Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#871472

kni написал :
Речь идет о Бош 46А63.

У меня Bosch SRV 45T23. Вернее, ее клон Siemens 65Т350.

kni написал :
Инструкцию читать не пробовали?

Пробовал. Вначале Потом выкинули случайно.

ЗЫ. ее писк достал.

in my humble opinion

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Kvost написал :
ЗЫ. ее писк достал.

Да, это я понимаю . Меня тоже доставал, пока не отключила. Поищите алгоритм в интернете. Попробуйте здесь спросить , может есть владельцы. Сигнал должен отключаться.

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

МОДЕЛЬ: Ariston LI 700 Plus
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: весна 2005г.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия (серая)
ДОСТОИНСТВА: отлично моет, удобная, относительно недорогая, есть детская программа, мытье холодной водой
НЕДОСТАТКИ: не сертифицированный экземпляр - единственный (он же достоинство)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: отличнейшая посудомойка

МОДЕЛЬ: Indezit DG6100W
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 1998 или даже раньше
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия
ДОСТОИНСТВА: Большой объем 60х60 (несколько кастрюль запросто),проста в разборке и доработке (купи и сделай), после чего посуду все-таки моет как надо.
НЕДОСТАТКИ: Пока не переделал все, была одним большим недостатком.А уж шумела...
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Принципиально не обращаюсь, самому интересно!
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Для такой несложной техники год-два эксплуатации - не показатель. За десять лет, на моей памяти, ее поломки: износ коромысел (разбрызгиватели, пластмасса подвела) + лопнул по резьбе патрубок к верхнему коромыслу, отказ тягового реле порошковой камеры (полная замена), уплотняющая прокладка на двери деформировалась года через три, и, наконец, умер нагнетающий насос недавно (думаю, что еще работал бы и работал, но вода на него попала).Остальное по мелочам. Стоимость деталей для ремонта, за эти годы, в сумме получилась где-то равной стоимости такой же новой п\машины. Нагрузка большая - каждый день, иногда по 2 раза.
Поскольку недорогая (13 тыс), лишнее снимается и выбрасывается, после чего легко переделывается во встраиваемую. Внутрь вставляется звукоизоляция (в результате только легкий шелест слышен) и можно забыть семейные дискуссии на темы: "И чья сегодня очередь мыть посуду?" или "Я что, родилась для того, чтобы стоять у мойки?"

МОДЕЛЬ: Электролюкс ESL 68040
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: август 2007
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: EU
ДОСТОИНСТВА: работала до поры очень хорошо, тихо
НЕДОСТАТКИ: посуда была немного мыльная
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: сгорел терморегулятор и сломалась помпа
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): неудовлетворительная, так как год работы для такой техники это издевательство.

МОДЕЛЬ: Krona BDE - 4507 EU
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: весна 2007 г.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: не знаю
ДОСТОИНСТВА: относительная дешевизна, наличие отсрочки запуска и 1/2 загрузки
НЕДОСТАТКИ: класс мойки В
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было ни разу. Но сначала плохо отмывала, т.к. неправильно размещала посуду.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4

Регистрация: 23.11.2008 Железнодорожный Сообщений: 52

МОДЕЛЬ: Bosch SGV 57T23EU
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 2007 г.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА: моет отлично, тихая, есть насадка для мытья протвиней
НЕДОСТАТКИ: особых не замечено.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): рекомендую.

PS, если кто знает как отключить звуковой сигнал окончания программы - ПОДЕЛИТЕСЬ , а то в инстукции не нашла.

МОДЕЛЬ: ардо LS 9205E
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 1 01 09
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: itali
ДОСТОИНСТВА: цена при цене в интернете от13тр до15.5тр взял за 7.5(метро)
НЕДОСТАТКИ: думаю что шумновата.алюминий темнеет .и на некоторых пластиках типа налета появляется - подозрительно имхо.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: т.т.т
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: хотел конечно другое .но в целом устраивает сделана внешне неплохо.по прочему не готов ответить мал срок владения.радует что не бека.

