Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#78136

И еще.> что показ "начинки" шуруповерта для спецов - самый убедительный аргумент его "профпригодности"

А что имя фирмы уже не чего не значит.

2ryobi
И исходя из начинки мы будем покупать те инструменты которые здесь и сейчас разобрали.
А ведь производители могут от партии к партии чего то во внутренностях могут и поменять. И это может повлиять на параметры шурика.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

kolank написал :
Нда.
Вот пошел прогресс разборки шуриков. И зачем надо все это. Что внутренностей шурика не видели, они почти у всех одинаковые.

Да вот не одинаковые они! А на форуме частенько рекомендуют тот или иной бренд, исходя из известности на рынке, да иногда 2-3 "нужных " параметра указывают, для убедительности.
Я не технарь, как Сергей И, например, но уверен, что показ "начинки" шуруповерта для спецов - самый убедительный аргумент его "профпригодности"

Нда.
Вот пошел прогресс разборки шуриков. И зачем надо все это. Что внутренностей шурика не видели, они почти у всех одинаковые.

Понял...

Здесь...

2ALEX*
Во-первых привет славному городу Николаеву!!! (я там в учебке был).
Во-вторых и не думал обижаться, видно смайликов мало навалил.
В-третьих предложение отправить шурик это шютка (с долей правды).
В-четвертых разобрать и сфоткать всегда рад, но только в том случае если кто-нибудь подгонит шурик (макиту вроде обещали).

Макиту 6270D подогнали, завтра отчет. Выделить в отдельную ветку? Или тут посмотрим???

Регистрация: 29.10.2005 Николаев Сообщений: 38

Сергей И написал :
2ALEX* Огромнейшее спасибо за предложение разобрать столько шуруповертов!
Вы думаете у меня их тут склад??? И все разные??? Что смогу достать, то и сфоткаю!!! Хотите, присылайте свой шурик, гарантирую, что обратно соберу!!!

Штатного фотокорреспондента нашли! Меня тут уже спрашивают, что "уже на расчлененку перешел???" D)

Не хотел вас обидеть.
Я же писал: ... а если у специалиста в этом деле есть возможность и желание то...
и ... Понимаю, что хочу многого, но предложить...
Да и раньше в каком-то посте вы писали, что можете разобрать и сфоткать что-то ещё, а тут пошла такая тема, вот и решил предложить...
А разобрать достаточно и одного из них, просто я привёл тот, что мне особо интересен, а если не будет ... возможности и желания... :-) , то те по которым можно сложить представление о макитовских шуриках... Ну боюсь я его сейчас разбирать - наверное у меня ещё не тот уровень в этом. А отправлять его вам - так это далеко, да и в работаю им частенько.

2Ged
Спасибо за помосчь!!!

Ну, раз пошла такая пьянка, разберу DeWalt 928, два года в интенсивной эксплуатации, без профилактических разборок. Использовался бригадой сборщиков мебели "и в хвост и в гриву".

2ALEX* Огромнейшее спасибо за предложение разобрать столько шуруповертов!

Вы думаете у меня их тут склад??? И все разные??? Что смогу достать, то и сфоткаю!!! Хотите, присылайте свой шурик, гарантирую, что обратно соберу!!!

Штатного фотокорреспондента нашли! Меня тут уже спрашивают, что "уже на расчлененку перешел???" D)

ОБЯЗУЮСЬ РАЗОБРАТЬ И СФОТОГРАФИРОВАТЬ ЛЮБОЙ ШУРУПОВЕРТ ПРИСЛАННЫЙ ЧИТАТЕЛЯМИ ЗА ИХ СЧЕТ!!!

PS Или прокатит денежный перевод на сумму для покупки интересующей модели.

Регистрация: 29.10.2005 Николаев Сообщений: 38

ryobi написал :
2All Чтобы совсем непредвзято получилось, прошу нашу обширную аудиторию самостоятельно подобрать модель Макиты, аналогичную RYOBI CMD1202. Параметры Ryobi - на сайте. Советуйте Сергею И, я самоустраняюсь

От себя хочу предложить Сергею И сфоткать внутренности Макиты 6319 или 6339 - хоть они и отличаются немного по параметрам от RYOBI CMD1202, но во первых сам юзаю первую (разбирать побаиваюсь, так как могу потом не собрать её, да и гарантию не хочу терять, а если у специалиста в этом деле есть возможность и желание то...), да и модель эта трёхскоростная из новой серии MXT, и думаю многим будет интересно, чего там нового макитовцы придумали (или старого применили :-) ).
Или же из более классических, хотя бы посмотреть на внутренности 6317.
Так же было бы интересно глянуть на потроха 6270 или 6280.
Понимаю, что хочу многого, но предложить что-то же надо... :-)
Заранее спасибо.

