Hendrix написал :
На сайте в перечне продукции Huskey я её не нашел. Она не поступает в продажу или я просто не нашел её в списке?

В перечне для электроинструмента не найдете. Slipkote Polyurea CV Joint Grease не для всех типов электроинструмента. Поступает на рынок только в 113 гр упаковке. Да и сам перечнь в основном для СЦ.
Slipkote Polyurea CV Joint Grease продается в Питере, Челябинске и Хабаровске.

2levian
Зашел в и-нет, чтобы освежить память по Циатиму-221. Посмотрел на цену.
Цена по состоянию на 11 июля 2008 г.:
банка 0,8 кг — 970,00 р./шт.

По-моему мы катимся в очередную опу под названием дефолт! Осталось только угадать год...

2levian
в общем идите в автолабаз и берите смазку №158, как советовал 2vermak. не совсем то, но лучше, чем Литол-24 или совсем без смазки.

2Хаскей
Благодарю за информацию.

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

vermak написал :

  1. Перфоратор 2470. Вскрытие показало ...

А у вас случайно нет нормальных фоток внутренностей этого перфа. А то по указанным вами ссылкам качество просто ужасное, ничего не видно. Похоже на фотки с сотового телефона. Если не затруднит может сделаете нормальным фотиком, в фотошопе обрежете, ужмёте и сюда выложите? Если не лень, конечно, заново разбирать. А то заодно заценили бы как новая смазка лежит на шестернях и подшипнике после работы перфоратора.

Hendrix написал :
Благодарю за информацию.

Пожалуйста, заходите еще -

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Хаскей Здравствуйте Уважаемый ,проясните пож-та ситуацию со смазкой 158М она не синяя(видимо прот задирн присадка другая,какая ?) С уважением.

сухов написал :
проясните пож-та ситуацию со смазкой 158М она не синяя(видимо прот задирн присадка другая,какая ?)

я её не делаю. - Синяя по ГОСТу должна быть!

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

2 Huskey: а чем Вам, собственно, так не нравится Литол-24? Именно его - в основном - используют ремонтники инструмента с их слов. Литий агрессивен к алюминию, но для стали и пластика инертен...

2levian:

2vermak уже ответил. в Литол-24 нет противозадирных присадок и к тому же она густая для электроинструмента.

levian написал :
Литий агрессивен к алюминию, но для стали и пластика инертен...

а это байка...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

levian написал :
а чем Вам, собственно, так не нравится Литол-24?

А тем, что его Huskey не выпускает.

Serg написал :
А тем, что его Huskey не выпускает.

Литол удел производителей бензина, а не смазочных материалов, что в России, хоть за рубежом. Зато Huskey выпускает другие смазочные материалы, которые лучше и дешевле аналогичных российских и зарубежных продуктов.

Литол есть у всех, а Huskey есть только у Huskey. Один свежий пример. Один производитель оборудования набрал смазки, как оказалось на 2 года вперед. А на вопрос зачем, ответили: «Мы не ожидали, что ваша смазка так долго служит!». -

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Константин, я упустил момент, розничные магазины вашей продукции есть или нет?
В Питере можно что-то купить?
Интересует именно для смазки редуктора дрели и перфоратора, чтоб тюбик лежал на всякий случай..
Почитав ужасы про отсутствие смазки в новом инструменте, думаю проверить наличие смазки в новой хитачевской дрели и шурике, плюс перфораторе потом сазку поменяю.
Посоветуете наверно Coollube или как там она, чтоб одна и на все?

Читал, читал и так и не понял чем смазать болгарку (редуктор). Дело в том, что при разборке увидел малое количество смазки и решил заменить на 158-ю. Результат редуктор греется и очень сильно, чего теперь туда наложить - подсказывайте!

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Просто часть работы идет на перемешивание смазки, нагревая ее. Ничего делать ИМХО не надо, греется- и пусть греется.
Не криминал

Сан-Саныч написал :
В Питере можно что-то купить?

а вы позвоните по тел.(812) 334-79-34, Виталий Васильев и спросите или у него же купите.

Сан-Саныч написал :
Интересует именно для смазки редуктора дрели и перфоратора, чтоб тюбик лежал на всякий случай..

это как раз пакет Slipkote Poluyrea CV Joint Grease. только не зажалейте керосин для удаления старой смазки. С этой смазкой смазочный интервал можете увеличить мин. в 2 раза.