МОДЕЛЬ: Bosch SRV 46A63 EU
ВРЕМЯ ПОКУПКИ (УСТАНОВКИ): март 2008г.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия(?)
ДОСТОИНСТВА: моет хорошо (после установки поотмывали за месяц все что можно, только тогда и увидели, как выглядит действительно отмытые противни, глубокие стаканы и фужеры, где вручную можно залезть только ёршиком) и т.п.), 45см шириной(что достоинство для кухни в 6 м кв), на семью из 3 человек (в том числе ребенок 3 года) - хватает, включаем 4-5 раз в неделю (по ночам, в остальное время посуда копится в раковине, ибо ни жена (ни тем более я) вручную почти перестали мыть, относительно недорогая, есть программа 35 градусов
НЕДОСТАТКИ: не замечены, не было (тьфу-тьфу-тьфу) ни глюков, ни поломок
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: отличная посудомойка[/QUOTE]
ПС: отключил звуковой сигнал (мерзковатый, действительно) о окончании работы именно так -

kni написал :
При выключенной машине нажимаете третью кнопку программ слева направо ( это экспресс-программа). Не отпуская кнопку, нажимаете кнопку включения машины. Над кнопкой экспресс- программы должен замигать светодиод. При каждом нажатии на кнопку экспресс-программы раздается звуковой сигнал разной интенсивности - громко. средне, тихо или сигнала нет (это означает отключение). Добиваетесь, чтобы сигнала не было и выключаете кнопку включения машины. Все - сигнала не будет (по крайней мере, если все сделали правильно ).

МОДЕЛЬ: Bosch SGV 57 T23EU
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2007
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА: все нравится
НЕДОСТАТКИ: пока не обнаружил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): моет отлично

Дополнение от 21.09.2012:
В последние полгода стал замечать, что в 2/3 случаев посуда не высушивается, вся в воде. И бывает - что и горячей воды нет в процессе мойки (это когда я открываю дверь в середине мойки (специально для контроля) - а там и видно/чувствуется, что вода холодная; по окончанию процесса раньше открываешь дрерку - пар прет и внутренние стенки ПММ - горячие , а сейчас (при поломке) - ни пара, ни жАра).
Сдал в сервис. Сервис колдовал очень долго, никаких ошибок и причин такого поведения ПММ - не смог определить. И даже плату силовую меняли - все так же, но может случаев отсутствия сушки уже бывает только 1/2.
Отнес во второй сервис - жду приговора, но думаю, что и эти не смогут ничем помочь.
Готовлюсь к покупке новой ПММ, ибо дамашние уже не могут жить без ПММ (к хорошему быстро привыкаешь ) :-)
Вот теперь гадаю: брать ли снова Бош (теперь там в основном серия SMV идет и надо бы понять, чего там интересного и полезного по сравнению с моей - есть) или другую марку - AEG или Электролюкс.
Также пока не понял, фасад, снятый с моего БОШа, я смогу легко на новый Бош серии SMV или AEG перекинуть?

Регистрация: 29.10.2005 Кемерово Сообщений: 137

МОДЕЛЬ: BOSCH SRV 55T03EU
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: весна 2007 г.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА: ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ВЕЩЬ В ХОЗЯЙСТВЕ
НЕДОСТАТКИ: нет половинной загрузки
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: было одно обращение - перестало мыть нижнее каромысло. Ждал запчасти около двух месяцев.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): не смотря на поломку - 5.

Бубась написал :
Корзина для ножей/ложек/вилок для моей посуды оказалась неудобной, проблема решается путем снятия крышки с ячейками с корзины и посуда стоит в ней навалом «как в вазе».

