Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4480116

Грэй написал :
Вы обработали неподходящим грунтом.

Из чего такой вывод?

serg207 написал :
Терзают смутные сомнения: все ли правильно сделал? не начнет ли падать плитка?
В одном месте после 4-5 дней пробовал оторвать плитку рукой - вроде держится...

Пусть Вас не терзают сомнения. Качество "приклеивания" плитки проверяется простукиванием.

Регистрация: 16.01.2014 Петрозаводск Сообщений: 8

otyan написал :
Из чего такой вывод?

Пусть Вас не терзают сомнения. Качество "приклеивания" плитки проверяется простукиванием.

Ну это понятно.... Просто для "качества" наверное еще нужна еще хорошая адгезия поверхности этой гидр-онной мастики. Хотя я бы не сказал, что она была гладкая и скользкая...

otyan написал :
Из чего такой вывод?

А? что? неужели я ошибся?

  • Щас пойду прочитаю описание, ссылка же есть.
    .....
    .....
    .....
    "Тип поверхностей оштукатуренные, гипсокартонные поверхности; бетон, газобетон, ДСП, кирпич ...разбавитель- вода..."
    Да нет, всё правильно, поверхности под названием "гидроизоляция" или со свойствами "невпитывающая" в описании нет. Также, возможность разбавления водой, говорит о том, что материалу требуется впитывающая поверхность.

Регистрация: 20.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Добрый день!
Новострой. Хочу сделать гидроизоляцию. По советам здесь решил флехендихт с лентой их.
Так правильно делать?:

  1. Грунт Ceresit СТ17
  2. Гидроизоляция флехендихт
  3. Грунт Ceresit СТ17
  4. Плиточный клей Ceresit. Достаточно ли СМ16 или лучше брать СМ17 для укладки на гидроизоляцию.

Грунтовать надо как я написал каждый раз?

dmkov написал:
Грунтовать надо как я написал каждый раз?

нет, не каждый раз. Нужно только перед нанесением гидроизоляции. а после - не нужно. То есть пункт 3) - не нужен.По пункту 4) достаточно см-16.

Регистрация: 20.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Грэй, Спасибо!

Регистрация: 20.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Подскажите еще, а ленту гидроизоляционную обезательно для флехендихта покупать Knauf Флэхендихтбанд? Или можно что подешевле? Посоветуйте?

dmkov, фирменную ленту необязательно. В углах важно сделать толстый слой флехендихта только тогда он будет прочным и не рваться. если вдруг пойдут широкие трещины.
Легче всего сделать толстый слой, пропитывая гидроизоляцией один или несколько слоёв ткани последовательно. Ткань берётся наподобие холста, или плотной мешковины. И лучщше не ткань, а нетканый материал - он лучше растягивается.

если вдруг пойдут широкие трещины.

  • это, на самом деле, бывает в частных домах, а для многоэтажек это - фантастика

dmkov написал:
По советам здесь решил флехендихт

Зря. Самая спорная гидроизоляция из имеющихся на рынке. Возьмите лучше weber.tec 822, или litokol hydroflex

Регистрация: 20.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Грэй, Так а что за ткань и где купить можно? В сетевых известных желательно (СПб)

dmkov написал:
и где купить можно? В сетевых известных желательно (СПб)

Если вы обратили внимание, я в Новосибирске

Регистрация: 20.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Грэй, Ну сетевые наши по всей стране. Подскажите, что искать надо?

dmkov, почему гидроизоляция кнауф, а грунт и клей церезит?
Вы не указали размер плитки.
В качестве грунта мржно использовать флехендихт, рабавив водой 1:4

dmkov написал:
Подскажите, что искать надо?

Ищите , - спрашивайте у продавцов.

Агротекстиль или агроволокно более русские названия спанборда.
Чем он легче, тем он лучше.

Баш майсторът

dmkov написал:
Добрый день!
Новострой. Хочу сделать гидроизоляцию. По советам здесь решил флехендихт с лентой их.
Так правильно делать?:

  1. Грунт Ceresit СТ17
  2. Гидроизоляция флехендихт
  3. Грунт Ceresit СТ17
  4. Плиточный клей Ceresit. Достаточно ли СМ16 или лучше брать СМ17 для укладки на гидроизоляцию.

Грунтовать надо как я написал каждый раз?

dmkov, Ерундой не занимайтесь, используйте материалы одного производителя, а то в случае чего кто отвечать за такой компот будет?

  1. СТ17 с водой 1х4
  2. Гидроизоляция Ceresit CL51 либо CR166 с лентой CL152, без ленты гидроизоляция во внутренних углах работать не будет, посередине резина по краям сетка
  3. Плиточный клей СМ16

Регистрация: 20.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Всем спасибо.
dmitrovski, Плитка 40х40 в туалете, в ванной либо такая же, либо 45х45. Размеры туалета примерно 800х1750; ванной комнаты 1650х1750.
nadegniy, Гидроизоляция указанная Вами в магазинах есть, ленты такой нет, только в интернет-магазинах и под заказ (и все это заметно дороже).
Выбирал из советов на форуме и наличия в магазине, ну и цены.
С клеем Ceresit раньше просто сталкивался, остался доволен. Поэтому и такой компот. Да и на форуме как то про такую комбинацию читал.

Регистрация: 20.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Грэй, подойдет? Только он там есть разной плотности. Нужна меньшая или большая плотность? Вижу есть 17г/м2, 40 г/м2, 60 г/м2

dmkov, у Вас основание гипсовое, тогда возьмите нормальную ленту, 1000р, разговоров больше

jekasus написал:
Агротекстиль или агроволокно более русские названия спанборда.
Чем он легче, тем он лучше.

А почему? По мне - 100-120-150 г/м2 самое то. То есть не особо тонкий

dmkov написал:
он там есть разной плотности. Нужна меньшая или большая плотность? Вижу есть 17г/м2, 40 г/м2, 60 г/м2

40, 60 г\м нормально. Можно взять мЕньшую плотность, но тогда делайте в 2-3 слоя, промазывать каждый слой.

dmkov написал:
Всем спасибо.
dmitrovski, Плитка 40х40 в туалете, в ванной либо такая же, либо 45х45. Размеры туалета примерно 800х1750; ванной комнаты 1650х1750.
nadegniy, Гидроизоляция указанная Вами в магазинах есть, ленты такой нет, только в интернет-магазинах и под заказ (и все это заметно дороже).
Выбирал из советов на форуме и наличия в магазине, ну и цены.
С клеем Ceresit раньше просто сталкивался, остался доволен. Поэтому и такой компот. Да и на форуме как то про такую комбинацию читал.

dmkov, Эта лента у всех производителей, названия на ней только разные написаны, но без неё нельзя, не будет работать.

Грэй написал:

dmkov написал:
он там есть разной плотности. Нужна меньшая или большая плотность? Вижу есть 17г/м2, 40 г/м2, 60 г/м2

40, 60 г\м нормально. Можно взять мЕньшую плотность, но тогда делайте в 2-3 слоя, промазывать каждый слой.

Грэй, Во внутреннем углу в любом случае треснет, уже проверено не раз.