Сан-Саныч написал :
думаю проверить наличие смазки в новой хитачевской дрели и шурике

может я ошибаюсь, большинство инструмента Хитачи идет в Россию из Японии. Японцы тщательный народ, я имел с ними дела.

Сан-Саныч написал :
Посоветуете наверно Coollube или как там она, чтоб одна и на все?

Сан-Саныч написал :
Посоветуете наверно Coollube или как там она, чтоб одна и на все?

в принципе да, смазка Сoolube. НО РАЗНЫХ КОНСИСТЕНЦИЙ! т.е. Сoolube #2; Coolube #1; Coolube #0; Coolube #00 в зависимости от типа инструмента. в некоторый инструмент идут две смазки разных консистенций. А это уже разные смазки...

Электриk написал :
Читал, читал и так и не понял чем смазать болгарку (редуктор). Дело в том, что при разборке увидел малое количество смазки и решил заменить на 158-ю. Результат редуктор греется и очень сильно, чего теперь туда наложить - подсказывайте!

это точно синяя 158?
я не сторонник этой практики, но на безрыбье и шланг водопровод -
Сделайте новую смазку на базе смазки #158. Тоже самое можно сделать и со смазкой Coolube.
Наложите нужное количество смазки №158 в подходящий стакан, добавьте в нее около 25% масла для швейных машинок (продается в любых хоз магах). И мешайте смазку с маслом до тер пор пока эта смесь не станет однородным гелем. можете использовать миксер, если жена не прибъет -.
Другое масло запрещено использовать. Или масло И-20; И-30, что и есть масло для швейных машинок.

Сан-Саныч написал :
и пусть греется.

если сильно греется, то это ненормально.
в УШМ должна быть смазка #0, а №158 стандартной консистенции #2, поэтому и греется сильно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
Наложите нужное количество смазки №158 в подходящий стакан, добавьте в нее около 25% масла для швейных машинок (продается в любых хоз магах). И мешайте смазку с маслом до тер пор пока эта смесь не станет однородным гелем.

Константин... помнится Вы были противником разбодяживания смазок?

Электриk написал :
Результат редуктор греется и очень сильно, чего теперь туда наложить - подсказывайте!

Для начала надо убавить количество смазки в редукторе, он должен быть заполнен смазкой не более чем на 2/3, возможно, этого будет достаточно, чтобы редуктор перестал так сильно греться.

Serg написал :
Константин... помнится Вы были противником разбодяживания смазок?

Хаскей написал :
я не сторонник этой практики, но на безрыбье и шланг водопровод

в чужом глазу понятно и соринку видно, а в своем глазу бревно незаметно

Serg написал :
Для начала надо убавить количество смазки в редукторе,

где сказано, что смазки в редукторе больше 2/3 объема?

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Господа,возвращаюсь к 158М-она не синяя,у меня 158 синяя заканчивается а в лобазах только «М»,несколько банок смотрел,все одно-бурая какая-то(все что угодно намешать можно),короче доверия нет.
P.S.У Хаскея спрашивал,в смазках он тут Первый спец,к сожалению безрезультатно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
в чужом глазу понятно и соринку видно, а в своем глазу бревно незаметно

Я почему-то думал, что Ваша позиция принципиальная, а не компромиссная

Хаскей написал :
где сказано, что смазки в редукторе больше 2/3 объема?

В общем автор написал:

Электриk написал :
Дело в том, что при разборке увидел малое количество смазки и решил заменить на 158-ю.

Ключевое слово выделил жирным шрифтом.
Рискну предположить, что смазки было в самый раз, а человек, увидев пустое место, подумал, что сэкономили. Вот такая логическая цепочка.

сухов написал :
а в лобазах только «М»,несколько банок смотрел,все одно-бурая какая-то(все что угодно намешать можно),короче доверия нет.
P.S.У Хаскея спрашивал,в смазках он тут Первый спец,к сожалению безрезультатно.

Наверное, по ТУ уже начали делать, как Литол-24. Вы правы, может быть, что бог на душу положит...

2сухов
Точно ТУ 38.101320-77 этот настоящая, а ТУ 38.301-40-25-94 догодайтесь сами...
а на картинке неизвестно что и звать это никак. видно, что самопал какой-то