Это у многих производителей. Возмите небольшой острый нож и соедините на крышке несколько ячеек (из 2-х сделайте 1), желательно по краям, т.к. будете туда ставить скорее всего высокие ложки-ножи-поварежки.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 75

МОДЕЛЬ: BOSCH SRS 45T62 EU Silence Plus
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Январь - Февраль 2008года
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА: Хорошо моет, есть необходимые программы, в том числе и авто, тихая. Есть возможность снять верхнюю часть (крышку) и при покупки новой кухни вы можете получить полувстраиваемую ППМ - столешница будет как раз над машиной (вместо крышки, которую снимете).
НЕДОСТАТКИ: Сильно пригоревшая пища не отмывается, хотя я не думаю что какая-нибудь другая ППМ справилась бы с такими вещами
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: ПОКА НЕТ
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: (и комментарий): Хорошая ППМ, удобная в использовании, с набором необходимых функций. Сама машина очень тихая, в основном слышны только звуки воды. Ко всему прочему машинка симпатично выглядит.

МОДЕЛЬ: Electrolux 45010
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: январь 2009
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия
ДОСТОИНСТВА: Тихая, удобная в управлении (казалось, что сложно при чтении инструкции - оказалось на самом деле все просто, удобная фишка "луч на полу".
НЕДОСТАТКИ: Не заметила. Сам факт наличия дома посудомойки, по-моему, перечеркивает все возможные недостатки любой машинки
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: ТТТ
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Конечно 5 баллов! Поел, загрузил посуду - и сидишь, покуриваешь

МОДЕЛЬ: Bosch SRS45T72EU
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: ноябрь 2007
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА: полувстройка, т.е. и так смотрится и встроить можно; тихая
НЕДОСТАТКИ: пока не обнаржил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: тьфу*3
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Бош Несмотря на то, что она 45 см, моя многодетная семья не знает, что такое грязная посуда - перемывает всё в раз

МОДЕЛЬ: NEFF S 59T55
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: декабрь 2006
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА: Тихая, компактная, суперздорово моющая, насадка для мытья противней, съемная верхняя корзина, машина сама обпределяет уровень загрязнения посуды, благодаря чему сама контролирует кол-во воды и порядок мытья (аквасенсор), таймер отсрочки, аквастоп с пожизненной гарантией ну, и т.д. Гарантия на машину, кстати, 5 лет.
НЕДОСТАТКИ: В принципе не может быть
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Без надобности (ттт)
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): NEFF, самая лучшая и удобная техника для жизни! Бош и Сименс отдыхают (ну простите ) Настолько все продуманно! И не только в ППМ. Мимо духовок вообще ни одна женщина не пройдет (тех, что самые дорогие)

МОДЕЛЬ: если не путаю, ARDO DWI 60
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2007
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия
ДОСТОИНСТВА: не надо мыть посуду
НЕДОСТАТКИ: сама не выкладывает посуду в шкаф
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: тфу, тфу, тфу
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: с учетом того, что купил через приятеля с дилерской скидкой, соотношение цена-качество просто великолепное

БАЙ написал :
НЕДОСТАТКИ: сама не выкладывает посуду в шкаф

н-да, моя этим тоже грешит, капризничает...

Регистрация: 06.03.2009 Краснодар Сообщений: 21

Mango-Mango Объясните чайнику что это за фишка такая "луч на полу"? т.к. своей еще нет зрею... скорее материально,чем морально...

2Луза Красное (обычно) световое пятнышко на полу во время работы машины, когда мойка зканчивается, свет гаснет, так вы узнаете, что процесс завершен.

МОДЕЛЬ: BEKO DIS 1510
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2007 год, осень
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: россия (может и китай)
ДОСТОИНСТВА: встраиваемая, тихая, недорогая
НЕДОСТАТКИ: Смывает рисунки с посуды
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: включаем каждый день, иногда два раза, моет великолепно, соотношение цены и качества, наверное наибольшее посравнению с другими посудомойками.

МОДЕЛЬ: ARISTON LI 46
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2004
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия
ДОСТОИНСТВА: не надо мыть посуду
НЕДОСТАТКИ: шумная, постоянные протечки (защита от протечек - выбивает пробки)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: 1 раз вызывали мастера. Приехал, включил - работает (видно, к его приезду просохла), но жужжит, когда открывается контейнер с порошком. Мастер ничего путного так и не сказал, но деньги взял (за выезд и диагностику - 800 р). Прошло года 1,5 - периодически случаются
протечки, сушим, включаем. Сейчас, после очередной - решили поменять.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: хорошая цена, жаль, нет качества, надоели выбитые пробки.