Прошу пардону,действительно это была Метабо,просто в голове такая каша.А это единоборсто интересно будет посмотреть : Макита против Руоби. Будем ждать с нетерпением.Если брать по ценовой категории Макита 6270 dwpe,по наворотам близка Макита 6316 wae.Мое мнение.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2All
Чтобы совсем непредвзято получилось, прошу нашу обширную аудиторию самостоятельно подобрать модель Макиты, аналогичную RYOBI CMD1202. Параметры Ryobi - на сайте. Советуйте Сергею И, я самоустраняюсь

2ryobi
Гений!? Слишком круто. Зовите меня просто - Ваше Величество. Если дадут развалить, то всегда пожалуйста. И модели назовите и того и другого, чтоб я непредвзято к этому "соревнованию" подошел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

MARcoDEN написал :
....Макит там было два варианта,обычный шуруповерт и импульсный,вот его мне и сватали, сборка Германия, супер зарядка,Руоби рядом не валялась. И какие я из этого мог сделать выводы.......

Как-то мне подумалось, а что если наш "сервисный гений" Сергей И в свободное от работы время "развалит" и сфоткает по просьбе Макиту, какую-нибудь аналогичную по хар-кам модель? И сравнит с внутренностями Ryobi, например? Как Вы думаете, г-н MARcoDEN, кто будет победителем, а?

Спасибо за лестные отзывы о магазине!!!

Согласны с Dr.NO, Makita из Германии это большая шутка, а Impulsа у них никогда и в помине не было. Это Metaboвская мулька!!!
А что касается Metabo, то это чистые немцы, ответим документально.
Очень трудно сравнивать разные брэнды. У каждого есть свои преимущества и свои недостатки.
Кстати CMD1202 очень неплохая, зарекомендованная модель.Советуем.

2MARcoDEN

MARcoDEN написал :
Макит там было два варианта,обычный шуруповерт и импульсный,вот его мне и сватали, сборка Германия,

А такое бывает: импульсная макита из германии? Или может Вам все таки предлагали синюю метабу из Японии (Китая)

Магазин неплохой,цены приемлимы,персонал подкован и терпелив.Макит там было два варианта,обычный шуруповерт и импульсный,вот его мне и сватали, сборка Германия, супер зарядка,Руоби рядом не валялась. И какие я из этого мог сделать выводы.......Насчет вашего предложения надо подумать.С уважением MARcoDEN.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2Vladimir Romanov
Имея довольно много розничных клиентов, мы не в состоянии вывешивать на сайте розничные прайсы, оптовые же высылаем по получению регистрационной формы (она на сайте в разделе "Партнерам")
А беспокоить продавцов необходимо - это их работа

Очень ждем Ваших звонков!!! Готовы по телефону оказать любую консультацию.

Магазин "Империя инструмента"

2ryobi На Вашем сайте не нашел ни указания цен, ни отдельного прайса. Неужели придется из-за этого ехать в магазин или беспокоить продавцов по телефону?

2MARcoDEN
Уважаемый покупатель! Большое спасибо за внимание к нашему магазину! Хотелось бы уточнить, Вы остались недовольны качеством обслуживания персоналом магазина? А также интересно приобрели Вы что-нибудь в нашем магазине? Если нет, то готовы подобрать Вам оптимальный инструмент исходя из Ваших потребностей и сделать персональную скидку.

И все-таки, удивительно, имея в ассортименте 17 шуруповертов RYOBI и только 1 Makita...???

Был на Варшавке в Империи инструмента. Все консультанты в один голос советуют Макиту,какой там Руоби, к той витрине даже не ходите.Вот те раз!

Может быть Вы что-то не так поняли?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2MARcoDEN
Очень странно! Довольно хорошо знаю этот магазин, такой отзыв слышу впервые. Естественно, продавцы могли рекомендовать сразу несколько моделей разных производителей для сравнения, но чтобы не подходить к витрине Ryobi !?.......

Был на Варшавке в Империи инструмента. Все консультанты в один голос советуют Макиту,какой там Руоби, к той витрине даже не ходите.Вот те раз!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2MARcoDEN
CMD1202 все же лучше купить в Империи инструмента - на Варшавке или в Братеево. Слегка сэкономите
2Kvost
В Леруа Мерлен из инструмента выставлен ONE+ и акк.отвертки. Обычных акк.шуруповертов там нет.

2Kvost О!!! Завтра все узнаем

А сколько будет стоить шуруповерт RYOBI CMD 1202 в перечисленных вами магазинах,очень он мне приглянулся,да и можно ли в последствии приобрести отдельно аккумуляторы к нему

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ryobi написал :
2ДОКА Завезли пару недель назад. Правда, эти ур..ы так выставили товар на стенде, что не поймешь, где ONE+, а где обычный инструмент!? Простите за вспыльчивость....

Сегодня прокачусь - пощупаю что за круть

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2ДОКА
Завезли пару недель назад. Правда, эти ур..ы так выставили товар на стенде, что не поймешь, где ONE+, а где обычный инструмент!? Простите за вспыльчивость....