Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047
#800024

я б занёс сварщику и тот бы за час-два сварил бы тройник из стальной трубы , только размеры все дать и всё, делов то

ВАша идея мне нравиться но подход не то, труба явно не ПП она не сварилась а слиплась явно развалиться не боитесь попробуйте на излом на востановлене потратите еще 1час 20 минут.

Согласно руководство по эксплуатации фена технического BOSСH GHG 660 LCD температура воздуха при гибки или сварки PP пластика должна быть 260 градусовю. На излом попробую сегодня вечером на пробном варианте сваренном в субботу потом отпишу .Можете посоветовать как распределить нагрузку на торец или бок .

все так просто тогда обоснуйте притом чтоб в низ не провалилось со временем конечно.упора то нет.может есть смысл обдумать какой то манжет из металла для востановления раструба.Да еще про паяную канализацию на соседней ветке обсуждали посмотрите все таки это самое слабое место.

Диаметр внешнего кольца равен диаметру чугунины - т.е. тройник опирается на чугун цельным кольцом, а не сваренным местом ( внешний диаметр чугуна и пластика равны) . В данном конкретном случае в этот тройник будет вставлена крестовина 110*50 и вакуумный клапан .Общий вес примерно 400 грамм. И даже учитывая нагрузку от горизонтальной разводки ,нагрузки не будет т.к. крестовина должна вставляться не до упора ,а с зазором в 1см. От боковых нагрузок защитит фиксация монтажной пеной верха тройника, и герметизация нижнего патрубка вспененным полиэтиленом (вчера с помощью лобзика выпилил уплотнительные кольца нужного диаметра – получилось просто классно). А на соседней ветка осуждался вопрос приварки бокового вывода к крестовине – вот у нее нагрузка как раз перпендикулярно оси.

Сегодня могу дать отчет по крепости, данной конструкции.
Как продольное, так и поперечное воздействие 84 килограммами не приводит ни какому разрушению конструкции. Надломит соединение удалось зажав в тиски и сжав примерно на 1 см. Швы лопнули по внешней стороне, внутри запаянная конструкция осталась на внешний вид целая. Вот такой результат испытаний.
Постараюсь в ближайшее время произвести монтаж. Если интересно, то могу отчитаться

gorgich,конечно интересно!Ждемс