Посуда, кстати, отмывалась неплохо. Но!!! Никогда больше не возьму ARISTON! Хочу SIMENS.

МОДЕЛЬ: Siemens SE50T591EU/05
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2006г
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА: Тихая, умная, удобная.
НЕДОСТАТКИ: Нет
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Очень довольны

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

МОДЕЛЬ: Bosch SGS 57M82EU
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: декабрь 2006
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА: Проводил эксперимент - неделю копил грязную посуду. Потом поставил на 70 гр. с замачиванием горячей водой. Всё отмыла. Сам удивился.
НЕДОСТАТКИ: Нельзя мыть хрусталь, мельхиор и алюминий.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):

2 levian Почему нельзя хрусталь мыть? На "деликатная" можно. Я мою, ничего с ним плохого не случается. Блестит замечательно. У Вашей машины эта программа есть.
Кстати, Вы бы еще сильнее удивились если б на обычной авто вымыли свою недельную послуду . Она была бы такой же чистой . Можете проверить .

МОДЕЛЬ: Whirlpool ADP 566 WTX
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:1995
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:Германия
ДОСТОИНСТВА:Низкая цена в своём классе, низкий уровень шума -42дБ, керамический нагреватель. Прилично моет.
НЕДОСТАТКИ: Хлипкий пластик передней панели, склонен к образованию трещин. Откололась часть резьбы крышки солевого бункера.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:Не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Редкий случай, когда удалось купить "гораздо лучший мех". Машина изготовлена силами фирмы Баукнехт, в помощь убогому Вирпулу. Под собственным названием эти машины стоили в полтора раза дороже. К сожалению сейчас этих машин не купить в России, во всяком случае не встречал.

МОДЕЛЬ: BOSCH SRV 55T03EU
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:
осень 2008
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА: тихая, качество мытья отменное, в комплекте есть насадка для мытья протвиней
НЕДОСТАТКИ: не вижу
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5+ по функционалу и по качеству

МОДЕЛЬ: KRONA BDE6007 EU
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2007 май
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия???
ДОСТОИНСТВА: Низкая цена для 60см ПММ, Аквастоп, достаточно прграмм, половиная загрузка, таймер, хорошо моет.
НЕДОСТАТКИ: Мойка класс Б. Нет индикации в пол, только через щель между столешницей и верхней панелью по индикаторам.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): За такие деньги-очень хорошо.

МОДЕЛЬ: Bosch SMV63M00EU
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Январь 2009 г.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА: Полноразмерная, 60 см. - огромный плюс, когда работает еле слышно, Аква-стоп, луч в полу, половинчатая загрузка, перенавешиваемая верхняя корзина...
НЕДОСТАТКИ: Никаких, даже придумать сложно...
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было...
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Какие комментарии могут быть к Bosch..? Отличный агрегат, мои рекомендации к выбору...

МОДЕЛЬ: Electrolux ESF 45010
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лето 2007
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия (комплектующие действительно итальянские)
ДОСТОИНСТВА:эл.управление, сигнализация отсутствия соли/ополаскивателя
НЕДОСТАТКИ: Через год после начала эксплуатации, сразу после окончания гарантии, видимо, заглючил датчик температуры, и машинка перестала греть воду. Тогда мы переключили её на горячую водоподачу, так прошёл ещё год, потом случайно обнаружили, что машинка снова греет воду. Затем пошёл сигнал, что вода не поступает. Фильтр на заливе чистый, шланги продули. Подтянули пару плохо сидящих шлангов внутри - заработала.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:Посчитав цену вызова мастера, комплектующих и ремонта, заломались обращаться. Решили сразу выбросить, если совсем глюкнет и брать новую.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Два глюка за два года - это ИМХО очень плохо для такой марки. Решили Электролюкс больше не брать. Кроме того, решили, что при новой покупке имеет смысл сразу брать допсертификат на 5 лет - пусть сервисный центр сам мучается с поиском причины отказа.